Нужна схема Сибирь 2

Ремонт полуавтоматических стиральных машин типа Сибирь, Аурика, Пчелка

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

papanya

Нужна схема Сибирь 2

Сообщение papanya » 27 дек 2009 09:39

Имеется машина Сибирь-2(выпуск 70-х).В эксплуатации практически не
была-5-6 стирок.Остальное время стояла без дела в отапливаемом помещении(частный деревянный дом).На вид состояние идеальное-патрубки,провода,баки,ремни.Запустил в эксплуатацию-выдержала одну стирку(интенсивную).На следующий день не запускается,по моему,срабатывает тепловое реле.Нет схемы и руководства.
P.S.--Машина с одномоторной схемой-привод центрифуги от того же двигателя через муфту.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 27 дек 2009 12:20

Зачем вам схема ,там все на виду.Переключение со стирки на центрифугу механическое,прозвоните двигатель,замените реле(если оно есть),проверьте легкость вращения валов,прозвоните кнопки вкл. или реле времени(что там стоит?),блокировку крышки ценрифуги.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

papanya

Нужна схема СИбирь 2

Сообщение papanya » 27 дек 2009 16:26

Спасибо за отклик,схему нашёл с полным руководством.Я думаю, признаки К.З. в двигателе,т.е. при включениии просадка в сети,
и сразу срабатывает тепловое реле(реле поменял на аналогичное).
Хотел сделать машину на дачу,не судьба.Хотя позже вернусь к этой теме,так как где-то в гараже лежит похожий движок.Может,кому понадобится,схему выкладываю.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 27 дек 2009 16:41

пришлите на master@elremont.ru я сам выложу

Lebedev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011 15:49

Re: Нужна схема СИбирь 2

Сообщение Lebedev » 01 дек 2011 15:51

papanya писал(а):Спасибо за отклик,схему нашёл с полным руководством.Я думаю, признаки К.З. в двигателе,т.е. при включениии просадка в сети,
и сразу срабатывает тепловое реле(реле поменял на аналогичное).
Хотел сделать машину на дачу,не судьба.Хотя позже вернусь к этой теме,так как где-то в гараже лежит похожий движок.Может,кому понадобится,схему выкладываю.


Мне интересно где схема?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Нужна схема СИбирь 2

Сообщение стаспрачкис » 02 дек 2011 19:45

papanya писал(а):Спасибо за отклик,схему нашёл с полным руководством.Я думаю, признаки К.З. в двигателе,т.е. при включениии просадка в сети,
и сразу срабатывает тепловое реле(реле поменял на аналогичное).
Хотел сделать машину на дачу,не судьба.Хотя позже вернусь к этой теме,так как где-то в гараже лежит похожий движок.Может,кому понадобится,схему выкладываю.
для точности проверки двигателя проверти пусковое устройство.Мне помниться там реле РТК ..И включите двигатель ,сняв приводной ремень.

Слова которые вы цитируете - написаны 2 года назад!
(bun)


Вернуться в «Ремонт полуавтоматических СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя