Samsung RSA1NHWP проблема с морозилкой

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

weekpro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017 17:01

Samsung RSA1NHWP проблема с морозилкой

Сообщение weekpro » 31 авг 2017 17:11

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! холодильник самсунг модель RSA1NHWP морозилка перестала морозить на дисплее температура -18 и мограет...при этом холодильная камера работает исправно.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Samsung RSA1NHWP проблема с морозилкой

Сообщение стаспрачкис » 31 авг 2017 17:55

Сначала попробуйте хорошенько разморозить холодильник. Часов на 5 отключить с открытыми обоими дверями. Думается исправиться. Иногда случается повышенное намерзание снега на испарителе.( к примеру случайно оставленная на ночь не до конца закрытая дверца, из-за не до упора задвинутого ящика в мороз. камере.)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

weekpro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017 17:01

Re: Samsung RSA1NHWP проблема с морозилкой

Сообщение weekpro » 01 сен 2017 09:16

Спасибо за ответ, но уже проходили все эти этапы - размораживали в течении нескольких часов...при включении очень долго опускается температура в морозилке (по крайней мере так показывает дисплей), но по факту там теплее чем в хк. Был мастер и предложил поменять компрессор, но во-первых на самсунг это совсем не дешевое удовольствие, а во-вторых, может я не правильно думаю, но если бы проблема была в компрессоре, не работал бы весь холодильник (1 компрессор на весь агрегат)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Samsung RSA1NHWP проблема с морозилкой

Сообщение стаспрачкис » 02 сен 2017 12:14

weekpro писал(а): Был мастер и предложил поменять .... но если бы проблема была в компрессоре, не работал бы весь холодильник
Точнее я скорей согласен, что дело не в компрессоре, а в " Хладо\Производительности" холодильного агрегата. Это конечно весьма расширенное понятие, ... на Холодильное отделение " газа ещё хватает", а на Весь холодильник уже нет. ,,,
Я прав, что компрессор работает постоянно, не отключаясь? Если да - только Специалист непосредственно на месте сможет найти точную причину.. ( мастер... Вы пойдёте лечится к Доктору? Я нет. А вдруг он окажется Доктор по Новейшей Истории КПСС ? ... или по пиявкам?...)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость