Daewoo DWF-806WPS

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Tacco
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2016 13:39

Daewoo DWF-806WPS

Сообщение Tacco » 24 мар 2017 08:23

Машинка стирает хорошо, но во время включения "отжима", активатор вращается быстрее самого барабана и скручивает бельё в большой комок, закидывает его в одну сторону и соответственно происходит разбалансировка. От ударов включается датчик аварийной остановки, он же датчик открытия верхнего люка и машинка сбрасывает программу.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Daewoo DWF-806WPS

Сообщение volna2m » 24 мар 2017 12:31

Tacco писал(а):Машинка стирает хорошо, но во время включения "отжима", активатор вращается быстрее самого барабана и скручивает бельё в большой комок, закидывает его в одну сторону и соответственно происходит разбалансировка. От ударов включается датчик аварийной остановки, он же датчик открытия верхнего люка и машинка сбрасывает программу.
Интересный рассказ.
Продолжайте. :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Daewoo DWF-806WPS

Сообщение стаспрачкис » 25 мар 2017 04:27

Возможно Вы посчитаете, что я издеваюсь над Вами. Однако.
Вопрос. Вы Очень хотите самостоятельно отремонтировать вашу машину? и считаете себя готовым? ,"засучить рукава"... глаза руки....Тогда придётся взять отвёртку, снять заднюю стенку, и СМОТРЕТЬ на привод, как там двигатель и "узел стирки". Включите машину на Стирку,,,. отключили... На Отжим... Щелчок был? Рычаг сдвинулся? Гребёнка освободилась? Полностью? Должна полностью. " Лучше один раз увидеть.
Ну хотя бы выполните предложение из Правил что бы и мы увидели. Один Режим, Второй режим...
Просто как НЕ работает ваша машина
"...8. Желательно использовать фотоматериалы.
Помните, что на форуме есть ограничения по размеру прикреплённых файлов. Поэтому фотоматериалы желательно редактировать в соответствующих редакторах или выкладывать их на специальных ресурсах, например http://savepic.ru/ , http://narod.yandex.ru/ (раздел «Делитесь файлами») и т.п. Слова - это много, а посмотреть и видеть то, на что Вы не смогли обратит внимание...
" Дунуть Плюнуть " - не получится... Отдайте в ремонт,Если согласны... всё равно ремонт Сложный, и не дешёвый.
Тут ведь как получается. Ремонт назовём это " Узла Стирки" стоит 4 000 - 6 000 руб. Если Ваша машина стоит 25 000 руб, так всего лишь "четверть " от Цены машины. А если Ваша стоит 6 000 руб, :razz: Цена Ремонта-то... одинаковая ! Не зависит от той специфики, куда засунули тот самый Узел. Вот и получается насколько вроде бы "дороже".
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Tacco
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2016 13:39

Re: Daewoo DWF-806WPS

Сообщение Tacco » 25 мар 2017 09:47

Спасибо за отклик.
Руки вроде "растут от куда надо".
Сам много чего чинил от Авто до SFP - модулей для Оптических Линий Связи.
С паяльником, мультиметром, сварочным аппаратом - тоже "на Ты".
А вот со стиралкой в ремонте не встречался...
Но все когда-нибудь происходит, в первый раз ?!

Tacco
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2016 13:39

Re: Daewoo DWF-806WPS

Сообщение Tacco » 10 апр 2017 19:20

Если я правильно понял то во время "отжима" - Активатор должен заблокирован и вращаться вместе с Барабаном ? За счет чего это происходит ?
Объясните пожалуйста "Стаспрачкис".
На что обратить внимание, в первую очередь ?
Заранее Вам, благодарен !!!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Daewoo DWF-806WPS

Сообщение стаспрачкис » 10 апр 2017 23:36

Tacco писал(а): За счет чего это происходит ?
Конструкцию вам описать? Зачем? Вы же даже не способны Внимательно смотреть, даже тривиально снять заднюю стенку ,,, уже большая сложность. Прочитать курс Школы начинающего? В ученики? Это на курсы подготовки, в Сервис.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей