Просят совета

Каких только клиентов не бывает...

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

java
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2011 18:28

Просят совета

Сообщение java » 05 апр 2011 01:44

В нашей местной сетке в разделе "техник" чел просит совета , я долго ржал, решил, что это нужно сюда!
" Человек просит совета по ремонту стиральной машины . Вот что он пишет .

Случилась беда. пошёл ремонтировать зануси. Олег Сергеевич (хозяин зануси)сказал что не включается. я начал проверять.поворачиваю переключатель и нажимаю на кнопку,она не включилась и через некоторое время замигала лампочка,не помню уже какая ну это не важно. снял верхнюю крышку, проверил индикатором внутри он светился,значит ток есть. дальше не стал смотреть.потому что устал на работе и дома ещё принесли в ремонт много чего.
вечером позвонил знакомому мастеру,он в соседнем селе живёт. он мне посоветовал открутить защёлку(которая держит деверь. она стоит слева за стенкой по середине белого цвета с тремя проводками. в неё втыкается пластмассовая штучка диной около 3 см и вокруг резина большое кольцо) и соединить провода. сказал что всегда так делает. я снял её (2 болта всего) скрутил провода и хорошо замотал изолентой. включаю в розетку повернул переключатель и даже не успел нажать на кнопку вдруг раздался глухой хлопок и погас свет во всём доме Олег семёныч сходил включил пробки. снова включаем зануси и она включилась! только лампочки все светятся но тускло. потом услышал что зануси сама включила воду и насос тоже. мы заткнули шланг чтоб вода не вытекала. положили белья и засыпали порошка. начали ждать когда воданатекёт в зануси. ждали долго. вдруг олег семёныч заметил что вода начала капать на палас. я выключил зануси. открыл дверь и от туда как из бочки очень много воды.всё вылилось на меня и в прихожей и потекло в подполье. Вот решил снять коробочку с лампочками и кнопками(хлопок был в ней)только я не понимаю чему там хлопать?? лампочки все горят. может кнопки??Скажите может кому приходилось ремонтировать зануси. как снимается коробочка с лампочками и кнопками. там ведь ни одного болта я не нашёл!!! Я умею строить сарай без гвоздей но чтоб в машина без болтов это уже слишком! Есть подозрение что она приклеена. Я попробовал ножиком и отвёрткой подковырнуть,но она прочно сидит
даже корпус треснул. ещё скажите на какой её потом клей садить после того как отремонтирую просто первый раз зануси ремонтирую,вот прошу совета разобраться. до этого ремонтирую давно круглые машины. опыт есть если не получится,то я просто подключу мотор напрямую,я всегда так делаю никто не обижался. "

java
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2011 18:28

Сообщение java » 05 апр 2011 23:01

Продолжение следует!!! :grin:
Вот что он написал на следующий день :-D

Весь день занимался подбором комбинаций подключения проводов мотора. поначалу показалось непосильной задачей,даже для меня. уже начали опускаться руки,но всё-таки N- попытка оказалась удачной,барабан влёгкую рванул с места!!!!(могу скинуть схему за небольшое вознаграждение) Хозяйка побежала
собирать на стол. А мы с Олегом Семенычем дёрнули по стопочке и приступили к испытанию.. ... через 15 секунд после начала стирки, произошёл выброс воды через отсек для моющих средств ,но после тогго как от туда вылетел носок,процесс пришлось приостановить. . коллеги оказались правы насчёт черезмерно больших оборотов.чудеса прям какие-то.на моторе написано 220вольт,а крутит как на все 2000!. наверно опечатка. Появилась идея подключить через пылесос чтоб уменьшить крутящий момент. .обороты сбавились до оптимальных.. Олег Семёныч дал добро,но хозяйка была против.сказала что пылесос будет ей мешать слушать радио во время стирки. Так что , машинку
починили .

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 05 апр 2011 23:56

Известный баян
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

java
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2011 18:28

Сообщение java » 06 апр 2011 00:17

Какой баян? Это в нашем городе в месной сетке реальная переписка!

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 06 апр 2011 02:28

java писал(а):Какой баян? Это в нашем городе в месной сетке реальная переписка!
Умник мозг комунить другому парь... :evil: Эта тема висит на Мониторе от 17.03.2011...Или тебе продолжение написать и ссылку кинуть... 8)

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 06 апр 2011 09:55

elkri писал(а): Эта тема висит на Мониторе от 17.03.2011...

Нашёл.
Пикольно.
Возможно, что загадочный Гена реально существует, но лично я думаю, что это кто-то веселится. :mad:


Считаю, что здесь тему пока можно оставить.
Пусть улыбает.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

katarina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012 19:50

Сообщение katarina » 16 фев 2012 20:22

Вот это да...посмеялась от души хахахах... :grin: :-D машинка с ними боролась до последнего =) а можно ссылку на продолжение?
люблю красивые Кроссовки

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 16 фев 2012 20:34

Там её уже нет...наверно в корзину отправили... :cry:


Вернуться в «Юмор ремонтников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя