Утюг Philips GC3320 - последствия падения.

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Amphis
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:50

Утюг Philips GC3320 - последствия падения.

Сообщение Amphis » 30 окт 2018 09:56

Добрый день!

Несколько падений утюга привели к тому, что от нижней части корпуса отломалось гнездо, в которое вкручивается винт, удерживающий ручку. Пробовал приклеивать и суперклеем, и эпоксидным клеем, но опыт оказался неудачным - клей не держит. Видимо, не в последнюю очередь из-за высокой температуры. Посему вопрос - каким клеем можно склеивать пластмассу нижней части копуса?
Чтобы избежать путаницы из-за терминологии - речь идёт о детали, находящейся в правой части снимка: Изображение

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Утюг Philips GC3320 - последствия падения.

Сообщение transfor » 30 окт 2018 10:01

Amphis писал(а):каким клеем можно склеивать пластмассу нижней части копуса?
Склеивать можно любым, но склеить никаким! :cry:
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Утюг Philips GC3320 - последствия падения.

Сообщение стаспрачкис » 30 окт 2018 19:50

На это место идёт сильная нагрузка. Ни какой клей не выдержит, тем более продолжительное время. Искать верхнюю часть корпуса.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

makey2
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2016 19:12

Re: Утюг Philips GC3320 - последствия падения.

Сообщение makey2 » 30 окт 2018 21:34

Возможно какой нибудь и выдержит. Лет десять назад установщик пластиковых окон оставил мне немного клея в виде стружки белой и сказал его растворителем до жидкого состояния довести и любой пластик намертво клеит. Я им склеивал ручку от холодильника (в виде толкателя на либхире), она работает до сих пор. Остатками пластмассовую крышку склеил. Потом хотел ее сломать по склеенному месту. Не вышло, сломалась в другом месте))) Как клей называется не знаю, но может по описанию удастся найти.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Утюг Philips GC3320 - последствия падения.

Сообщение стаспрачкис » 31 окт 2018 21:40

Лет 25 назад тоже такое в руках держал. Сначала становится как пластилин. Вылепил фигурку, застыла, игрушка... Похожим материалом пользуются зубные протезисты при изготовлении съёмных протезов. Вопрос в совместимости вещества пластмассы корпуса утюга, с веществом такой холодной сварки. Растворитель обязан быть один и тот же, иначе диффузия не произойдёт.
... ещё вспомнилось из детства. Шарики для настольного тенниса самыми долгоиграющими были из Китая, хотя пластмасса были значительно тоньше нашей. Очень хорошо размягчались в ацетоне (часов за 16 - 24.)и если пластмасса из которой сделана игрушка тоже поддавалась ацетону, то спаивалась надёжно.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей