brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

nikden80
Юный техник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 май 2012 01:13

brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение nikden80 » 30 мар 2013 18:05

Приветствую вас о мастера и гости форума! Пишу чтобы поделиться личным опытом! Вообщем попалась мне СМА brandt? Проблема была в том что она зависла на одиннадцати минутах до окончания стирки и при включении показывала 11 минут и выкидывала ошибку d07? Покопался на форуме, кодов не нашел, порылся в Инете нашел описание что это ссылка на замок!Прозвонил ТЭН, в норме! Скинул фишки с ТЭНа, реакции ноль! Хозяйка попросила проверить ТЭН на накипь, вынул вроде ничего не считая того что на нем был налет в виде налипших ворсинок от одежды!Вообщем почистил, ТЭН в хорошем состоянии, поставил! Полез в слив, снял насос, на нем был тот-же налет ворса( в смысле намотан), короче почистил слив от разной грязи, реакция не изменилась! Полез к двигателю, снял щетки оказались выработанные( очень был удивлен т.к. машинке 4 года! Поехал подобрал щетки, перепаял, поставил вуаля заработала! Самое удивительное для меня что она не сбросила программу( хотя неделю стояла без питания, батарейка там что ли), включил, пошел обратный отсчет, а на 2 минутах выкинула ошибку d02, и тут я вспомнил что забыл накинуть фишки на насос! Накинул, достирала! Хозяйка еще раз запустила сказала отработала как новая! Ребят форумчане, убедительная просьба, если у кого есть коды ошибок на brandt, на эту тему скиньте пожалуйста! Я так понял D07 ссылка на двигатель, D02 на помпу!
Имею не очень большой опыт по ремонту!

Аватара пользователя
partner
Подмастерье
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 апр 2013 22:09

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение partner » 24 апр 2013 02:28

nikden80 писал(а): Ребят форумчане, убедительная просьба, если у кого есть коды ошибок на brandt, на эту тему скиньте пожалуйста! Я так понял D07 ссылка на двигатель, D02 на помпу!


Коды ошибок стиральных машин Brandt (Брандт).
Коды ошибок стиральных машин Brandt (Брандт)
d01(1+2)- Heт нaпoлнeния
d02(1+3)- Heт cливa
d03(1+4)- Heт нaгрeвa
d04(1+5)- Cимиcтoр
d05(2+3)- NTC
d06(2+4)- Heт cигнaлa тaxo
d07(2+5)- He блoкирyeтcя двeрь
d09(3+5)- Oшибкa ceлeктoрa прoгрaмм
d10(1+3+5)- Пeрeлив
d11(1+2+3)- Oбрыв нaгрeвaтeля
d12(1+2+4)- He рaзблoкирyeтcя двeрь
d13(1+2+5)- He дocтигнyтa мaкcимaльнaя cкoрocть при oтжимe
d17- Дaтчик пaркoвки
d18(2+4+5)- Чacтoтa ceти oтличнa oт 50гц
d20- Heвeрнoe пoлoжeниe рaздaчи
d21- Элeктрoнный модуль
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны

Игорёк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016 18:41

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение Игорёк » 14 дек 2016 18:46

Огромное СПАСИБО!
Я, зная коды ошибок, всю цепь замка (и сам замок) перепахал в поисках поломки. А ларчик просто открывался. ЩЁТКИ.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 29 мар 2017 12:54

Ошибка D 07 у Бранда -это УБЛ для обывателей. А для инженеров это в первую очередь ЩЁТКИ и уж потом УБЛ

NIC-LOGIN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017 11:09

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение NIC-LOGIN » 13 май 2017 12:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Столкнулся с похожей проблемой, машинка Brandt WTD 6384 К.
После очередной ночной стирки с утра обнаружил машинку в неисправном состоянии. Время стирки что-то около 1ч 45мин (это был полюбе режим сушки). Горел код ошибки D07...
Я не занимаюсь ремонтом стиралок, но инженер и по образованию, и по работе, поэтому решил попробовать починить сам (тем более один раз с помощью знакомого более инженерного, чем я, совместно удалось вывести в прошлый раз из неисправности, расскажу чуть ниже, кому интересно будет, прочитайте)...

По книжке определил код ошибки, как типичный обыватель, что это УБЛ виноват... Вскрытие замка, довольно непростое, но удачное, показало, что замок вообще не причем, чистенький и красивенький... Работает как часики, подключил его и при подачи питания наблюдал без крышки его работу...
Почесал репу, полез на просторы интернета... Нашел вашу ветку, щётки, ага... Визуально к одной из щеток претензий вообще ноль (вторую не видно из-за многочисленных неудобностей)... Ротор в месте соприкасания с щётками симпатичный, полос или нарезок никаких, все ровненько... Прозвонил на всякий случай контакты между проводами и через щётками на ротор: звонятся обе по отдельности... Прозвона от одного подключаемого контакта одной щетки к другому контакту прозвонить не удалось, возможно просто неудобно, возможно сопротивление больше становится и не пищит тестер (тестер обычный с пищалкой)... Визуально не видел показания тестера, очень неудобно звонить, лёжа и скрестив руки... :( Успокоился прозвоном щеток по отдельности...
Машинка отработала всего лишь три с половиной года хотя и в динамичном режиме, но вроде маловато для таких проблем...

Нашёл реле на плате управления, которое отрабатывает при подаче питания (три раза подается на нее питание 12В, оно пропускает через свои контакты 220В на пару секунд (ну меньше 220В, 180В где-то, столько сколько выдает симмистор на сколько я понял на начальном этапе) и отключается, потом повторяется этот движняк еще дважды)... После этого происходит очередное отщелкание, и выходит код ошибки D07... Причем в любом положении крутилки выбора режима... Дальше все зависает...

Так как стирка крайне необходима, на следующий день поехал за новой стиралкой (четыре пацана не дают существовать долго без стирки ну никак)... Дело было 8 мая... Потому занял денег у родителей и купил по акции Samsung WD806U2GAWQ в М-Видео (чёрт его подери)... Эту убрал пока на балкон... Жене не особо после Brandt понравилась сушка, потому на неделе вызвали мастера, вскрытие показало, что все в норме, НО! не хватало нескольких болтов-саморезов, т.е. машинка вскрывалась! Появилось стойкое чувство, что ее надо вертать взад супостатам из М-Видео... Решил вернуться к ремонту этого аппарата, так как три недели разбор полетов на возврат, дело не кислое, надо ж стирать обязательно...

В общем, посоветуйте как быть... Время тик-так... За полторы недели надо решить вопрос с обменом\возвратом, а для этого починить старую... Если не удастся мне своими силами по вашим советам разобраться, могу заплатить какую-никакую денежку за ремонт специалисту... Жизнь припрёт, еще и не так раскорячишься...)

ПыСы
А теперь возвращаюсь к ремонту Brandt в прошлый раз, который своими силами...
Машинка отказывалась сушить вещи, т.е. совсем не сушила, причем отрабатывала полный цикл стирки... Звонил сам тен - норм, почистил, ноль на массу... Вызывал мастера, он не определил причину... Полез еще раз сам... Нашел на плате реле, отвечающее за подключение тена сушки, подал на него 12В - контакты щелкнули и зазвонились... Включил режим сушки, ни фига ничего на тен не идет... Голяк... Знакомый как раз пришел и вместе с ним уже однозначно пришли к выводу, что именно это реле мозги нам делает... Вскрыли спинку релюшки аккуратненько с ответной части контактов 220В, щёлкает и видно ее подключение, но после реле 220В нету... Зачистили, реквизировав у жены пилку для ногтей и доработав её бокорезами, контакты внутри релюхи... И вуаля, сушка пошла...) Контакты пригорели короче...
Всем спасибо за внимание!)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение стаспрачкис » 13 май 2017 13:00

NIC-LOGIN писал(а): вскрытие показало, что все в норме, НО! не хватало нескольких болтов-саморезов, т.е. машинка вскрывалась!
Возможно был предторговый ремонт. Возможно кому-то, тоже настойчивому отказавшемуся от ремонта, машину поменяли, потом её отремонтировали... А Вы, просто следующий покупатель.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

NIC-LOGIN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017 11:09

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение NIC-LOGIN » 13 май 2017 14:04

Вот это то и напрягает, потому хочу сдать на фиг в зад, не рисковать и купить в другом месте... Но для этого возврата нужно время порядка трех недель, потому хочу пока старую оживить... Стирать-то надо...(((

NIC-LOGIN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017 11:09

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение NIC-LOGIN » 13 май 2017 14:07

Тем более у них страховые акции: доплати порядка 12000 страховки, и тебе её бесплатно поменяют на "новую" в течении 5 -ти лет, какова бы не была причина...
В общем, М-видеу отжигает.....

NIC-LOGIN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017 11:09

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение NIC-LOGIN » 13 май 2017 22:53

И всё-таки это были щётки...)
Снял двигло, а одна из щёток уже совсем слабо касалась ротора... Вот и вся проблемка... Поехал купил, припаял и вуаля! Всё заработало!..
Спасибо топикстартеру...:)

NIC-LOGIN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017 11:09

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение NIC-LOGIN » 03 июн 2017 14:39

М-ВИДЕО отказали в возврате... Грят, по закону все нормально с машинкой... Но меня эта тема уже зацепила... Как думаете, есть шансы всё-таки её вернуть?...

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение Полёт-С » 03 июн 2017 17:07

Здесь форум по ремонту стиральных машин, а не по вопросам возвратов в магазины.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение стаспрачкис » 05 июн 2017 00:52

NIC-LOGIN писал(а): Поехал купил, припаял и вуаля! Всё заработало!..
При попытках самостоятельного ремонта, 100%-ная потеря гарантии. Магазин прав.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

NIC-LOGIN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017 11:09

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение NIC-LOGIN » 23 июн 2017 18:58

Да нет, ремонтировал я уже после покупки старую машинку...)

faderaway
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2016 02:37

Re: brandt wtd1276k ависла на 11 минутах

Сообщение faderaway » 16 дек 2017 21:42

NIC-LOGIN писал(а):И всё-таки это были щётки...)
Снял двигло, а одна из щёток уже совсем слабо касалась ротора... Вот и вся проблемка... Поехал купил, припаял и вуаля! Всё заработало!..
Спасибо топикстартеру...:)

Слишком много теоретизируете, уважаемый. При данной ошибке автоматом смотрим щетки, потом задумываемся, если не помогло. :D


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей