Стиралка Атлант 50с81 , как подключить замок?

Другие стиральные машины

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Стиралка Атлант 50с81 , как подключить замок?

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 16:04

Здравствуйте. Ремонтирую стиральную машину Атлант 50с81. Не могу подключить замок- забыл как подключать провода. Замок Metalflex zv446. Провода красный 513-на плате к контакту DL OUT. Коричневый 511 к DL IN , синий к DL PTC. Подскажите куда какой подключать на замке?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2016 17:28

а так понятнее?
Изображение
Каждый должен заниматься своим делом!

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 17:38

спасибо

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 17:52

Скажите пожалуйста, а на какие контакты должно подаваться 220 вольт?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2016 17:54

а что тестером замерить,гордость не позволяет? вкл немного мозги,халява не всегда сладка
Изображение
Каждый должен заниматься своим делом!

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 18:22

Спасибо. Просто у меня 220 вольт на 2и3 контактах и на 3и1 контактах. Т.е. на CN(замок - пружина) LN(пружина -таблетка) .Так и должно быть?
[url][URL=http://radikal.ru/fp/ccf2ac82cb294e26803c8f911381401c]Изображение[/url][/url]

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2016 18:26

а если вилку в розетке перевернуть, то где все ваши обозначения будут? :cry:
Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники.
Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин – удалённость от сервисных центров, отсутствия предоставления услуг по какому-то конкретному виду бытовой техники и т.д.
И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата, но не владеют достаточной информацией.
Каждый должен заниматься своим делом!

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 18:31

SKORPION писал(а):а если вилку в розетке перевернуть, то где все ваши обозначения будут? :cry:
Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники.
Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин – удалённость от сервисных центров, отсутствия предоставления услуг по какому-то конкретному виду бытовой техники и т.д.
И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата, но не владеют достаточной информацией.
Спасибо , если замок обернуть контактами вниз,то ничего не изменится- само запирающее устройство останется слева.Может Вы не это имели в виду.....Вопрос собственно был другой.Я Вам очень благодарен за помошь.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2016 18:34

в сма,если по проще объяснить,идет коммутация либо О,либо Фазы,все зависит от положения вилки в розетке 8)
Каждый должен заниматься своим делом!

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 18:37

leonidiy писал(а):
SKORPION писал(а):а что тестером замерить,гордость не позволяет? вкл немного мозги,халява не всегда сладка
Изображение
Спасибо. Просто у меня 220 вольт на 2и3 контактах и на 3и1 контактах. Т.е. на CN(замок - пружина) LN(пружина -таблетка) .Так и должно быть?[url][URL=http://radikal.ru/fp/ccf2ac82cb294e26803c8f911381401c]Изображение[/url][/url]
Я наверное не точно сформулировал ---напряжение подаётся на 2и3 контакты...и на 3и1....Если это так и должно быть то хорошо...Вы же так считаете. Просто на других ресурсах пишут,что напряжение подаётся только на двух 2и 3 .Спасибо.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2016 18:57

меряете с подключенной убл или просто на разъемах?
Каждый должен заниматься своим делом!

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 19:10

SKORPION писал(а):меряете с подключенной убл или просто на разъемах?
Просто на разьёмах

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2016 20:50

да,уж,слов нет :cry: подключите убл согласно схемы и не отнимайте время у людей,Вы не обижайтесь,но то что Вы делаете,даже не понимаете что Вы делаете
и не дай Бог,чтобы ..................СМА "Атлант"оторвала пятилетнему мальчику руку. Пока только известно,что ребенок во время отжима стиралки,подошел к ней,открыл дверцу и засунул туда руку.На руку намотался плед и ,печальные последствия.Ребенок в больнице. Стиралку для обследования нам не отдают-там работает независимая комиссия. Нашим выездным механикам дано указание проверять блокировку дверцы на каждом визите. И в первый же день они, без проблем, смогли открыть одну стиралку во время работы. Поменяли УБЛ .Тот УБЛ,который они поменяли,я сегодня обследовал и никакого брака в нем не нашел.Поставил его на стиралку,и целый день периодически пробовал его открыть.Не смог.Склонен,что проблема в литье крючка.Но выводы делать рано. Эта тема носит информативный характер. МАСТЕРА-будьте внимательны.
Каждый должен заниматься своим делом!

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 21:08

SKORPION писал(а):да,уж,слов нет :cry: подключите убл согласно схемы и не отнимайте время у людей,Вы не обижайтесь,но то что Вы делаете,даже не понимаете что Вы делаете
и не дай Бог,чтобы ..................СМА "Атлант"оторвала пятилетнему мальчику руку. Пока только известно,что ребенок во время отжима стиралки,подошел к ней,открыл дверцу и засунул туда руку.На руку намотался плед и ,печальные последствия.Ребенок в больнице. Стиралку для обследования нам не отдают-там работает независимая комиссия. Нашим выездным механикам дано указание проверять блокировку дверцы на каждом визите. И в первый же день они, без проблем, смогли открыть одну стиралку во время работы. Поменяли УБЛ .Тот УБЛ,который они поменяли,я сегодня обследовал и никакого брака в нем не нашел.Поставил его на стиралку,и целый день периодически пробовал его открыть.Не смог.Склонен,что проблема в литье крючка.Но выводы делать рано. Эта тема носит информативный характер. МАСТЕРА-будьте внимательны.
Дык, блок управления был в ремонте, и после машинка так и не заработала..Я думал Вы знаете раздачу напряжения на клемах.В любом случае благодарю Вас.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2016 21:12

я то знаю "раздачу напряжения" на клеммах,но как объяснить Вам,что вы не понимаете что делаете и что и где надо измерять
Каждый должен заниматься своим делом!

leonidiy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 16:01

Сообщение leonidiy » 19 мар 2016 21:20

SKORPION писал(а):я то знаю "раздачу напряжения" на клеммах,но как объяснить Вам,что вы не понимаете что делаете и что и где надо измерять
Скажите пожалуйста тогда ,какое напряжение должно быть на 2и3......3и1......1и2 клемах. Спасибо.

Для ответа жмите кнопку "ответить", а не "цитата"!!!
(bun)


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей