увлажнитель Kambrook KHF310, водяная пыль на полу

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

XBOCT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2016 19:34

увлажнитель Kambrook KHF310, водяная пыль на полу

Сообщение XBOCT » 03 янв 2016 21:34

Купили сабжевый увлажнитель, полгода все было нормально. Поставили в детскую комнату (около 11 кв метров), пробовали в разных местах, каждый раз (ставлю на всю мощность на всю ночь) весь ламинат в водяной крошке. Ламинат уже начало пучить.
Отнес в магазин, потом в авторизованный сервис, в обоих случаях говорят, что прибор исправен: "У нас стоял, и все нормально". Но, блин, я-то в своем уме, и у меня полкомнаты каждое утро залито водой. В этой же комнате первое время он работал нормально.
Ставил в угол, в центр, на разных высотах, один черт все залито. В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: увлажнитель Kambrook KHF310, водяная пыль на полу

Сообщение transfor » 04 янв 2016 01:29

Масса, водяного пара, содержащегося в 1 м3 воздуха, называется абсолютной влажностью воздуха. Другими словами, это плотность водяного пара в воздухе.
Отношение величины абсолютной влажности воздуха при данной температуре к величине его влагоемкости при той же температуре называется относительной влажностью воздуха.

XBOCT писал(а):Отнес в магазин, потом в авторизованный сервис, в обоих случаях говорят, что прибор исправен: "У нас стоял, и все нормально".
Правильно - нормально потому, что условия разные.
XBOCT писал(а): все залито. В чем может быть проблема?
Влагоёмкость воздуха имеет предел и больше в него воды не впихнёшь.
XBOCT писал(а):каждый раз (ставлю на всю мощность на всю ночь)
Зачем на всю мощность и всю ночь?
Воздух может поглотить только определенное количество воды, дальше наступает состояния полного насыщения. Увеличить влагоёмкость можно повышением температуры воздуха.
Но, зачем в маленькой комнате такая влажность?

Для определения относительной влажности воздуха пользуются прибором - психрометром.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

XBOCT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2016 19:34

Re: увлажнитель Kambrook KHF310, водяная пыль на полу

Сообщение XBOCT » 04 янв 2016 07:10

Прибор стоит и показывает влажность от 30 до 40%. При работе на полную мощность и залитом ламинате влажность едва поднимается на 10%.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: увлажнитель Kambrook KHF310, водяная пыль на полу

Сообщение transfor » 04 янв 2016 11:01

XBOCT писал(а):Прибор стоит и показывает влажность от 30 до 40%.
Проверить или заменить прибор.
Проблема не в увлажнителе.
XBOCT писал(а):При работе на полную мощность и залитом ламинате влажность едва поднимается на 10%.
Значит влажность предельная - воздух не может принять лишнюю воду.

XBOCT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2016 19:34

Re: увлажнитель Kambrook KHF310, водяная пыль на полу

Сообщение XBOCT » 04 янв 2016 16:58

Что значит не может? Если за окном пойдет дождь, то влажность повысится, и гигрометр это покажет. Почему воздух не может впитать влагу от увлажнителя?
И что мне делать? В комнате 30% влажность, ребенку нужно 60%. Батарея отключена, за окноном -20 градусов. Как мне поднять влажность до нужного уровня?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: увлажнитель Kambrook KHF310, водяная пыль на полу

Сообщение transfor » 05 янв 2016 00:31

Повторяю - проверить или заменить гигрометр.
Проблема не в увлажнителе. :bummm
XBOCT писал(а):Что значит не может?
Почему воздух не может впитать влагу от увлажнителя?
Сухой воздух — это губка, не вся еще напитанная водой, а сырой воздух — губка, вся напитанная водой.
Л. Н. Толстой. Собрание сочинений в 22 т. М.: Художественная литература, 1982. Т. 10
XBOCT писал(а):Если за окном пойдет дождь, то влажность повысится, и гигрометр это покажет.
И что мне делать? В комнате 30% влажность, ребенку нужно 60%. Батарея отключена, за окноном -20 градусов. Как мне поднять влажность до нужного уровня?

Плюнуть на ламинат и устроить в комнате дождь и лужи. :sad:


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей