Фея 2002 гудит но не стирает

Другие стиральные машины

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

nameveiof
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016 22:23

Фея 2002 гудит но не стирает

Сообщение nameveiof » 15 апр 2016 22:32

Есть активаторная машинка с отжимом Фея 2002
спустя чуть более года сломалась, не вращаются лопасти в стиральном баке но слышно слабое гудение во время предполагаемого вращения.

В нормальном режиме она вращала лопасти то в одном напралении, то в другом теперь только гудит. То есть как будто ток гудит-пауза, гудит-пауза и так далее.

Лопасти покрутил рукой во включённом состоянии, но это ничего не дало, кроме того они туго вращаются.
Замечу что раньше была такая же модель и так же сломалась. Эту же купил тк самая дешёвая.

Хочу уточнить где примерно могло сломаться и чинят ли такие вообще и сколько может стоить.

Я в Спб

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Фея 2002 гудит но не стирает

Сообщение стаспрачкис » 16 апр 2016 01:53

nameveiof писал(а):Я в Спб
А я родился и вырос там, а теперь уже давно здесь.
" ..слабое гудение.." гудит двигатель, но"чего-то " не хватает, или чего-то не даёт.
"..туго вращаются.." скорей всего после того, как сальник стал протекать, вода вымыла всё смазку из втулок , что привело к ещё большему их износу . А в освободившееся место залезла "всякая гадость"и не даёт свободно вращаться.
Снимите заднюю стенку и скиньте ремень привода. Включите на несколько минут. Двигатель работает спокойно? Тогда просто заменив " узел стирки" ( Опора в сборе с активатором). будет ещё стирать. А вот где и сколько в Спб не скажу, к сожалению. Не знаю. Раньше был - "Сокол", но наверное его постигла та же участь... "Раздеребанили" и уничтожили.... хотя может где-то что-то и осталось.


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя