аккумулятроный пылесос КитФорт КТ-502

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

vkhein
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017 12:51

аккумулятроный пылесос КитФорт КТ-502

Сообщение vkhein » 29 май 2017 12:57

Пару месяцев назад появился дефект: по нажатию кнопки включения, пылесос иногда не запускался, точнее двигатель делал рывок и сразу отключался, индикаторная лампочка погасала. С течением времени дефект проявлялся все чаще, в настоящее время пылесос вообще не включается. Аккумуляторы заряжены (14,4 В, 12 банок АА, NiMh), при подключении двигателя напрямую к аккумуляторам, он резво крутится. Ось мотора проворачивается без труда. К сожалению, пока не могу замерить ток потребления.
При отключенном двигателе плата управления работает: лампочка зажигается при включении. Я грешу срабатывание защиты по току.
В мастерской мне заявили, что это дефект аккумулятора, ремонт 2500 р.
1.jpg
Вложения
2.jpg

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: аккумулятроный пылесос КитФорт КТ-502

Сообщение transfor » 29 май 2017 14:19

vkhein писал(а):, пока не могу замерить ток потребления.
При отключенном двигателе плата управления работает: лампочка зажигается при включении. Я грешу срабатывание защиты по току.
Что с LR7843?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

vkhein
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017 12:51

Re: аккумулятроный пылесос КитФорт КТ-502

Сообщение vkhein » 29 май 2017 14:35

Судя по пониженной нагрузке (лампочке), с ним все в порядке, хотя сначала тоже на него грешил. И не мог он то работать, то нет. Хорошо бы достать схему или хотя бы тип закрашенной микросхемы.

vkhein
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017 12:51

Re: аккумулятроный пылесос КитФорт КТ-502

Сообщение vkhein » 06 июн 2017 22:26

Удивительный сервис у этого Китфорта! Все рассказали и объяснили в подробностях. Защита там не по току, а по напряжению. При дохлых аккумуляторах на старте напряжение просаживается ниже 7 вольт и срабатывает защита. Разобрал батарею, протестировал все аккумуляторы, заменил 5 из них. Пылесос заработал.


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя