Bosch KGS36310-09: не держит температуур морозильная камера

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mai_academ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015 09:33

Bosch KGS36310-09: не держит температуур морозильная камера

Сообщение mai_academ » 25 сен 2015 09:49

Проблема.
При разморозке холодильника (электричество выключали) или большом количестве продуктов в морозильной камере панель управления начинает сигнализировать о разморозке. Судя по звуку пытается запустить компрессор, но тут же отключает.
Помогает включение холодильной и морозильной камеры одна за другой, а не всех дружно вместе. Подождал, когда холодильная камера наберет температуру -- включил морозилку, тогда более-менее набирает температуру, разморозки нет, но термодатчик морозильной камеры продолжает мигать (замеры показывают, что нужной температуры действительно нет, -8 вместо требуемых -16).
Решение.
Три спеца (два из них -- сертифицированные сервис-центры Bosch) высказали три различных мнения: 1) фреон подтекает, 2) панель управления накрылась, 3) термодатчик в морозильной камере накрылся. Специалист 1) делал заключение по телефону :), специалист 2) приехал и замерил температуру в морозилке, специалист 3) был более дотошен, развернул, пощупал (по его заключение оба комперссора в порядке).
Вопрос.
Специалист 3) предлагает мне заменить термодатчик, цена ХХХХ руб (под заказ, 2 недели его ждать еще) + ХХХХ руб за установку (не считая ХХХ руб за вызов). ХХХХХ главное что именно искать (модель, номер итп.)?

Цены и мастера здесь не обсуждаются!!! (bun)

mai_academ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015 09:33

Сообщение mai_academ » 25 сен 2015 09:59

Нашел вот такое, судя по всем с ценой не соврали:
http://www.ransomspares.co.uk/parts/bra ... /66910.htm

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Bosch KGS36310-09: не держит температуур морозильная кам

Сообщение стаспрачкис » 25 сен 2015 12:48

mai_academ писал(а):Судя по звуку пытается запустить компрессор, но тут же отключает.
(по его заключение оба комперссора в порядке).
( Ну мы тоже вроде как по телефону, а потому сначала - вопросы, вопросы, вопросы)). Если отключить холодильник от сети, то включать его можно не ранее, чем через 5 минут.( раньше не запустится, так устроено). Попробуйте определить какое время компрессор Мор.К. работает и какое отдыхает. ( лучше на этот час отключить Хол.К. , чтоб работа её компрессора не мешала слушать.) Специалисты смотрели как обмерзает испаритель? ( мне Яндекс не смог найти тех.характеристики на ваш холодильник. Предполагаю система разморозки - капельная, не NoFrost. Это так?)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 25 сен 2015 12:59

mai_academ писал(а):Нашел вот такое, судя по всем с ценой не соврали:
Это оригинальная деталь, а потому и цена такая. Датчик - это просто терморезистор и наверняка есть аналоги, наверняка дешевле. Нужно знать параметры этого терморезистора. ( Я не знаю. И "Поиском" искать не получается. В таких случаях предлагаю заказчику перевести с электронного управления на эл.механическое. Переделываю на простой термостат.)


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость