Разобрать блендер ORION мод. ORB-011?

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

rybuf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2011 20:00

Разобрать блендер ORION мод. ORB-011?

Сообщение rybuf » 03 ноя 2011 21:42

Столкнулся с проблемой- перестал работать. Начал разборку со стороны шнура питания. Подковырнул ножом ручку регулятора 1 - й скорости (центральная часть ее плотно со щелчком входит в отв.). Увидел 4-винта, освободил шнур питания, прозвонил его. Увидел часть схемы управления, предохранитель. Еслибы под рукой был тонкий паяльник, (предохранитель впаян) то можно было бы прозвонить предохранитель, и восстановить его. Пришлось разбирать дальше. Снял декоративное кольцо. Оно установлено на корпусе блендера, где присоединяется инструмент. Просунул нож в щель и легким нажимом снимается; держится за счет посадки. Далее, тонким ножом разделил склееные поверхности корпуса ( по наружной образующей со стороны инструмента). Работа опасная, требует осторожности, т.к. можно серьезно порезаться ножом. Глубина проклейки около 5 мм. В местах, где трудно разделить, пришлось разрезать корпус вдоль примерно 5-6 мм, чтобы стенку корпуса можно было слегка отогнуть. После разделения поверхностей по всей окружности, очень легко выпала втулка для присоединения инструмента, вытряхнул двигатель, схему управления. Такого предохранителя у меня не нашлось. просто впаял проволочку диам. 0,17мм.(такая оказалась рядом). Блендер заработал. Но предохранитель горел, причины я не нашел. Теперь о сборке. Для герметичности сделал виток изоленты ПХВ вокруг конца корпуса, поверх стянул хомутом. Буду рад, если то, что я написал , поможет кому-нибудь в ремонте.

vsved
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:54

Re: Разобрать блендер ORION мод. ORB-011?

Сообщение vsved » 20 мар 2017 12:57

Орион ОРБ 12 думаю также разбирается, буду пробовать. Спасибо за информацию.


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя