Чайник Philips Cucina HD 4672 не греет

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

lynx

Чайник Philips Cucina HD 4672 не греет

Сообщение lynx » 10 апр 2009 15:17

Добрый день!

На днях чайник наш, стоял включенный кнопкой, но не включенный в розетку, когда заметили что он не включен в розетку - воткнули в розетку (а кнопка уже была включена) - раздался хлопок и и все. никаких призаков жизни.

Конечно, я понимаю, что сначала надо в розетку включать, но ведь не должен же от этого сразу ломаться.

Снял дно и накладку ручки, ничего вроде нигде не подгорело не оплавлено, горелым не пахнет.

Когда включаю кнопку - ее цепь звониться, выключаю - нет, т.е. вроде как кнопка функционирует правильно.

Пробовал проверять по инструкции приведенной на этом сайте, но чето не выходит, мож я че недопонял.

Подскажите кто-нить. Какие еще действия можно предпринять

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 10 апр 2009 16:14

ТЭН проверяли?

lynx

Сообщение lynx » 14 апр 2009 08:01

elremont писал(а):ТЭН проверяли?

Если я правильно понял где его контакты, то вроде как он не звониться (((, или так и должно быть?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 14 апр 2009 10:19

Нет так быть не должно... Если ТЭН не дисковый, а в виде спирали, то меняется легко.
Дисковый тоже может быть меняется, но просто никогда не попадался в руки, поэтому ичего сказать не могу.

lynx

Сообщение lynx » 14 апр 2009 10:26

elremont писал(а):Нет так быть не должно... Если ТЭН не дисковый, а в виде спирали, то меняется легко.
Дисковый тоже может быть меняется, но просто никогда не попадался в руки, поэтому ичего сказать не могу.

ТЭН дисковый, наверно он меняется, интересно сколько он моежт стоить от цены уелого чайника? процентов 70% думаю не меньше.

Странно, но во время смерти он хлопнул. Разве мог ТЭН хлопнуть?

tresty

HE-KT103 (название-HOME element) не включатеся

Сообщение tresty » 06 авг 2009 16:11

кнопка включения исправна, цепи прозвонил тоже всё внорме. по словам пользователя - раньше для того что бы ОН (чайник) вклйчился нужно было надавить сверху, со временем это перестало помогать...
тэн- прозвонку устраеивал всё в норме а также кнопку пуска и отводящие от неё ...лампочка не горит тэн не греет. что и думать не знаю, прошу помочь.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 06 авг 2009 21:17

Проверьте не мешают ли элементы корпуса нажатию кнопки, проверьте правильность крепления кнопки.


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей