Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Иршат
Юный техник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 10:36

Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение Иршат » 22 янв 2018 23:50

Здравствуйте!Извините,что серийного номера нету,забыл посмотреть.Позвали,что у них машина при стирке не греет,приехал машине 18 лет ни разу ничего не ломалось.Начал проверять тэн 31 Ом,термодатчик белый вставляется в бак на клеммах показывает 220кОм при нагреве в горячей воде опустилось до 110кОм,тэн чистый без накипи на корпус не звонится,снял напрямую в ведре с водой проверял работает нормально.При стирке на 60 градусах после заполнения водой,когда идет стирка между оборотами барабана слышно как тэн работает.В конце стирки перед полосканием вода теплая градусов 40.Дайте, пожалуйста совет,показания термодатчика нормальные,или это от времени тэн выработался,а забыл программатор с моторчиком крутится согласно циклу стирки и внизу модуль.НЕ может быть так, что тэн не успевает нагреть воду,за время цикла стирки, из-за чего это может быть?Объясните пожалуйста,если вам нетрудно!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение SKORPION » 23 янв 2018 19:37

когда же Вы будете выражаться как мастер?,после вашего описания желание помогать напрочь отсутствует
Каждый должен заниматься своим делом!

Иршат
Юный техник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 10:36

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение Иршат » 23 янв 2018 21:25

Я,не мастер,а юный техник и татарин,объясняюсь как могу ,так то знакомые понимают,а вопрос у меня был такой:показания тэна 31 Ом на корпус пробоя нет,на прямую подключаешь греет нормально,показания термодатчика 220кОм,на стирке при 60 градусах до конца стирки нагревается примерно до 40 градусов.Что это может быть,поможет замена тэна на новую или причина в чем то другом?

O_Petrovich
Юный техник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2018 21:05

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение O_Petrovich » 23 янв 2018 22:48

Профики, здесь довольно жесткие ребята, так то их телепаты уже наверняка знают все возможные варианты гипотетических поломок и методы их диагностики... но расписывать это все каждому...., ну поймите их правильно, так что без полных данных для идентификации варианта версии сборки модели какого либо семейства СМ, походу, тут вообще ни с кем не разговаривают нормально. Таких считают ниже уровня допуска к работам, ибо боятся помочь разломать аппарат вашими же руками и вообще подобные обращения тут запрещены правилами, которых я тоже не знаю, как впрочем и самих стиралок... )

Поэтому, что бы я попробовал:
1) подключить к тэну лампочку. И посмотреть горит ли она так же ярко, как при простом включении в сеть.
2) Понаблюдать за моментами включения и выключения лампочки во время стирки
3) Если слишком рано начинается отключение, то грешить на термодатчик или на схему управления от его показаний. Которую можно попытаться обмануть( если датчик это варистор и в модуле управления нет регулировки).
Можно упороться , отключить воду в машину, вынуть тэн и термодатчик в отдельное ведро с водой , удлиннив првода, пессостат обмануть накинув трубочку отдельную , погружая ее в воду на необходимую глубину, когда надо и запустить стирку. И уже в ведре померить температуру воды, которую будет греть тэн. Если с прямым измерением температуры воды в баке проблема.


4) И это... обычно при сливе воды перед полосканием машина доливает холодной воды. Так может 40 градусов при стирке на 60 это норм. И все у вас в порядке?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение transfor » 24 янв 2018 00:36

Иршат писал(а):поможет замена тэна ....?
А ты попробуй.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Иршат
Юный техник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 10:36

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение Иршат » 24 янв 2018 09:31

O_ Petrovich,Спасибо!Воду,я проверял в течении всей стирки непосредственно на баке.Там еще есть еще датчик рядом с термодатчиком,типа предохранителя от перегрева.Хозяин решил уже оставит как есть.Просто хотелось дойти до сути,обсудить. Вдруг еще такая же ситуация попадеться не мне так таким как мы с тобой.

Иршат
Юный техник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 10:36

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение Иршат » 26 янв 2018 19:00

Клиент позвонил согласился на новый тэн. И все проблемы решились,так что если у вас такие же проблемы,смело меняйте тэн!Спасибо всем,буду рад,если кому-то помог!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение Полёт-С » 26 янв 2018 21:23

Иршат писал(а):тэн чистый без накипи на корпус не звонится,снял напрямую в ведре с водой проверял работает нормально.

Ну и зачем тогда менял нормально работающий, на корпус не звонящийся ТЭН???? 8-)

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение anisvalerij1961 » 27 янв 2018 09:08

Иршат писал(а): И все проблемы решились,так что если у вас такие же проблемы,смело меняйте тэн!

или ведро,когда проверяете ТЭН или мастера.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение transfor » 27 янв 2018 10:32

Иршат писал(а):если у вас такие же проблемы,смело меняйте тэн!
Меняйте исправный на исправный или :sekret смело улучшайте переходное сопротивление контактов.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Иршат
Юный техник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 10:36

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение Иршат » 08 фев 2018 22:44

Полёт-С писал(а):
Иршат писал(а):тэн чистый без накипи на корпус не звонится,снял напрямую в ведре с водой проверял работает нормально.

Ну и зачем тогда менял нормально работающий, на корпус не звонящийся ТЭН???? 8-)

Здраствуй ,Полёт-С,ты вроде самый нормальный, я не такой профессионал, поэтому и думаю кроме тебя никто не захочет объяснять,почему тэн после 18 лет работы начал плохо греть,а ведро и контакты тут ни причем, если я не прав докажите нормальными ответами,подкалыват может ребенок дошкольного возраста!!!Полёт-С,последнее это тебя не касается,спасибо тебе!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение стаспрачкис » 09 фев 2018 14:56

Иршат писал(а):,почему тэн после 18 лет работы начал плохо греть
Точно ни кто не знает, и уже не узнает.
:cool: Как вариант. За столько лет нихромовая нить нагревателя истончается и где-то может почти перегорает. В холодном состоянии контакт есть. Нагрев,расширение металла - края нити разбегаются и ТЭН перестаёт работать, остывает, сжатие... о опять сомкнулись, заработало.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Иршат
Юный техник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 10:36

Re: Kaiser Avantgarde W4T10 с сушкой плохо греет

Сообщение Иршат » 15 фев 2018 16:43

Спасибо,так и предполагал!!!


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя