Samsung SR-S20FTFM проблема с управлением

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Anthony125
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015 15:30

Samsung SR-S20FTFM проблема с управлением

Сообщение Anthony125 » 13 окт 2015 15:49

Samsung SR-S20FTFM зажил собственной жизнью. :mad: Время от времени отключаются кнопки панели управления, не реагируют на нажатия. :cool: Периодически издает звуковой сигнал и управление восстанавливается. Эта проблема сильно не беспокоит. Хуже другая беда. Самопроизвольно включает режим отпуск и тем самым отключает подачу холодного воздуха в холодильную камеру. Такое состояние может быть как при работающих кнопках (в этом случае просто нажимаешь отключение режима и охлаждение восстанавливается) так и при не работающих кнопках, до следующего самопереключения. Естественно, что температура за время отключения холодильной камеры может возрастать до +10, установлена +1. Иногда работает более или менее стабильно, иногда переключается часто. Самодиагностика при включении холодильника никаких ошибок не показывает. Такое состояние от нескольких раз за сутки до нескольких десятков раз. :cry:

urmih
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:21

Сообщение urmih » 13 окт 2015 19:28

Могу предположить где то пропадает контакт. Самое простое что можно сделать
Передернуть разъёмы на блоке управления и плате контроллера.Не поможет прозвонить шлейф между ними. а так блочный ремонт.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5833
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 14 окт 2015 02:30

urmih писал(а):Могу предположить где-то пропадает контакт
Искать надо. Иногда к этому помогает просто прогреть ( но не перегреть) паяльником все "пайки" на блоке.

kirillgn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2015 17:13

Сообщение kirillgn » 27 дек 2015 17:26

Самое верное решение (на мой взгляд) это перепаять все кнопки на дисплее, делал так не однократно, все получалось.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей