Постоянно работает насос стиралка ideal wa 282

Ремонт полуавтоматических стиральных машин типа Сибирь, Аурика, Пчелка

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Cany8808
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013 13:22

Постоянно работает насос стиралка ideal wa 282

Сообщение Cany8808 » 05 окт 2013 13:38

Люди добрые))))!! Помахите! Забился слив в стиральной машинке полуавтомат IDEAL wa 282, ну я и полез чистить, с дуру и по спешке сдернул панель упраления снимал регулирующие ремни как на пеепускной клапан так и на крышку цинтрефуги, ну короче потом до меня дошло где что открывать я увидел насос, снял его устранил засор. Думал все хорошо, НО теперь когда включаю машинку сразу же начинает гудеть насос, центрифуга не реагирует на "вертушку" с пульта управления, слив работает, ну вообщем НАКОСЯЧИЛ(((( Поможите ПЖАЛСТА! :cry:

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 06 окт 2013 12:08

Cany8808 писал(а):Хлопцы, шо никто не знает(
Так как же мы можем знать, что там накосячено. Хоть бы фотку выложил да с разных сторон.. да со снятой панелькой.( может какой проводок соскочил) ( можно вот так. http://savepic.ru/ )

Cany8808
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013 13:22

Сообщение Cany8808 » 15 окт 2013 05:11

Изображение Изображение Изображение
Доброго всем времени суток! Наконец то добрался я до ремонта)))) и сфоткал как и обещал. Вот такакя стиралка, когда разбирал в 1 раз (перед тем как она сломалась в провода вообще особо не лез, снимал только насос)

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Сообщение iasenipeni » 15 окт 2013 09:04

Зарисуйте электрическую схему - какой провод, куда идет. В вашей машинке электроники нету, только контакт и не контакт, без всяких датчиков. Скорее всего накосячили на переключателе Слив/Стирка, который расположен по центру управления. После как нарисуете схему, все вам станет ясно. Удачи.
Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 15 окт 2013 22:45

Честно признаюсь, что таких машин в наших краях не попадалось.НО. Как правильно сказал iasenipeni ". В вашей машинке электроники нету, только контакт и не контакт".Я вот к чему,,,,. Судя по фото,Вы ,при первой разборке, ни каких проводов не отключали.И остаётся понять что Вы называета, - " снимал регулирующие ремни как на пеепускной клапан так и на крышку цинтрефуги". Что Вы назвали словом "ремень". Ремней кроме что-то передающие вращение от одного к другому , приводной ремень "двигатель - ось активатора" в Вашей машине нет. И интересно было бы взглянуть на эти три ручки управления, и за что отвечает каждая. Иногда случаются странные совпадения, вроде просто движок сгорел, а оказывается ещё флажёк переключателя программы съелся, сам крутиться, а ось,которую он должен двигать, стоит на месте.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 16 окт 2013 20:11

Центральный переключатель включает насос на слив и переключает (через белую тягу типа ремень) клапан в положение слива.
Тут , наверное, и есть "косяк". :-?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 17 окт 2013 19:23

Возможно. если снимал колёсико привода с оси, а флажёк перевернулся.


Вернуться в «Ремонт полуавтоматических СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя