Отключается комбайн Philips essence 7758

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dan229
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 21:41

Отключается комбайн Philips essence 7758

Сообщение dan229 » 13 сен 2011 21:50

Здравствуйте! Имеется кухонный комбайн Philips Essence 7758 (в эксплуатации 5 лет). Внезапно стал останавливаться двигатель после запуска по нажатию кнопки операции (мясорубка, шинкование, ножей, короче всех) управления на панели. (Реакция аппарата на нажатие аналогично выбору импульсного режима).Разборка и визуальный обзор платы управления (элементов и монтажа), проводов, и прочих деталей ничего не выявил. После сборки все то же самое: нажимаешь кнопку- запускается двигатель, затем через 2 секунды остановка, повторное нажатие опять 2 секунды работа затем остановка. В интернете ничего подобного с описанием подобной проблемы не нашел (искал два вечера), сервисмены ничего не говорят, но думаю что сдерут минимум по стоимости платы управления+ ремонт. Просьба, помогите пожайлуста, может кто то имеет опыт, или направит в русло.

uav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011 11:12

Отключается комбайн Philips essence 7758

Сообщение uav » 30 окт 2011 13:46

Лечится заменой кондёра B32562 1мкф*400вольт он там 1 такой в плате питания.
Такого уродского конденсатора у меня не оказалось, поставил два более честных по 0.68мкф*400.Всё заработало.

dan229
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 21:41

Сообщение dan229 » 25 янв 2012 22:31

Так и оказалось. Поставил китайский аналаог все поперло респект.

uav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011 11:12

Сообщение uav » 27 янв 2012 11:31

Схема не имеет гальванической развязки от сети ! Поэтому советую после использования, выключать комбайн из розетки или поставить на провод выключатель.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 27 янв 2012 18:37

uav писал(а):... советую после использования, выключать комбайн из розетки или поставить на провод выключатель.

:sekret Изготовители советуют заземлять электроприборы.

uav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011 11:12

Сообщение uav » 27 янв 2012 20:03

Уважаемый transfor читайте внимательно посты. Где написано, что конденсатор был заменён на оригинальный? И о каком производителе теперь может идти речь? Вы хоть имеете представление,что такое балластный конденсатор?
P.S.В моделе 7758 заземление производителем не предусмотрено.
Последний раз редактировалось uav 30 янв 2012 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 28 янв 2012 02:25

uav писал(а):Уважаемый transfor читайте внимательно посты. Где написано, что конденсатор был заменён на оригинальный?

Уважаемый внимательный писатель!
Про оригинальный китайский конденсатор здесь:

Изображение

uav писал(а): И о каком производителе теперь может идти речь?

Естественно о оригинальном китайском Филипсе.

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле все, что ни делается – делается в Китае!
uav писал(а):Вы хоть имеете представление,что такое балластный конденсатор?

Деточка! Вы изобретатель конденсатора или уверены, что имеете монополию на его применение?
Распирают знания или любите поучать и давать бесполезные советы?
Обоснуйте и растолкуйте, как заземление комбайна связано с качеством балластного конденсатора?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 29 янв 2012 08:32

uav, transfor, продолжите в том же духе,- ваши посты будут удалены!!!

Linas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2012 01:37

Сообщение Linas » 15 мар 2012 01:44

Извените, что в старую тему и модель несовсем та, у меня HR7754, ХХХХХХ

Вот и создайте собственную (правильно оформленную) тему!!! (bun)

tohtamish
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2017 11:08

Re: Отключается комбайн Philips essence 7758

Сообщение tohtamish » 10 июн 2017 11:14

Здравствуйте,

напишу в этой теме, поскольку по данной модели отписались здесь, а проблема несерьёзная. Модель филипс эссенс HR 7758. Я не могу открыть этот кухонный комбайн, проблема в защёлках, куда нужно давить отвёрткой. На ютубе есть видео где открывают филипс более старой модели, жёлтенький такой, возможно, принцип крепления один и тот же. Но не получается... Короче, там внизу есть две щели-прорези и рисунки рядом с ними, куда давить отвёрткой - а именно в сторону такого лепестка, там лепесток виден, - но в прорезь видно, что лепесток не за что не цепляется, не защёлкнуто на него ничего. Еще есть две совсем маленькие прорези, где видна защёлка, - но около них рисунков нет. Наверху, на лицевой стороне, где основной вал, над панелью с кнопками, есть две защёлки по бокам от вала, - на одну можно надавить - и внизу, где две маленькие щели, видно как опускается какая-то защёлка.
Пластик мягкий, очень легко разворотить приложением силы.
Буду благодарен, если посоветуете, как открыть.
Фотографировать, увы, нет возможности.
Спасибо.

Lenka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2017 13:35

Re: Отключается комбайн Philips essence 7758

Сообщение Lenka » 07 окт 2017 13:50

Здравствуйте! У меня кухонный комбайн Philips Essence 7758 перестал работать - не включается.Все насадки одеваются правильно, до щелчка, а панель не включается. Подскажите, может кто из мастеров в Минске может мне помочь? :cry:

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Отключается комбайн Philips essence 7758

Сообщение transfor » 07 окт 2017 21:59

Lenka писал(а):Подскажите, может кто из мастеров в Минске может мне помочь?
https://ya.ru/
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей