Как подключить стиральную машину к сети

Ремонт проводки, выключателей, секреты, хитрости

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

coment

Как подключить стиральную машину к сети

Сообщение coment » 18 апр 2007 12:24

Доброе время суток не могли бы вы привести схему подключения к сети стиральной машины через ОЗУ (ОВД1 двухфазное) и автомат С16

П.С. Из вашей статьи я не совсем это понял

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 18 апр 2007 14:21

Как я понял имелось ввиду устройство защитного отключения. Если оно уже имеется на этажном щитке, то ничего уже выдумывать не надо, включаем и все, безопасность обеспечивается этим устройством.
В статье имелся в виду случай когда штатное устройство в щитке отсутствует (вместо него стоит обычный автомат).
В этом случае имеется переносное УЗО, которое включается в обычную розетку. А стиральная машина включается уже в розетку, находящуюся на устройстве. И тогда эксплуатация стиральной машины становится безопасной. При пробое машины на корпус УЗО снимет с нее напряжение.

coment

Сообщение coment » 18 апр 2007 16:42

а схему можите нарисовать как подключить стиралку через (ВД1-63 УЗО 2р) + автомат
т.е. как соединить эти устройства и подключить в сеть
сеть будет идти от счетчика - автомат-узо-стиралка

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 18 апр 2007 19:25

Изображение
хотя это конечно не совсем правильная схема.... обычно ставится или УЗО или автомат, хотя если поставить и то и другое, то хуже не будет.

coment

Сообщение coment » 19 апр 2007 17:35

Благодарю за ответ но к сожелению ответ пришел поздно к тому времени пришел электрик и я за 50 р воспользовался его услугами подключили после счетчика через автомат и узо землю взяли от счетчика проверил все работает


Вернуться в «Электричество дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя