Не работает дисплей на Whirlpool ARC 4208 IX

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ДаниилАлександрович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2018 07:42

Не работает дисплей на Whirlpool ARC 4208 IX

Сообщение ДаниилАлександрович » 19 июн 2018 07:10

Здравствуйте всем!)проблема с холодильником вышла,,сначала начал замечать что холодильник почти всегда работает,потом начал писчать без перерыва и пропадала информация на дисплее, точнее в той части его что за морозилку отвечает,открывал дверь морозилки на секунд 20 и нажимал ОК,все возвращалось в норму,,работает так же почти не переставая,,отключил совсем от сети,пропала инфа с дисплея просто прочерки рисует,хотя когда писчал был как бы вентелятор на дисплее,сейчас прочерки и работает постоянно,,обратил внимание что внизу черный бачек железный как кипяток горячий,,подскажите может своими силами можно исправить,,сервисного центра нет,а отдавать кустарям :cry: мож сам смогу))..и еще перестовлял двери на нем с месяц назад,менял сторону открытия но проверил все подключенно

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Не работает дисплей на Whirlpool ARC 4208 IX

Сообщение transfor » 19 июн 2018 09:43

ДаниилАлександрович писал(а):,обратил внимание что внизу черный бачек железный как кипяток горячий,,
Если вы не знаете устройства вашего бытового прибора зайдите на первую страничку сайта (http://www.elremont.ru), там в левой колонке размещено большое количество статей по устройству
ДаниилАлександрович писал(а):,а отдавать кустарям :cry: мож сам смогу))
Чем один кустарь лучше другого? :-?
ДаниилАлександрович писал(а):,подскажите может своими силами можно исправить
Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи
http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/freng_ind.php
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

ДаниилАлександрович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2018 07:42

Re: Не работает дисплей на Whirlpool ARC 4208 IX

Сообщение ДаниилАлександрович » 19 июн 2018 10:11

Я понимаю что я не мастер,,но хотябы какой совет дали бы,,а то там может какое реле сгорело и я то его мог бы и поменять своими силами,а придет чудо мастер и навернет так что задумаешься о покупке нового холодильника,,

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Не работает дисплей на Whirlpool ARC 4208 IX

Сообщение стаспрачкис » 19 июн 2018 13:24

Работает постоянно.( потому и сильно греется компрессор). Это либо недостаточно хорошо морозит, к примеру стал выходить фреон из агрегата, либо неисправны датчики следящие за температурой, либо неисправен электронный блок. Проблемы с дисплеем это проблемы с блоком. для ремонта требуется Специалист на месте. ( ведь по-честному Вы и на "кустаря" не дотягиваете), а ремонт не простой.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Не работает

Сообщение transfor » 19 июн 2018 16:20

ДаниилАлександрович писал(а):Я понимаю что я не мастер,,но хотябы какой совет дали бы,
Даю: не ленись читать, там все советы расписаны.
http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/freng_ind.php
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Не работает дисплей на Whirlpool ARC 4208 IX

Сообщение Юрий Геннадьевич » 20 июн 2018 16:21

ДаниилАлександрович писал(а):Я понимаю что я не мастер,,но хотябы какой совет дали бы,,а то там может какое реле сгорело...
Ох уж эти рЫле !!! С таким рыле , да в калашный то ряд ... Отойдите от холодильника , задушите жабу и позовите на помощь мастера , знающего устройства Вирпул , а то он у вас скоро вообще морозить перестанет , все симптомы на лицо , температура в МК выше положенной .


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя