Whirlpool ARC4030 NoFrost мигает три лампочки и горит (!)

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Иван
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016 22:48

Whirlpool ARC4030 NoFrost мигает три лампочки и горит (!)

Сообщение Иван » 31 янв 2016 23:08

Через некоторое время после включения вентилятора при закрытых дверях холодильника раздается постоянный пикающий звуковой сигнал и начинает мигать красный индикатор <!> и все три зеленых индикатора (min, mid, max). Индикатор питания просто горит, как штатном режиме. При этом вентилятор холодильника продолжает работать. Если я нажимаю на кнопку отключения звукового сигнала, сигнал отключается, зеленые индикаторы прекращают мигать, загорается один прежний зеленый индикатор, показывающий установленный режим (например, min), однако красный индикатор неисправности (восклицательный знак) продолжает мигать. Вентилятор продолжает работать. В морозильном отделении по ощущениям нормальная температура. После этого, если я отключаю питание холодильника, и буквально через 10 секунд включаю его вновь в сеть, индикаторы показывают нормальную работу, вентилятор включается на 20-30 секунд и отключается. Нормальная работа продолжается некоторое время, после чего все повторяется по выше изложенной последовательности.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Whirlpool ARC4030 NoFrost мигает три лампочки и горит (!

Сообщение стаспрачкис » 03 фев 2016 01:02

Иван писал(а): В морозильном отделении по ощущениям нормальная температура....
После этого, если я отключаю питание холодильника, и буквально через 10 секунд включаю его вновь в сеть
Описания работы лампочек очень тщательны. Ощущения это весьма расплывчатое измерение. Работа вентилятора? Это который работает в морозильном отделении?... Может быть не вентилятора, а совсем наоборот : Мотор-компрессора?
После выключения холодильника из розетки вновь включать разрешается не ранее, чем через 5 минут. Такова специфика устройства пускозащитного реле компрессора. Если раньше, то компрессор не запуститься и эл.блок выдаст общий сигнал тревоги о неисправности.
Для какого-то разумного совета очень мало информации.
.... Начнём с самого распространённого...
Об особенностях эксплуатации холодильников No Frost хорошо рассказано здесь http://video.elremont.ru/freezer/246-fr ... art-1.html

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Whirlpool ARC4030 NoFrost мигает три лампочки и горит (!)

Сообщение Юрий Геннадьевич » 20 фев 2017 07:41

Иван писал(а): В морозильном отделении по ощущениям нормальная температура. После этого, если я отключаю питание холодильника, и буквально через 10 секунд включаю его вновь в сеть, индикаторы показывают нормальную работу, вентилятор включается на 20-30 секунд и отключается.
Когда же вы уже научитесь читать инструкцию к холодильнику ? Хотя ... угробить компрессор я вам мешать не стану.

ga_su
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017 19:21

Re: Whirlpool ARC4030 NoFrost мигает три лампочки и горит (!)

Сообщение ga_su » 03 апр 2017 19:49

Холодильник Whirlpool ARC 4010 работал 15 лет без проблем. Но, последнее время стал выдавать короткие сигналы с одновременным миганием всех лампочек индикации. При чем это происходило тогда, когда холодильник заканчивал цикл охлаждения. В этом случае выключал холодильник на несколько секунд, а потом опять включал - проблема исчезала. Стал вести график таких отказов. Заметил, что несмотря на длительное аварийное мигание, холодильник всё равно включается периодически для охлаждения. Замерял температуру в морозильном и холодильном отсеках - всё в норме. Длительное наблюдение показало, что это сбои, которые срабатывают 1-2 раза в день. Особенно напрягал аварийный прерывистый сигнал (открытой двери), хотя обе дверки холодильника были закрыты. Как я избавился от этой проблемы? Очень просто... Выключил холодильник, аккуратно снял панель индикации на лицевой стороне, предварительно отсоединив шлейф проводов, и выпаял источник противного сигнала (бипер -динамик). Вообще его убрал из платы. Всё подсоединил, как было и включил холодильник. Больше проблем не было никогда. Температура - в норме, компрессор работает, вентиляторы тоже. Всё супер!!! Если мой совет кому-то поможет, буду тоже рад за него! Пишите на почту, если что... kvotapost@gmail.com


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей