Подскажите как снять пусковое реле компрессора Jia Xipera N1112Y в холодильнике ZANUSSI ZRT627W

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Groslion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2018 00:20

Подскажите как снять пусковое реле компрессора Jia Xipera N1112Y в холодильнике ZANUSSI ZRT627W

Сообщение Groslion » 07 апр 2018 00:28

Холодильник ZANUSSI ZRT627W. Подскажите пожалуйста как снять пусковое реле компрессора Jia Xipera N1112Y. Где-то внутренняя защелка, боюсь поломать. На крышке нарисована схема для снятия с помощью отвертки, но не понятна. Компрессор не запускается после намокания пускового реле (сорвало кран водопровода и вода стояла на полу). Планирую снять пусковое реле, почистить контакты и заодно запустить компрессор напрямую без реле для проверки.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Подскажите как снять пусковое реле компрессора Jia Xipera N1112Y в холодильнике ZANUSSI ZRT627W

Сообщение стаспрачкис » 07 апр 2018 13:51

Где показана отвёртка, там и есть та самая защёлка. Чуть надавите отвёртку, что бы защёлка вышла из зацепления вовнутрь и тяните крышку с той стороны, где отвёртка. Потом вынуть с противоположной стороны. Но чистить там нечего и без Реле " напрямую" компрессор запустить не возможно, если не специалист. Обмотки двигателя компрессора можно сжечь.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей