Фея 2 не работает реле времени

Другие стиральные машины

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Nickodim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015 09:33

Фея 2 не работает реле времени

Сообщение Nickodim » 23 июл 2015 10:09

Включаешь РВ время не идет. Наверно сломата пружина. Когда принудительно поворачиваешь ручку РВ против часовой, механизм тикает. Пробовал снять ручку, чтобы добраться до РВ, ни в какую. Дальше давить боюсь сломать. Аналогичные сообщения форума прочел И еще какая штатная шайба стоит на оси активатора. Когда разобрал вывалился кусок скрученной пласстмассы. Поставил паронитовую шайбу толщиной 2 мм. Но наверно мало или паронит уже сносился, т.к. иногда заедает активатор.
Ремонтирую все, кроме авто.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Фея 2 не работает реле времени

Сообщение стаспрачкис » 24 июл 2015 16:21

Nickodim писал(а):. Пробовал снять ручку, чтобы добраться до РВ, ни в какую. . Поставил паронитовую шайбу толщиной 2 мм. Но наверно мало или паронит уже сносился, т.к. иногда заедает активатор.
А смогли открутить винтик, который находится по центру флажка, под пластмассовой затычкой? Не смогли... тогда только ломать.Винтик единичка, да ещё и ржавенький, случалось ломался.
Шайба - регулирует положение активатора по высоте. Если мала - активатор трёт о бак, если толста - под активатор затягивается бельё. Но! У вас конечно изношены втулки опоры ( куда вставляется активатор) и в результате большой люфт и как результат " иногда заедает активатор ".

Nickodim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015 09:33

Фея 2

Сообщение Nickodim » 31 июл 2015 12:18

Нет на ручке никаких затычек по центру, если тока сбоку, но это надо очень сильно извратиться и вытянуть ось сантиметра на полтора. Я пока достиг рекорда в извлечении заржавленных осей - 1 см. Какие дальнейшие действия: сломать все и выточить на 3-D принтере не подходит. Насчет втулок опоры, может я чего не догоняю, но там по-моему люфт можно регулировать шайбами между шкивом и опорой.
Ремонтирую все, кроме авто.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Фея 2

Сообщение стаспрачкис » 31 июл 2015 12:35

Nickodim писал(а):Я пока достиг рекорда в извлечении заржавленных осей - 1 см. люфт можно регулировать шайбами между шкивом и опорой.
Можете ломать. На 1см вы не флажёк снимаете с оси, а всю ось из часового механизма выдернули.
Шайба - это по высоте, а втулки - это болтается ось в опоре, если нажимать на "шляпку" активатора по диаметру. Что не должно быть!

Nickodim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015 09:33

Сообщение Nickodim » 31 июл 2015 12:45

Ну так сразу на вскидку не скажу, но если б был сильный люфт, заметил бы. Это бронзографит сносился или типа сам дюралий -силумин?
Ремонтирую все, кроме авто.

Nickodim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015 09:33

Сообщение Nickodim » 31 июл 2015 12:53

Насчет оси на ручке, это я конечно погорячился. Извлекал без хруста, т.е. все , что там держало так и держит. Но ось из механизма точно не извлекал, я меру знаю, ну отлетит один другой крючок в плазме , ну другие то ,целые остаются.
Ремонтирую все, кроме авто.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 02 авг 2015 13:12

Nickodim писал(а): Это бронзографит сносился или типа сам дюралий -силумин?
Да. И наверняка ось активаторы по месту работы. Средний срок работы узла стирки этих машин был 3 - 4 года. Искать в сборе.( даже если найдёте отдельно втулки и сальник, будут сложности по выпрессовки. Силумин там очень слабенький ) Не большой имеющийся лют, это уже точно будет порванное бельё. Диаметр шляпки-то очень большой.


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя