ASKO W6963 не хочет отжимать

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Largyliya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016 19:00

ASKO W6963 не хочет отжимать

Сообщение Largyliya » 15 май 2016 19:07

Доброго дня, уважаемые. Вопрос, собственно, в названии темы. В процессе стирки самопроизвольно останавливается в момент перехода от стирки к полосканию. Судя по наличию ополаскивателя в кармане для порошка, могу судить о том, что и не начинает цикл полоскания. При выборе режима "полоскание" на панели - все делает, но не отжимает. Воду сливает и останавливается. При дальнейшем ручном выборе режима "отжим" на панели может отжать, а может и нет - делает пару оборотов и останавливается. Либо же вообще не проворачивает барабан ни разу. Иногда же, когда-таки отжимает, может и открыть дверцу, и не открыть (видимо, считает цикл неоконченным). Однако, иногда звезды складываются в нужную комбинацию и стирка проходит от и до. Сливной насос крутится, фильтр чистый. Загрузка машины небольшая.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 15 май 2016 20:21

По описанию похоже на засор капиллярки.Но машинка перед вами -вам и проверять.Камера отбора давления,трубочка и сам датчик уровня.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Largyliya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016 19:00

Сообщение Largyliya » 15 май 2016 20:34

cамрем писал(а):По описанию похоже на засор капиллярки.Но машинка перед вами -вам и проверять.Камера отбора давления,трубочка и сам датчик уровня.


трубочку я поняла как проверить - чисто визуально. а с датчиком что? все это дело просто промыть, не разбирая, нельзя? какой-нить фигни в машину засыпать типа промывки? или лучше сразу механически?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 15 май 2016 20:45

Так вы девушка чтоль?Нет, не разбирая- нельзя. Поэтому лучше обратиться к мастеру.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Largyliya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016 19:00

Сообщение Largyliya » 15 май 2016 20:50

cамрем писал(а):Так вы девушка чтоль?Нет, не разбирая- нельзя. Поэтому лучше обратиться к мастеру.

=)) зря вы так. я ее однажды уже разбирала) так что проблем не будет) просто если это проблема "мозга", то тут я пас, а разобрать и прочистить я смогу

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 15 май 2016 20:57

Флаг в руки!Снимайте верхнюю крышку,находите датчик(как правило круглая штука с тоненькой резиновой трубочкой,и разьемом с проводами), на другом конце трубочки будет камера отбора давления. Вот в этом соске и собирается грязь.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Largyliya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016 19:00

Сообщение Largyliya » 15 май 2016 20:58

cамрем писал(а):Флаг в руки!Снимайте верхнюю крышку,находите датчик(как правило круглая штука с тоненькой резиновой трубочкой,и разьемом с проводами), на другом конце трубочки будет камера отбора давления. Вот в этом соске и собирается грязь.

благодарю, я уже нагуглила видео, что это такое, как выглидт и где его искать

Largyliya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016 19:00

Сообщение Largyliya » 18 май 2016 14:49

cамрем писал(а):Флаг в руки!Снимайте верхнюю крышку,находите датчик(как правило круглая штука с тоненькой резиновой трубочкой,и разьемом с проводами), на другом конце трубочки будет камера отбора давления. Вот в этом соске и собирается грязь.

если я правильно все поняла, то трубка с воздухом приходит на датчик с мембраной. он отрабатывает 2 щелчка в зависимости от давления в трубке. другой конец приходит к прозрачной пластиковой "колбе". она, хоть и с налетом, но чистая. вся эта братия крепится на сливе с бака. там тоже все вполне пристойно. то есть похоже, что по этой части все хорошо.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 18 май 2016 18:09

ТЭН на пробой на корпус проверить сможете? или вместо него подцепить обычную лампочку , и проверить -будет или нет переходить на полоскание. Или попробуйте постирать отключив нагрев.(если есть такая функция)
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Largyliya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016 19:00

Сообщение Largyliya » 18 май 2016 18:29

cамрем писал(а):ТЭН на пробой на корпус проверить сможете? или вместо него подцепить обычную лампочку , и проверить -будет или нет переходить на полоскание. Или попробуйте постирать отключив нагрев.(если есть такая функция)

к сожалению, я ее уже собрала, так как она на всю кухню у меня тут возлежала. запустила цикл супер быстрой стирки на 95 градусах -выполнила цикл от и до. правда, пустая. чуть позже буду проверять с загрузкой

Largyliya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016 19:00

Сообщение Largyliya » 18 май 2016 20:38

cамрем писал(а):ТЭН на пробой на корпус проверить сможете? или вместо него подцепить обычную лампочку , и проверить -будет или нет переходить на полоскание. Или попробуйте постирать отключив нагрев.(если есть такая функция)

короче, с вещами отжимать отказывается. и отжимать потом в ручном режиме тоже. просто гудит насосом и все. а если открыть/закрыть дверь, снова выбрать отжим, то отжимает.
правда, не до конца( то есть цикл отжима не завершает - пару раз прокрутит и жужжит насосом. потом останавливается, но дверь не открывает (открывает всегда, когда программа завершена)

Для ответа на предыдущее сообщение жмите кнопку "ответить", а не "цитата"! (bun)

shab2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2020 19:35

Re: ASKO W6963 не хочет отжимать

Сообщение shab2 » 12 окт 2020 20:35

Largyliya, lдобрый день!
Понимаю, много времени прошло, так чем закончилась диагностика?
У меня все один в один.
Спасибо


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя