Ошибка d23 в стиральной машине Brandt WTD1076K

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Мария772
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2017 22:32

Ошибка d23 в стиральной машине Brandt WTD1076K

Сообщение Мария772 » 20 июн 2017 22:56

Всем привет! Вот решила помочь людям, которые, возможно, столкнутся с такой же проблемой, как и я.. На моей стиральной машине Brandt WTD 1076К во время сушки белья стала загораться ошибка d23. Машинка не сушила белье. Она работала минут 10 на программе сушки и останавливалась. Загоралась эта ошибка.Я искала в инструкции к машине, на разных сайта упоминание о данной ошибке- и нигде информации не было. В официальных источниках производителя ошибка не упоминается. Полагаю, что о ней имеются сведения у профессиональных мастеров, но это нужно вызвать мастера и, соответсвенно , оплатить работу. А обстоятельства у всех разные. Вот и у меня так сложилось, что мой мастер не имеет возможности подъехать и отремонтировать и пришлось брать решение проблемы на себя. На одном из англоязычных форумах я нашла информацию о данной ошибке. Отправляю сюда ссылку. На ней коротко описание проблемы и фото, как устранить проблему. Вот сайт:https://stadar.org/content/brandt-wtd-1276k-error-d23-repair На этом сайте написано, что частая проблема данной ошибки, то что не работает нагревательный элемент , а именно это случается от того, что "сработал термостат". На фото указано, где его найти. Это малюсенькая красная кнопочка буквально 3х3 мм, которую просто надо нажать пальцем и таким образом поставить на место. Я женщина совершенно нетехническая. Но у меня сразу все получилось. Получится и у вас! И еще, я звонила в одну фирму по ремонту машин и объяснила, что у меня в стиралке сработал термостат и сколько будет стоить его поставить на место. Мне сказали, что чтоимость работы от 3тыс. руб. И мастер сказал, что мало понимает, что такое "сработал термостат" . Я объяснила, что "сработал" значит вышел из своего рабочего состояния, возможно вследствие перегрева или перегрузки машины. Он категорически меня не хотел понимать. Может я и неправильно выражаюсь, но для себя я смысл поняла и что мне нужно сделать, чтобы машинка стала сушить белье, я тоже поняла и справилась с задачей. Я уточнила у того мастера, неужели поставить термостат на место может стоить от 3тыс. Он сказал, что это сложнейшая работа. Ведь машинку еще и чистить надо. Так вот. Скажу по собственному опыту. Ничего чистить не надо. Нужно только нажать на кнопочку эту (термостат) и вуаля-все работает прекрасно!!! Всем удачи и , надеюсь, кому-то поможет данное сообщение в самостоятельном ремонте.

Тата
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:24

Re: Ошибка d23 в стиральной машине Brandt WTD1076K

Сообщение Тата » 13 ноя 2017 21:42

Мария 772. Спасибо Вам большое. У меня была та же проблема. Приходили мастера( непечатное слово) , говорили, что надо менять датчики, что очень трудно снимать корпус. Сегодня наткнулась на ваш совет, прошла по ссылке, долго искала кнопку. Нашла, нажала, вроде все работает. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих! Как Вы эту ссылку нашли? Респект Вам и уважуха!

Мария772
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2017 22:32

Re: Ошибка d23 в стиральной машине Brandt WTD1076K

Сообщение Мария772 » 03 фев 2018 09:09

описание данной ошибки нашла на каком-то американском сайте )) :sekret

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ошибка d23 в стиральной машине Brandt WTD1076K

Сообщение transfor » 03 фев 2018 11:49

Мария772 писал(а):Он сказал, что это сложнейшая работа. Ведь машинку еще и чистить надо.
Нужно искать и устранять причину перегрева, но не тупо нажимать "красную кнопочку".
Мария772 писал(а): Мне сказали, что чтоимость работы от 3тыс. руб.
Я уточнила у того мастера, неужели поставить термостат на место может стоить от 3тыс.
Не приветствуется создание тем с целью:

- обсуждения работы и квалификации мастеров из сервисных центров и выяснения насколько Вас, как вам кажется, «обманули» в вопросе оплаты их услуг.

Подобные темы будут удаляться без предупреждения и без уведомлений.

viewtopic.php?f=1&t=1
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей