Daewoo DWF-806WPS подклинивает активатор в одну сторону

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Daewoo DWF-806WPS подклинивает активатор в одну сторону

Сообщение linorin » 28 дек 2011 13:53

Иногда при начале стирки активатор вращается только в одну сторону, в противоположную слышен щелчёк и работу двигателя. Очевидно, что мотор не может прокрутить активатор. Лечится прокруткой активатора в нерабочую сторону вручную. Возникает спонтанно. Где копать ???

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 28 дек 2011 14:58

Мастера.. :sekret и в сеть не включать.. :evil: и отойдите от машинки подальше... :-)oops

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 28 дек 2011 18:20

Да ладно вам, месяца три так уже, ничего не сгорело. А мастеров у нас по этим машинкам нет.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Daewoo DWF-806WPS подклинивает активатор в одну сторону

Сообщение стаспрачкис » 29 дек 2011 02:08

linorin писал(а):Иногда при начале стирки активатор вращается только в одну сторону, в противоположную слышен щелчёк и работу двигателя. Очевидно, что мотор не может прокрутить активатор. Лечится прокруткой активатора в нерабочую сторону вручную. Возникает спонтанно. Где копать ???

Ну ведь там же имеется сзади машины съёмная стенка ......" слышен щелчёк и работу двигателя. "..... Посмотрите. "слышен" или и в правду двигатель работает .Натяжение ремня , оплавился шкив двигателя , тугое вращение активатора (при снятом ремне ) , ............Смотреть надо уже лишь только глазами. А потом копать. :D

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 29 дек 2011 22:09

Глюк возникает только в начале программы. Если рукой провернуть активатор то цикл проходит без проблем. Когда наблюдается глюк активатор в одну сторону тяжело идёт. Двигатель работает, с ремнём всё в порядке.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 29 дек 2011 22:33

linorin писал(а):Глюк возникает только в начале программы.

..Или...". слышен щелчёк и РАБОТУ двигателя....". " ГЛЮК " это работа двигателя (вращение вала) или "Гудение обмоток " ?.... А в тот же день , вторая стирка , нормально проходит? И лишь через неделю случается "Глюк" А если через неделю перед стиркой просто рукой повращать активатор , будет стирать без Глюка"? Я к тому , что стал подтекать сальник (из опоры активатора смазка вымывается быстро) , и вода , вновь налитая, работает вместо смазки , правда для этого надо ей помочь ( раскрутить).( Снимите ремень и дайте просохнуть машине , 2-3 дня, и проверти свободное врашение активатора).( Загляните нет ли следов воды на опоре , они чёрные как грязь.)

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 29 дек 2011 22:45

Совсем немного вращается вал а потом гудение обмоток. Если стирать стирку за стиркой "глюка" нет, возникает спустя некоторое время.
(на следующий день/через день). Как лечить ? Я так понял надо менять сальник активатора ?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 29 дек 2011 23:07

linorin писал(а):Совсем немного вращается вал а потом гудение обмоток. Если стирать стирку за стиркой "глюка" нет, возникает спустя некоторое время.
(на следующий день/через день). Как лечить ? Я так понял надо менять сальник активатора ?

Это не совсем просто на Daewoo .И честно скажу " на пальцах" не объясню.Да и опять же по-честному ваша машина - МОЛОДЕЦ !

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 30 дек 2011 15:40

А можно поподробнее где это моя машина молодец и почему "на пальцах" нельзя, хотя-бы приблизительно ?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 30 дек 2011 19:41

linorin писал(а):А можно поподробнее где это моя машина молодец и почему "на пальцах" нельзя, хотя-бы приблизительно ?

... "где это моя машина молодец..." - до износ сальника из этих машин , доживает очень маленькое количество .Их меняют на новые ,как правило , гораздо раньше из-за поломок других ,более слабых узлов.
..."...почему "на пальцах" нельзя..." 1- надо снять активатор. Работа просто механическая ...Машина перед вами , ни каких " секретных механизмов " нет. Снимите , тогда появиться возможность заменить сальник.

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 30 дек 2011 21:32

Снял активатор, там гайка на 38. Я так понимаю её надо снять и там будет доступ к сальнику ? Или надо разбирать дальше и доставать барабан ? PS Ещё найти-бы каталог запчастей для неё :)

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Daewoo DWF-806WPS подклинивает активатор в одну сторону

Сообщение linorin » 30 дек 2011 22:06

Нашёл мануал, покурил... Похоже нет там никакого сальника :((( Или я не там смотрю ???

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Daewoo DWF-806WPS подклинивает активатор в одну сторону

Сообщение стаспрачкис » 31 дек 2011 04:19

linorin писал(а):Нашёл мануал, покурил... Похоже нет там никакого сальника :((( Или я не там смотрю ???

....А можно и мне там посмотреть ? Мне не удалось найти мануал на конкретную модель Вашей машины..Лишь внешний вид...Конструкции ст.машин , где нет необходимости наличия " сальника ", я встречал , но в "Daewoo "... и с тем рисунком общего вида , который мне предоставил Интернет о Вашей машине...без " сальника" ,как-то не обойтиться... :-)oops

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 31 дек 2011 16:17

Пожалуйста
http://narod.ru/disk/36127855001/DWF-75~8.PDF.html
Буду крайне признателен если ткнёте где оный сальник.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 31 дек 2011 17:40

linorin писал(а):Пожалуйста
http://narod.ru/disk/36127855001/DWF-75~8.PDF.html
Буду крайне признателен если ткнёте где оный сальник.
По всей видимости роль сальника выполняет то ,что скрывается под "One way clutch" лист 14 .

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 01 янв 2012 15:13

Понятно, попробую узнать цену в СЦ. Кстати - не стирал 2 дня, перед стиркой крутанул активатор. Цикл прошёл без проблем.

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 01 янв 2012 20:24

Почитал мануал и пришёл в выводу что никаких сальников отдельно не продаётся. Весело. Самому реально его сделать ?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 01 янв 2012 22:48

linorin писал(а):Почитал мануал и пришёл в выводу что никаких сальников отдельно не продаётся. Весело. Самому реально его сделать ?
Сальник , а может быть манжета , или.... Не приходилось добираться до этого узла . Машины такой конструкции выходили из строя из-за узлов более слабых , а на поставку запчастей вообще к Daewoo ,желаюших нет ( потребность нашего маленького города не большие , а претензии к поставщикам , по закону.... Да и цены на запчасти к Daewoo....несоразмерно завышены по сравнению с качеством... .)

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 02 янв 2012 00:11

Дык у меня то отечественная машинка, с Уссурийского завода Океан который живёт и здравствует и продолжает оные Daewoo клепать :)
Есть даже АСЦ у меня в городе .

Проблему решил. Дело было не в сальнике а в сцеплении, расположенном под двигателем. Снятие пружины/шестерни/втулки, чистка и обильное смазывание литолом + регулировка рычага сцепления решили проблему :)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 02 янв 2012 00:40

linorin писал(а):Дык у меня то отечественная машинка, с Уссурийского завода Океан который живёт и здравствует и продолжает оные Daewoo клепать :)

Проблему решил. Дело было не в сальнике а в сцеплении, расположенном под двигателем. Снятие пружины/шестерни/втулки, чистка и обильное смазывание литолом + регулировка рычага сцепления решили проблему :)

:grin: С Новым Годом! Вы добрались всё-таки да механизма включения режима отжим ! А я так старался .... ,"... Снятие пружины..."...Вы надеюсь , обратили внимание , что эта пружина оканчивается двумя "крючёчками". Вот это и есть "самое слабое звено" И проблема , с которой Вы обратились - первый звонок..Если в вашем городе есть возможность её приобрести (пружину) и вы желаете продлевать срок работы вашей машины , - приобретите ЭТУ ПРУЖИНУ (пригодится! ) . С Новым Годом! :hurrah

linorin
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:48

Сообщение linorin » 02 янв 2012 10:54

"Первый звонок" уже как месяца 3-4, просто влом было разбираться.
Код на звёздочку+пружину отдельно есть, попробую узнать в СЦ.

PS Несмотря на глюки сама машинка рулёз, лёгонькая, всегда можно что нибудь добавить. Отсутствие ТЭНа считаю за +. Стирает быстро.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 02 янв 2012 13:06

linorin писал(а):"Первый звонок" уже как месяца 3-4, просто влом было разбираться.
Код на звёздочку+пружину отдельно есть, попробую узнать в СЦ.

PS Несмотря на глюки сама машинка рулёз, лёгонькая, всегда можно что нибудь добавить. Отсутствие ТЭНа считаю за +. Стирает быстро.

1 Иногда при начале стирки активатор вращается только в одну сторону
2.Глюк возникает только в начале программы
3. Совсем немного вращается вал а потом гудение обмоток.
4.Дык у меня то отечественная машинка, с Уссурийского завода Океан который живёт и здравствует и продолжает оные Daewoo клепать
Есть даже АСЦ у меня в городе .
5...."Первый звонок" уже как месяца 3-4...
6.-.. " по-честному ваша машина - МОЛОДЕЦ ! "...
Долгих лет Ей жизни ! Верю ! По больше бы нам Таких Заказчиков , каким Являетесь ВЫ !!! С глубоким уважением стаспрачкис.

Tacco
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2016 13:39

Re: Daewoo DWF-806WPS подклинивает активатор в одну сторону

Сообщение Tacco » 22 мар 2017 15:34

Вопрос может про эту же машинку не совсем в тему, но прошу ответить:
Машинка стирает хорошо, но во время включения "отжима", активатор вращается быстрее самого барабана и скручивает бельё в большой комок, закидывает его в одну сторону и соответственно происходит разбалансировка. От ударов включается датчик аварийной остановки он же датчик открытия верхнего люка и машинка сбрасывает программу.

Создайте собственную, правильно оформленную, тему!!! (bun)


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей