Hot Point Ariston 1201.3 x nf h. Не включается автоотайка

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Николай40
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2017 23:37

Hot Point Ariston 1201.3 x nf h. Не включается автоотайка

Сообщение Николай40 » 15 окт 2017 23:53

Доброго времени суток.
Помогите советом.
Оттайка не запускается через n-ое количество часов. Испаритель в шубе. Поддон слива сухой. Компрессор стал дольше работать.
Холодильник с электронным управлением.Снял кожух с вентилятором внутри морозильной камеры, прозвонил ТЭН-сопротивление 320 Ом. Термопредохранитель звонится: короткое жёлтый- жёлтый синий-синий. (ТС-1 72с) Хотел проверить термодатчики (терморезисторы), которые подключены к плате управления. Но наткнулся в интернете на инструкцию по самотесту холодильников с электронным управлением , из которой следует, что тест датчиков в него заложен. Тест прошёл успешно, ошибок не выявлено. Опять же во время теста был произведён запуск тэна, вентилятора. Слышно было как Всё заработало и лёд тронулся, вода по дренажке побежала в поддон. Также оттайка запускается если включить на дисплее холодильника функцию суперзаморозка(сначала оттайка, потом запуск компрессора)
Вопрос по термодатчикам стоит ли доверять тесту или всё же проверить сопротивление с изменением температуры. Что ещё можно проверить в этом холодильнике самостоятельно. Ситуация смахивает viewtopic.php?f=16&t=24199

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Hot Point Ariston 1201.3 x nf h. Не включается автоотайка

Сообщение стаспрачкис » 16 окт 2017 02:45

Тест прошёл усмешно. Хотите верьте, хотите нет, но посоветую оставить холодильник в покое на неделю. Если будет всё нормально, и не повториться значит просто один раз не вставили лоток с мороженым мясом в морозилке до упора, утром поправили...... Но ...Уже. Осталась щель .. . за три дня наросло льда и не только на Испарителе, но и внутри воздуховодоа.
Разморозили.. Тщательно. Включите. Просто тщательно проследите за это время за закрытием дверей. Если нормально будет., значит всё хорошо. Честно слово - половина заказчиков не перезванивают.
Может случится всяка, неприятность но давайте пройдём дорогу от просто хорошей к ( тьфу, тьфу, тьфу...) не хорошей неприятности.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Николай40
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2017 23:37

Re: Hot Point Ariston 1201.3 x nf h. Не включается автоотайка

Сообщение Николай40 » 16 окт 2017 19:11

Спасибо за ответ, будем посмотреть

Николай40
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2017 23:37

Re: Hot Point Ariston 1201.3 x nf h. Не включается автоотайка

Сообщение Николай40 » 18 окт 2017 19:43

Может быть кто-нибудь подскажет маркировку контакта на плате C00293259, куда подключен термодачик испарителя м.о. Как я понял что тест просто на обрыв проходит и замерять всё таки надо самому.Таблица соответствия сопротивления и температуры имеется. Буду очень благодарен.

dimon-6776
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2017 10:39

Re: Hot Point Ariston 1201.3 x nf h. Не включается автоотайка

Сообщение dimon-6776 » 26 окт 2017 11:04

примерно 10 кОм при комнатной температуре...но обычно они звонятся нормально, меняй датчик испарителя морозилки, если не поможет, глюк в плате...но это бяда...
Не дуй на кашу – побереги воздух.......Ремонт холодильников в Калуге 8(4842)75-25-23. http://remtehnixholod.ru/


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей