Сибирь 6. течь и вопросы

Ремонт полуавтоматических стиральных машин типа Сибирь, Аурика, Пчелка

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

KOT_DOG

Сибирь 6. течь и вопросы

Сообщение KOT_DOG » 12 июл 2008 13:10

У меня проблема. При наполнении бака машина начинает течь. Какие меры принимать? Пропаивать бак или еще что?
И еще заметил что у меня тошлько одна гофрированная трубка, остальные просто шланги отрезанные. Говорят что с завода такая машина и шла и что не ремонтировалась. Интересно, у всех так? ( и еще трубки посажены на изоленту :???: )
И еще вопрос: машина после начала течи бака стала использоваться только как сушилка, с месяц назад стала плохо качать воду. Снял насос - там чисто. Какие предположения будут что еще может быть?
спасибо за внимание

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Сибирь 6. течь и вопросы

Сообщение volna2m » 12 июл 2008 13:21

KOT_DOG писал(а): При наполнении бака машина начинает течь. Какие меры принимать?

Поставь машину на две табуретки, наполни её водой и снизу посмотри, откуда течёт. :-x
И ещё это мне понравилось:
и еще трубки посажены на изоленту
но
Говорят что с завода такая машина и шла и что не ремонтировалась.

Представляю себе того товарища, который на конвейре на заводе сидит и тщательно обматывает шланги изолентой. :rofl :hurrah :rofl :rofl
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

venysq72
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 май 2009 18:27

Сообщение venysq72 » 17 май 2009 22:30

Был я на заводе в Омске на конвеере и не раэ. Контроль за качеством реальный и ни кто мотать изоленту не будет. Сто пудово машину местный элехтрик все знающий ковырял. :twisted: А :-машина у вас вероятнее всего лет десять в эксплуатации судя по шлангам. Это ранее шли два угловых патрубка и гофра. Вода вероятнее всего бежит через сальник насоса, подшипник центрифуги, и опорный подшипник активатора. Меняй насос, узел стирки, клапан, и подшипник центрифуги и патрубки на гофру совет старого механика :-x


Вернуться в «Ремонт полуавтоматических СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя