Порядок использования отедлений мыльного ящика в AEG EXCLUSIV LAVAMAT w 1039

Другие стиральные машины

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Alexjer
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2019 11:56

Порядок использования отедлений мыльного ящика в AEG EXCLUSIV LAVAMAT w 1039

Сообщение Alexjer » 22 май 2019 12:03

Уважаемые знатоки! Я использую стир машину AEG EXCLUSIV LAVAMAT w 1039. Машина попала ко мне от прежних хозяев. На отделениях мыльного ящика есть обозначения - I и II. Крайний левый отдел - II, крайний правый отдел - I. Вода вначале программы вымывает порошок сперва из левого отдела II. Это правильно? Или нарушилась работа распределителя потока воды по отделениям мыльного ящика? Кроме того в правое отделение I вода вообще не попадает....

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Порядок использования отедлений мыльного ящика в AEG EXCLUSIV LAVAMAT w 1039

Сообщение стаспрачкис » 22 май 2019 23:59

Очень сильно грязное бельё перед основной стиркой надо " Замачивать". ( одно отделение в лотке для порошка). Потом слив грязной воды и залив через другое крайнее отделение в лотке. Для Спец обработки среднее отделение. Включаются оба клапана.
Снять верхнюю крышку и замерить сопротивление обмоток клапана, замерить поступает ли напряжение на соответствующие катушки в нужный момент.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Alexjer
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2019 11:56

Re: Порядок использования отедлений мыльного ящика в AEG EXCLUSIV LAVAMAT w 1039

Сообщение Alexjer » 23 май 2019 02:09

Возможно Вы говорите о другой марке стиралки? В моей стиралке только один впускной клапан. Посылаю фото
Вложения
kl.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Порядок использования отедлений мыльного ящика в AEG EXCLUSIV LAVAMAT w 1039

Сообщение стаспрачкис » 23 май 2019 08:52

Не полное оформление темы приводит к таким рзультатам. Вот один из вариантов аашей машины https://www.manualslib.com/products/Aeg ... 30499.html
Значит должен быть рычаг, тросик, .... для переключения направления воды в разные лотки.
Проверьте поступление водв в другой лоток именно на режиме Спец обработка.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Alexjer
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2019 11:56

Re: Порядок использования отедлений мыльного ящика в AEG EXCLUSIV LAVAMAT w 1039

Сообщение Alexjer » 25 май 2019 16:02

...решил вопрос с раздатчиком. Кому интересно - сперва сделал эксперимент. Отстегнул штангу которая двигает раздатчик. Включил впускной клапан напрямую, мимо стиралки. Убедился что можно повернуть раздатчик так, чтоб вода заходила в крайний правый отсек. Это крайнее положение поворота раздатчика по часовой стрелке (до упора).Оказалось что есть регулятор этого положения (см фото). Я повернул этот регулятор по часовой стрелке до упора.

Второй вопрос. В моей машине плохие амортизаторы. Амортизаторы ремонтируют? Или только замена?
reg.jpg


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя