Холодильник Servis M7065-3x\w-1 моргает индикатор и лампа

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

vash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016 19:16

Холодильник Servis M7065-3x\w-1 моргает индикатор и лампа

Сообщение vash » 16 май 2016 19:33

Добрый день. Холодильник Servis M7065-3x\w-1 производство Великобритания, куплен Германии. 5 лет работал верой и правдой. Проблема, на панели моргает сетевой индикатор, и при открывании дверцы холодильника моргает свет. Компессор перестает работать. Через 2-3 минуты индикатор горит и компрессор включается. Работет 5-6 минут и всё повторяется. Сервисной службы нет в городе и ни кто не знает где капать. Смотрел плату управления на ней ни каких следов что где сгорело нет. Буду рад любому совету

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 18 май 2016 07:41

Совет ? Это типа - ковырни вон ту хреновину ( не знаю как называется ) и у тебя сразу всё заработает ? Не бывает таких советов от мастеров. От мастеров один совет - искать грамотного электронщика (не телемастера) и отдавать модуль управления ему , а уж он , смоделировав всё на столе найдёт , что происходит при изменении нагрузки с модулем.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 18 май 2016 18:39

К сожалению Яндекс не выдают ни какой информации о вашем холодильнике. В принципе оживить холодильник возможно двумя способами, ремонт электронного блока, или отключить управление компрессора от блока и переделать на схему с Термостатом.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 18 май 2016 19:16

стаспрачкис писал(а):К сожалению Яндекс не выдают ни какой информации о вашем холодильнике. В принципе оживить холодильник возможно двумя способами, ремонт электронного блока, или отключить управление компрессора от блока и переделать на схему с Термостатом.

Ремонт - это восстановление полного функционирования техники , а совет по переделке - колхоз и рукосуйство. Модель изначально написана неверно , но сути вопроса и рекомендаций по ремонту это не меняет. Холодильники Сименс имеют в начале приблизительно такую маркировку - KG49 , у БОШ - KGN39 , потому , что это родственники.

vash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016 19:16

Сообщение vash » 18 май 2016 20:41

Я был на английском форуме, и там такая проблема существует, но все ссылаются на сервисный центр и ни каких советов не дают. Привозите и мы отремонтируют. Я звонил в Великобританию и мне тоже самое сказали привозите все сделаем. А советов не дают. В России такими холодильниками не торгуют

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 18 май 2016 20:48

Ну так и везите в Англию , раз такое дело , куда ж нам то , если модель определить не судьба.

vash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016 19:16

Сообщение vash » 18 май 2016 21:16

Я проверил все режимы работу. Сейчас подробно опишу проблему. Когда работает компрессор 20-30 минут проблем ни каких нет. Но как только остановился вот тут всё и начинается. Моргает сетевой индикатор и при открывании дверки моргает лампа подсветки в холодильнике. И так продолжается 20-30 минут ,(точное время не засекал) Холодильник с системой но фрост. стенка задняя размораживается все как положено. Геркон проверил все работает. Я сделал вывод , что вентилятор и нагреватель внутри холодильника работают исправно. За выходные попробую весь разморозить и 3дня дам высохнуть, а потом включу. Если не поможет, то на тлате управления выпою конденсаторы и заменю на новые.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 19 май 2016 13:07

Уж простите не мастера, а уже просто пенсионера, Вот этот момент меня заинтересовал, возможно сузит поиски ...
vash писал(а):Когда работает компрессор 20-30 минут проблем ни каких нет. ... тут всё и начинается..
За это время температура в Морозильной камере должна опуститься до значения необходимого для включения термовыключателя Таймера Оттайки. ...

Жаль, что Вы так и не решили наш спор с Юрий Геннадьевич Ну в смысле он считает, что Вы не верно напечатали название вашего холодильника, ну в смысле
Модель изначально написана неверно , но сути вопроса и рекомендаций по ремонту это не меняет. Холодильники Сименс имеют в начале приблизительно такую маркировку - KG49 , у БОШ - KGN39 , потому , что это родственники.
А мне кажется, что Вы правы...
Холодильник с системой но фрост. стенка задняя размораживается все как положено.
Я правильно уловил? - У вас морозильная камера No Frost, а Холодильная - капельная. - Да? Интересно, а Система Оттайки у вашего холодильника полностью лежит на совести электронного блока, или имеется эл.механический "Таймер оттайки"?
Ваше решение заменить конденсаторы, считаю весьма разумным. При "смерти своей" они не всегда явно " вспучиваются".

vash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016 19:16

Сообщение vash » 19 май 2016 21:03

Не могу загрузить файлы на форму, пришлось на Яндекс Диск - https://yadi.sk/d/_t47qvosrqrwF

vash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016 19:16

Сообщение vash » 23 май 2016 18:48

За фото извиняюсь. Холодильник починил успешно. На плате заменил конденсатор по питанию и всё заработало как раньше хорошо.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей