Indesit NBA181FNF, шум вентилятора

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Снайпер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:07

Indesit NBA181FNF, шум вентилятора

Сообщение Снайпер » 08 фев 2016 16:14

Здраствуйте.
Подскажите, холодильник Indesit NBA181FNF, nofrost. Заменил датчик оттайки. После этого вентилятор работает громче, чем раньше. Попробовал снять пропеллер и включить холодильник и послушать как работает, работает холодильник тихо-тихо и приятно. Менять моторчик или пропеллер)? Устал уже воевать с этим холодосом, звук раздражающий, ночью особо не поспишь...
Раньше так не шумел.
Спасибо. :o

Снайпер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:07

Re: Indesit NBA181FNF, шум вентилятора

Сообщение Снайпер » 08 фев 2016 16:34

Или все просто - заменить пропеллер? Хотя визуально, он цел и невридим...

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Indesit NBA181FNF, шум вентилятора

Сообщение transfor » 08 фев 2016 17:17

Снайпер писал(а):Или все просто - заменить пропеллер?
Быть иль не быть - таков вопрос. :sad:
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit NBA181FNF, шум вентилятора

Сообщение стаспрачкис » 08 фев 2016 19:38

Снайпер писал(а): Менять моторчик или пропеллер
Так шум из-за чего усилился? Задевание вентилятора за что-нибудь? Люфт его на оси двигателя? Люфт оси двигателя во втулках? Плохо закреплён сам двигатель или треснуло что-то в креплении двигателя к шкафу?

Снайпер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:07

Re: Indesit NBA181FNF, шум вентилятора

Сообщение Снайпер » 08 фев 2016 22:40

стаспрачкис писал(а):
Снайпер писал(а): Менять моторчик или пропеллер
Так шум из-за чего усилился? Задевание вентилятора за что-нибудь? Люфт его на оси двигателя? Люфт оси двигателя во втулках? Плохо закреплён сам двигатель или треснуло что-то в креплении двигателя к шкафу?

Что послужило причиной я не могу сказать. До замены датчика оттайки, у меня в морозильной камере всё было в наледи и наблюдался скрежет, как позже выяснилось мастером - скрежет это и были задевание лопастей вентилятора об наледь. Но никаких дефектов нет у лопастей пропеллера, визуально.
В настоящее время шум - это гул, частота вращения пропеллера - я пришел к такому выводу, я, конечно, далек от познаний в этой области, но что иначе может так выть?! Если я пропеллер с моторчика снимал, включал холодильник и он работал тихо-тихо. Моторчик вентилятора прикручен как положено на два типа самореза, ничего не болтается.
Просто интересно, это реально, вообще, что причина в пропеллере??? Бывало такое в практике у кого-то из специалистов??? :mad:

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit NBA181FNF, шум вентилятора

Сообщение стаспрачкис » 09 фев 2016 15:31

Снайпер писал(а): шум - это гул, частота вращения пропеллера -! Если я пропеллер с моторчика снимал, включал холодильник и он работал тихо-тихо
А если снять не пропеллер, а сам двигатель, то что? Вибрация пропеллера. Либо слабо сидит на валу двигателя ( например чуть треснуло посадочное место пропеллера на ось из-за предыдущего задевания за лёд) , либо вибрация оси двигателя в подшипника моторчика.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей