Daewoo DWF 5500 не работает слив

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Verdict

Daewoo DWF 5500 не работает слив

Сообщение Verdict » 28 дек 2009 19:02

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать. Барабан крутится, стирка идет нормально до перехода в режим сушки, на табло загораются какие то символы и начинается монотонный гул при этом слива воды не происходит, воду из машины можно удалить только выдернув сливной шланг. Шланг чистый, проверял, дренажный фильтр полностью вычистил, видимо что то с насосом потому что этот гул как он и издает. И если все таки проблема в нем и решить ее можно только его заменой можно ли сделать это самому и как? В одной конторе мне сказали что замена насоса на этой машинке стоит 4000-5000 р., нормально ли это? Сколько примерно может стоить насос на такую машинку?
Последний раз редактировалось Verdict 28 дек 2009 21:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Daewoo DWF 5500 не работает слив

Сообщение elremont » 28 дек 2009 19:14

Verdict писал(а):Может там у него что то где то засорилось?

Если вы это выяснить не можете, то мы то уж точно не в силах? Какие неприятели вам не дают это проверить?
Помпы слива не ремонтируются - меняются целиком.
Что делать если стиральная машина не сливает воду

Verdict

Сообщение Verdict » 28 дек 2009 21:18

Я немного изменил свой пост, посмотрите пожалуйста, может найдется что добавить.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 28 дек 2009 21:28

замена насоса на этой машинке стоит 4000-5000 р- :mad:
снимите помпу слива и по образцу приобретите :-)oops
тысяча раз описывалась проблемма замены помпы- :-|read
раздел запчасти-адреса интернет магазинов :-)oops
приобрести можно и универсальную-выложите фото на форуме и Вам напишут код :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Georg

Сообщение Georg » 07 янв 2010 19:41

Verdict,
Имею такую же машинку, несколько лет назад столкнулся с этой проблемой.
Как временное решение, в сливном насосе центровал ротор(подвижную часть электродвигателя) относительно статора(неподвижная часть). Подбивал молоточком в нужном месте центрующую площадку ротора, чтобы он крутился максимально плавно и не задевал статор. А также чистил сальник, который предотвращает попадание воды по оси ротора. Этой процедуры обычно хватало на полгода.

Сейчас же сальник на оси ротора уже не держит воду, и она помалу проливаться через него на пол. Замене, я так догадываюсь, он не подлежит.

Думаю менять весь блок насоса. Поискал информацию в интернете, но так понял, что родной насос уже не найти. Однако, якобы существуют универсальные. Подскажите, так ли это, какие и по какому принципу выбирать? Какой подойдет вместо родного? Привожу фото родного сливного насоса Daewoo DWF 5500.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 07 янв 2010 20:03

82097000 Насос "DAEWOO" 100Watt"
82097200 Насос "DAEWOO" 100Watt", защелки :-)oops
Каждый должен заниматься своим делом!

Джонсон

Daewoo DWF 5500, СГОРЕЛ ДВИГАТЕЛЬ.

Сообщение Джонсон » 19 фев 2010 15:03

Сгорел двигатель на Daewoo DWF 5500, поможите люди добрые, где взять или заменить каким можно, жена съесть хочет если что...

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 20 фев 2010 12:14

Georg писал(а):Думаю менять весь блок насоса. Поискал информацию в интернете, но так понял, что родной насос уже не найти. Однако, якобы существуют универсальные. Подскажите, так ли это, какие и по какому принципу выбирать? Какой подойдет вместо родного? Привожу фото родного сливного насоса Daewoo DWF 5500.

Для таких насосов сальники-манжеты отдельно поставляются. Или можно от целого ряда машин приспособить. При желании, конечно...... :cool:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

rostangeles995
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2019 21:11

Re: Daewoo DWF 5500 не работает слив

Сообщение rostangeles995 » 26 мар 2019 21:35

Здравствуйте. По поводу замены помпы wdop00-3d(фото приложил). Не стал создавать новую тему. Спрошу ещё раз. Человек писал, что подойдет 82097200 Насос "DAEWOO" 100Watt", защелки . Поискал в интернет магазинах нашел( фото приложил), размеры не указаны не одном из сайтов, поэтому спрашиваю, не будет ли он другой по размеру? Спасибо за ответ)
Вложения
82097200b.jpg
acVxDX9c7sM.jpg
fBhMMO5uAyY.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Daewoo DWF 5500 не работает слив

Сообщение стаспрачкис » 26 мар 2019 22:21

Подойдёт.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя