У меня вот такая проблема.

Ремонт проводки, выключателей, секреты, хитрости

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

хуторянин

У меня вот такая проблема.

Сообщение хуторянин » 19 окт 2010 20:56

У меня вот такая проблема.
http://elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=9372

Вызвали сотрудников энергосети. Заново на опоре и вводе в дом перекрутили скрутки. Перекинула на опоре фазу на верхнию линию. Напряжение 236 вольт. А стиралка всё также дергается. Повезли опять в ремонтный сервис. Включили, работает там как ей и положено. Привезли домой - дергается. В сервисе разводят руками. Ищите причину в электричестве.

Я, вот думаю. Если при рывках стиралки свет тускнет то, может силы тока не хватает?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 19 окт 2010 21:05

Качество электроэнергии зависит не только от уровня напряжения. Это и частота и уровень загрязнения сети высокочастотными помехами (например сильно засоряют сеть тиристорные регуляторы, у вас кстати они не стоят?). Попробуйте все выключить в доме и включить только машину. Если не поможет, то или приобретать стабилизатор или терзать энергосети.

хуторянин

Сообщение хуторянин » 19 окт 2010 21:25

elremont писал(а):Качество электроэнергии зависит не только от уровня напряжения. Это и частота и уровень загрязнения сети высокочастотными помехами (например сильно засоряют сеть тиристорные регуляторы, у вас кстати они не стоят?). Попробуйте все выключить в доме и включить только машину. Если не поможет, то или приобретать стабилизатор или терзать энергосети.


У меня обычный электросчетчик 220 вольт. Два провода - фаза и ноль. От счётчика до стиралки отдельное крупное сечение провода и полуавтомат 25 ампер. От трансформаторной подстанции по ряду пятый дом. Энергосети на терзания не поддаются. У них всё мол, в норме.

В самой элек.схеме стиралки возможно есть тиристоры.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 19 окт 2010 22:55

Измерьте напряжение во время работы стиральной машины. Проверьте контакты у себя (автомат, счтетчик и т. д.). Причем проверить не осмотром, а откручиванием и прикручиванием.

хуторянин

Сообщение хуторянин » 20 окт 2010 16:41

Первым делом и были перекручены все стяжки и прочие соединения проводов. И, к соседу носили стиралку. У него тоже также дергается. А напряжение в сети падает во время дерганий стиралки.
Энергосети оправдываются, что мол, у всех в хуторе стиралки работают. По ихнему выходит, что моя стиралка новой модификации производственный брак.
А гарантийное сервисное обслуживание утверждает, что виноваты энергосети.
Допустим я, куплю стабилизатор на 2 с половиной киловатта. А стиралка также продолжить барахлить. Назад сдать в магазин стабилизатор у меня не получится. У нас ведь не город. И, цена стабилизатора три тысячи, что весьма отражается на уровне местных зарплат в среднем семь тысяч. Конечно это сугубо мои личные проблемы. Но всё же, может есть иные решения?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 20 окт 2010 19:08

Где то давно уже проскакивала подобная тема, даже с картинками вроде бы. ТЭН в стиральной машине не обязательно подключать через стабилизатор, можно напрямую к сети через реле. Соответственно и стабилизатор нужен гораздо меньшей мощности и соответственно более дешевый, он будет стабилизировать напряжение для электроники и двигателя.

Romzes
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2010 14:47

Сообщение Romzes » 30 окт 2010 15:38

Может забыли снять транспортировочные болты? Если в эл. сети 236 В, пятый дом от ТП, все соединения проводов перебраны, значит дело в самой стир. машине. Попробуй включить что нибудь мощное, болгарку, эл.пилу и т. п. А может стир. машина не по уровню установлена или пол прогибается.

хуторянин

Сообщение хуторянин » 30 окт 2010 22:46

Romzes писал(а):. Попробуй включить что нибудь мощное, болгарку, эл.пилу и т. п.

А что это дасть?..

Romzes
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2010 14:47

А что это дасть?..

Сообщение Romzes » 31 окт 2010 19:07

Если включить эл.пилу мощностью 2000W в эл.сеть и она будет нормально работать, значит с эл.сетью всё нормально.

хуторянин

Re: А что это дасть?..

Сообщение хуторянин » 31 окт 2010 19:17

Romzes писал(а):Если включить эл.пилу мощностью 2000W в эл.сеть и она будет нормально работать, значит с эл.сетью всё нормально.


Да, работает всё, кроме стиралки. А в сервисе она работает. Всёже склонен, что надо исходит от этой причины.
Качество электроэнергии зависит не только от уровня напряжения. Это и частота и уровень загрязнения сети высокочастотными помехами

Romzes
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2010 14:47

Сообщение Romzes » 31 окт 2010 19:28

До этого стиралка работала? Или она новая.

хуторянин

Сообщение хуторянин » 31 окт 2010 19:30

новая на гарантии.

Romzes
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2010 14:47

Сообщение Romzes » 31 окт 2010 19:40

У соседей твоих проблема такая со стиралкой у всех? Или только с твоей стиралкой?

хуторянин

Сообщение хуторянин » 31 окт 2010 19:45

Только с моей. А у соседей 3-5 летней давности стиралки работают нормально. Там схемка управления попроще, чем у моей стиралки.

Romzes
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2010 14:47

Сообщение Romzes » 31 окт 2010 20:02

Может лучше обменять стиралку на что ни-будь попроще? Пока на гарантии.

хуторянин

Сообщение хуторянин » 31 окт 2010 20:12

В магазине не получится. Нет причины. Сервис не дасть добро. У них она работает без сбоев.

Romzes
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2010 14:47

Сообщение Romzes » 31 окт 2010 20:20

Причина в том что она не работает. В течении 14-ти дней можно смело обменять или сдать.

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Сообщение ЕЛЕремонт » 03 ноя 2010 00:35

хуторянин писал(а):Допустим я, куплю стабилизатор на 2 с половиной киловатта. А стиралка также продолжить барахлить.

Никакие стабилизаторы не помогут, барахлит не машина - барахлит сеть.
хуторянин писал(а):Первым делом и были перекручены все стяжки и прочие соединения проводов.

Не все соединения обновлены.
хуторянин писал(а):И, к соседу носили стиралку. У него тоже также дергается.

Возможен плохой контакт в общем с соседом проводе, например скрутка в стене.
хуторянин писал(а): Но всё же, может есть иные решения?

Подключить машину отдельным проводом к линии на опоре или вводе в дом.


Вернуться в «Электричество дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей