Истории на реальных событиях

Каких только клиентов не бывает...

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alex72118

Истории на реальных событиях

Сообщение alex72118 » 09 май 2010 21:53

История:
1.Подходит солидный мужчина в галстуке к витрине быт.технике к отделу где продаются разные шнуры,переходники,разьемы. Долго всматривается в товар и вдруг спрашивает продавца: мне нужен шнур,чтоб воткнуть в зад телевизора. Переспросив с удивлением: Куда? На что был ответ: Дак, в зад телевизора.

2.Покупают ЖК телевизор. Проверяем,объясняем и вдруг от покупателя вопрос: А куда здесь жидкость заливается?

3.Однажды в наш магазин покупатели принесли фотоаппарат приобретенный 4 часа назад,с разбитым ЖК экраном и с самым невинным видом пытались убедить меня целых 1,5 часа что "ОНО САМО СЛОМАЛОСЬ"

4.Поступила заявка,выровнять ст.машину по уровню,а то якобы не получается самим выровнять ст.м. Выехали мы значит на адрес и стали вести обследование самостоятельного подключения и видим:
при самостоятельном подключении ст.машины,клиентом было нарушено техника подключения ст.м.,т.е. болты транспортировочные выкрутили,удалили с болтов пластиковые втулки И ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАКРУТИЛИ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ ОБРАТНО!!!!!(зафиксировали на фото) И СО СЛОВ КЛИЕНТА ВКЛЮЧИЛИ СТ.М. НА СТИРКУ С БЕЛЬЕМ,А КОГДА СТ.М ПЕРЕШЛА НА РЕЖИМ ОТЖИМА,ТО......................после этого сделали вывод,что ст.м. просто не выровнена по уровню.

Dmytro
Мастер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:29

Сообщение Dmytro » 16 май 2010 01:10

Коттеджный поселок на берегу залива. Отодвигаю стиралку от стены, а там отверстие, где коммуникации выходят, скотчем по периметру обклеено. :shock: :shock: Блондинку спрашиваю зачем это? А, говорит, мышки так не лезут, у них усики к скотчу прилипают!! :rofl :rofl
Возьмите правильно ноту, халтурщик! (812)9286550 remsma.ru

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 21 май 2010 11:05

Деревенская бабка вызвала телефонного мастера.
Мастер приходит:
- Что случилось?
- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются
и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё
почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?
Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке.
Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.

Покопавшись в проводах мастер выяснил что:
* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и
ошейником;
* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым,
цепь;
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.

Dmytro
Мастер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:29

Сообщение Dmytro » 21 май 2010 19:24

elremont писал(а):* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.
:twisted: :rofl :twisted: Ни хрена себе алгоритм работы! :uaua-ua :uaua-ua
Возьмите правильно ноту, халтурщик! (812)9286550 remsma.ru

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 26 июл 2010 10:15

Был у меня в свое время один приятель, он раньше работал в мастерской по ремонту бытовой радиоаппаратуры. У них (ремонтников) почти все время шла вялотекущая война с начальством. Те постоянно хотели выдавить с них
работы побольше, а заплатить поменьше. То какую-нибудь «гарантированную выработку» придумают (вы 450 рублей в месяц для организации заработайте, а все, что сверху, - ваше), то еще что. А ребята, естественно, сопротивлялись. И когда их особенно доставали, они все вместе подавали заявление об увольнении. Понятно, что всех сразу не уволят. Начальство отступалось и они забирали заявления обратно.

Работал у них один очень противный мужик, который достал уже всех, и начальство, и других мастеров. Уволить в то время просто так было нельзя, а он ни на чем не подставлялся. И вот однажды поцапались мастера с начальством в очередной раз и все подали заявление об уходе. Боссы отыграли назад и ребята пошли забирать свои заявления. Им всем секретарша их бумажки вернула, а тому мужику говорит:
- А твое заявление директор уже подписал, иди в бухгалтерию рассчитываться.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 02 сен 2010 14:34

Магазин бытовой техники. Кассир (приветливо):
- У вас есть дисконтная карта?
Покупатель (доверительно):
- Я начальству покупаю. Без скидки обойдутся!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 30 сен 2010 12:59

Старая, но правдивая история, из которой становится ясно, что очевидное - не всегда очевидно, а даже самые невероятные факты - все равно факты...

В отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо. "Я понимаю, - писал автор, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, - святая правда.

В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин.
Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем с пуском. Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?"
Президент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но все-таки послал инженера на проверку. Владелец автомобиля производил приятное впечатление - вежливый, образованный и явно не псих... Встретились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное мороженое. Все точно - машина не заводится! Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится. Клубничное - заводится. Ванильное - не заводится! Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить тому, что у автомобиля может быть аллергия на ваниль. Он продолжал ездить с хозяином в магазин, но теперь отмечал все детали - время поездки, каким бензином и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность...
Довольно быстро выяснилось, что дело не в ванили, а в расположении товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира. Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое... Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден сразу же - двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина!

Мораль: даже совершенно идиотские проблемы имеют порою под собой совершенно реальную основу.

elvis

Сообщение elvis » 26 окт 2010 16:53

В офис "N..газ" приходит бабулька. В отделе сбыта, осмотрев стенд с приборами учета газа, подходит к менеджеру отдела и спрашивает: "А где у вас счетчик, который можно пылесосом отматывать? :roll: "

elvis

Сообщение elvis » 26 окт 2010 17:02

В магазине бытовой техники в отделе стиральных машин, блондинка после долгого осмотра товаров, сопровождаемого репликами продавца-консультанта, задает вопрос: "Я слышала, что в стиральных машинах есть кнопка, которая от детей предохраняет?" Продавец (не растерявшись и при этом сохраняя серьезный вид):" О, да! За последние годы индустрия бытовой техники совершила серьезный прорыв вперед и такая функция присутствует в некоторых моделях стиральных машин, но тем не менее я рекомендовал бы вам предохраняться от детей старыми, дедовскими методами!" :mrgreen:

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 24 ноя 2010 23:04

Снято мной на мобильник http://www.youtube.com/watch?v=nhk3WjI7AvE
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 10 фев 2011 00:49

Мне кажется, моя стиральная машина берет плату за работу носками.

Dmytro
Мастер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:29

Сообщение Dmytro » 10 фев 2011 02:34

cs71ru писал(а):Снято мной на мобильник http://www.youtube.com/watch?v=nhk3WjI7AvE
жестокие вы. :cry: :cry:
Возьмите правильно ноту, халтурщик! (812)9286550 remsma.ru

alex72118

Сообщение alex72118 » 15 мар 2011 14:09

Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
Кисо: - А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: - А сколько стоит?
Парень: 800 руб. все колеса. v Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне - с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
- Ну… да… мои ребята делали…
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну… это… ммм…
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: а…
Мужик: Три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 30 мар 2011 00:56

Работаю в сервисе по ремонту бытовой техники. Поступила к нам заявка на ремонт холодльника. Ехать нужно за пределы города в ЧАСТНЫЙ ДОМИК (такой себе 2-х, 3-х этажная ХАЛУПКА :)))))). Чтобы мастер не заблукал, хозяин предлагает забрать его на половине дороги. Мол, подъедет мой водила на Мерсе-кубике. Ну ни вопрос. Забрали мастера, привезли на место.
Мастер сделал ремонт. Расчитались. А у мастера где-то недалеко была еще одна заявка. Тоже в частном "ДОМИКЕ".
Мастер: "А не подскажите, как доехать тудато-тудато?"
Хозяин: "Пацан, да че ты будешь по маршруткам толпиться. Садись в Мерс, мой водила тебя доставит куда скажешь!"
Ну хорошо. Мастера через 10 минут доставляют на следующую заявку. И вот картина. Домина похлеще первой, с охраной, вся утыкана видеокамерами.
Первыми офигели охранники, а потом уже и хозяин, когда ему сообщили, что прибыл мастер из сервиса по ремонту холодильника на МЕРСЕ-Кубике с личным водителем.
:)))))))))
Сервис поднялся! Хозяева начанают задумываться......

Веня.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 29 мар 2012 23:35

Как определить материальное благополучие, стоя перед стиральной машиной?
1) Если после стирки одежды вы находите постиранные купюры - значит, с деньгами все нормально: есть!
2) Если перед стиркой вы тщательно проверяете все карманы - значит, с деньгами не очень.
3) Если перед стиркой вы УЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ карманы - значит, денег нет...

alex50
Мастер
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Сообщение alex50 » 07 апр 2012 01:10

Я несколько раз был по вызовам на бьющую током электроплиту......начинаешь разбираться от чего бьёт? в какой момент? оказывается, держась за кастрюлю на плите, открывают дверцу холодильника(отечественного старого) незаземлённого..... Плита естественно заземлена! ....а один раз так и вовсе,хотели занулить, фазу на корпус холодильника посадили, кто-то вилку перевернул....слава богу без трупов.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 08 апр 2012 04:16

elremont писал(а):* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью.

:cry: О бедная собака! И до неё дошёл прогресс :shoked2 Да ! Жизнь , штука сложная... :cool:

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 09 июн 2012 01:06

Было это в те времена, когда телевизоры были большими...

Прихожу к одной бабушке ремонтировать Радугу-719. (Для тех, кто не знает, это более 50 кг, но это к делу не относится.)
- Вот, милок, телевизор сломался. Представляешь, 20 лет нормально работал и ВДРУГ сломался..

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 13 июн 2012 16:32

О!ДА! Это в очереде за колбасой долго стоять приходилось....А сьедалась ,на удивление быстро...Время ,оно.... не константа , Время - дискретно...

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 25 июл 2012 14:11

Реальная история - лет пятнадцать назад у достаточно крутых горожан была достаточно крутая стиралка Сименс. И что-то она не работала, со слов клиентов - может стирать чуть ли не целый день и все "топтаться на одном месте". Замена таймера, модуля, ТЭНа, насоса, мотора толку не дала, благо тогда Бош-Сименс был очень лоялен к подобным вещам. Причем, при мастере все работает, несколько стирок мастер из Бош-Сименса чуть ли не с секундомером провел рядом со стиралкой - все работает как по учебнику. Напряжение - ровно 220 В через специально купленный стабилизатор! И в стационар возили несколько раз - все работает! НО - у клиентов не хочет и все тут!!! На **дцатый раз мастер внимательнее присмотрелся к проводке и выпал в осадок - стиралка была подключена через выключатель в ванной и работала только когда был включен свет! Естественно, когда приходил мастер, то свет в ванной был включен и стирка проходила от и до, как надо. А без мастера хозяйка загрузит стиралку, включит, немного подождет пока она начнет работать, потом выйдет из ванной, свет выключит, стиралка и "уснет". Хозяйка через какое-то время решит проверить, как стирка идет, включит свет в ванной, стиралка включится, тетя в дверь заглянет - вроде все работает... Она опять свет выключит...

Dmytro
Мастер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:29

Сообщение Dmytro » 30 июл 2012 23:22

приехал на узкую занусси. 10 лет машине. хозяйка говорит без ремонта. Насторожил странный звук. вроде подшипники, вроде нет. :shock:Снимаю крышку и обалдеваю. На моторе прикручены с одной стороны ролик грм от жигуля, а с другой стороны подшипник здоровенный типа 206 с конусом. И ремень длинный стоит. ППц! оба гремят. :mad: Поставил правильный ремень. дольше демонтаж приблуды длился. :mrgreen: Жаль фотика небыло :cry: Автомобилистам привет!
Возьмите правильно ноту, халтурщик! (812)9286550 remsma.ru

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 17 авг 2012 14:05

реальный пост на сайте техподдержки:
"холодильник xxx перестал работать. мастер определил - неисправен компрессор. После того как была перекушена подводимая к компрессору трубка, мастер определил - разгерметизация охлаждающей системы"

viktorio
Юный техник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2012 14:02

Сообщение viktorio » 30 сен 2012 00:27

Реальный случай о "транспортных болтах". Купили знакомые машинку, по моему BOSH. Через время сговорились, мол как работает? А тот и отвечает, что стирают лишь по выходным, когда все дома. Говорю - не понял. И тут выяснилось, что им машинку доставили домой, а о транспортных болтах ничего не сказали. Вот люди всей семьей машинку то и придерживали, чтобы далеко не убегала по ванной :mrgreen:
Если вы подошли к двери, а за ней гудят. То либо там гудят без вас, либо это дверь трансформаторной будки...

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 16 янв 2013 00:56

Наш общий знакомый Лука приобрел недавно стиральную машину, и даже подключил.
А поскольку делал это в первый раз, и о транспортировочных винтах практически ничего не знал, то и к их поискам отнесся несколько небрежно. За что мы все ему и благодарны ))) Для тех, кто не знает, трансп. винты намертво соединяют бак стиральной машины (не путать с барабаном, бак не вращается) и корпус, для того, чтобы во время транспортировки, бак, подвешенный на нескольких пружинах, раскачиваясь, не испортил чего-нибудь. Во время установки на ПМЖ винты демонтируют, и все колебания вращающегося во время работы барабана (1,5 - 7 см), гасятся пружинами и становятся практически не заметными.
Если же винты оставить, стиральная машинка фактически превращается в гигантский мобильник с виброзвонком, который перемещается по вашей ванной небольшими, но очень частыми прыжками, радостно оповещая вас об окончании стирки и начале отжима диким грохотом. Выглядит соответственно.
В силу определенных обстоятельств машинка была установлена не на пол, а на небольшой, но очень прочный столик. Первый запуск прошел на "Ура"!
Лука включил машинку, и увидев кнопку со значком отжима, справедливо подумал, что для его (отжима) активации неплохо было бы эту кнопку вдавить. Стирка прошла быстро, чисто, но белье осталось мокрым. Так тайна кнопки была раскрыта, и (на радость нам) отжим был включен. И вот состоялся второй запуск. Под ослабевшим (после первой стирки) надзором машинка успешно постирала и прополоскала вторую загрузку, после чего решила отжать белье, а заодно и позвать хозяина.
Однако звать его не пришлось. Хозяин как раз демонстрировал приобретение другу. И демонстрация удалась. Машинка, на глазах у удивленной публики, очень частыми прыжками рванула с места, медленно, но верно набирая скорость. Ни разу не видевший этого, вряд ли поверит, на какую скорость способна машинка. Лука тоже не поверил. Но одно он усвоил твердо - хозяин в доме должен быть один. И ни мало не смущаясь, Лука чуть нагнулся и крепко обнял тридцатикилограммовое чадо, чтоб оно не сверзилось со столика. А машинка набрала обороты, и Лука понял свою ошибку. Представьте себе, что держите в руках тесную, скользкую клетку со зрелым бобром во время гона, который совершает мощные прыжки в разных
направлениях несколько раз в секунду, и вы получите примерное представление о происходящем.
Привлеченная шумом, дружная семья Лукиных (7 чел) собралась в дверях ванной практически мгновенно, и застыла, в ужасе наблюдая, как Лука, подбрасываемый машинкой, прыжками перемещается по ванной. Бабушка,прибежавшая последней, в ситуации разобралась четко, и просто спросила:
"Лука, а чего ТЫ ЕЕ ТРЯСЕШЬ-ТО???!!!!!!!!!!!!!!"


Вернуться в «Юмор ремонтников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей