Холодильник SAMSUNG RL34EGSW проблема с охлаждением холодильной камеры.

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

venysq72
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 май 2009 18:27

Холодильник SAMSUNG RL34EGSW проблема с охлаждением холодильной камеры.

Сообщение venysq72 » 10 сен 2018 19:58

Холодильник SAMSUNG RL34EGSW проблема с охлаждением холодильной камеры. Морозильная камера работает отлично, вентилятор работает, а в холодильной камере + 18.. Куда копать? С Уважением..

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Холодильник SAMSUNG RL34EGSW проблема с охлаждением холодильной камеры.

Сообщение стаспрачкис » 11 сен 2018 01:42

Холодильник с системой No Frost. Это когда охлаждение Холодильной камеры происходит за счёт принудительного ( вентилятор) поступления холодного воздуха из Морозильного отделения. Что может быть... Много чего. Начнём пока с простого.
1. В воздуховоде образовалась Ледяная пробка. Разморозить холодильник... долго! бывает и трое суток случалось. Случается из-за однажды оставленной на ночь НеДозакрытой двери.
Если нормально заработает, но через некоторое время повторится, то
2. Неисправность в системе саморазмораживания.
По-уму, так вызвать специалиста. Самостоятельно, так найти в инете и изучить принцип работы и конструктивные особенности данных системы размораживания. (Помощь в ремонте, это не Обучение - не в компетенции данного форума.)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Холодильник SAMSUNG RL34EGSW проблема с охлаждением холодильной камеры.

Сообщение Юрий Геннадьевич » 14 сен 2018 21:38

На этих моделях отгнивает контур обогрева двери и через трещинку уходит часть хладагента , поэтому в МК температура кое как держится , в ХК - Ташкент. Реальную температуру на дисплее он покажет после выключения и последующего включения через пять минут.

PS Вчера только такой делал.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей