СМП САТУРН ST-1602. ?Снять панель управления

Ремонт полуавтоматических стиральных машин типа Сибирь, Аурика, Пчелка

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Ю.Ф.

СМП САТУРН ST-1602. ?Снять панель управления

Сообщение Ю.Ф. » 31 дек 2010 13:08

СМП Сатурн ST-1602, пластмассовая: требуется регулировка клапана (на слив), а именно - увеличить ход штока, поскольку недостаточно открывается верхний патрубок(от бака стирки, при этом помпа "задыхается" и плохо сливает). Если переставить крючок тяги, то недостаточно прижимается шток к донышку корпуса клапана (и клапан "травит").
Подскажите, pls, как снять верхнюю панель управления, где находится переключатель клапана! Боюсь чего-то сломать !

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 01 янв 2011 17:32

Лично я про такую машину даже не слышал. Фотки сделайте, разместите на savepic.ru сюда ссылки "Для форумов", может что увидим.

Ю.Ф.

Сообщение Ю.Ф. » 02 янв 2011 03:25

elremont писал(а):Лично я про такую машину даже не слышал.

Извините что в этом разделе форума пишу: машина Saturn конечно китайского производства, типа Аурики, но пластмассовая, а в разделе импортных СМ обсуждаются только СМА (хотя теперь Аурику, Ригу, Пчелку и т.п. тоже можно назвать импортными?!).
СМП Saturn - двухбаковая популярная модель. На верхней панели машины вставлена еще отдельная панель управления с 2-мя ручками таймеров и переключателями слива. Сзади на корпусе она крепится 3-мя винтами, а дальше ее что-то еще держит. Вот в чем вопрос!
Думаю для решения проблемы можно на донышко камеры клапана установить(приклеить) резиновое кольцо и соответственно переставить крючек на штоке клапана - укоротить ремень тяги.
Еще одна большая проблема этих машин - попадание монет и т.п. в помпу: активатор на дне бака стирки имеет большие прорези-отверстия(для циркуляции воды), а перед помпой (типа Аскол) нет фильтра(отстойника) - надо устанавливать сетку на выходное отверстие на дне бака под активатором как в каких-то моделях СМА Daewoo!
Спасибо за внимание! Вопрос еще актуален.

iasenipeni

Сообщение iasenipeni » 08 авг 2011 09:15

Ю.Ф. писал(а):Извините что в этом разделе форума пишу: машина Saturn конечно китайского производства, типа Аурики, но пластмассовая, а в разделе импортных СМ обсуждаются только СМА (хотя теперь Аурику, Ригу, Пчелку и т.п. тоже можно назвать импортными?!).
СМП Saturn - двухбаковая популярная модель. На верхней панели машины вставлена еще отдельная панель управления с 2-мя ручками таймеров и переключателями слива. Сзади на корпусе она крепится 3-мя винтами, а дальше ее что-то еще держит. Вот в чем вопрос!
Верно думаешь, что ещё что-то держит. А держат её защёлки по всей длине верхней пластмассовой панели. Берёшь маленькую плоскую отвертку, и поддеваешь эту самую панель на себя (нужно стоять перед машинкой). Начинай с самого края. Всего защёлок 4-5 штук.


Вернуться в «Ремонт полуавтоматических СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя