вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

N@dya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011 13:08

вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение N@dya » 21 янв 2019 12:46

холодильник siemens KG 35201e работает верой и правдой с 2002 г. последнее время по утрам по звуку замечаю, что он выключается/включается несколько раз подряд. выключаю кнопкой на реле управления, потом включаю и дальше вроде работает нормально. Получается, что в нем что-то типа замыкает. что это может быть? Холодильник отличный и жаль будет если сдохнет, сейчас такой не купишь. Думаю, может пока окончательно не "сгорел", еще можно исправить ситауцию. как?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: вопрос

Сообщение transfor » 21 янв 2019 17:07

2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
N@dya писал(а): он выключается/включается несколько раз подряд
что это может быть?
Розетка-вилка.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение стаспрачкис » 22 янв 2019 10:19

Современные реле запуска холодильника устроены так, что после отключения вновь включать можно только через 3 - 5 минут. Раньше включить - он не запустится, а погудит несколько секунд и сработает защита от перегрузки. Потом защита обратно включается через какое-то время, оно зависит от температуры, потому не известно. Если быстро и реле запуска ещё не готово, опять же не запустится и вновь защита сработает. Поэтому при неожиданном отключении света в квартире нужно выключать из розетки и включпть вновь когда свет точно в квартиру дали надёжно.
Однако может быть и уже " тяжёлый запуск" самого компрессора. На холдную ещё нормально, а нагреется за время работы и уже запустится не может. Менять придётся.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение Юрий Геннадьевич » 23 янв 2019 09:48

стаспрачкис писал(а):Современные реле запуска холодильника устроены так, что после отключения вновь включать можно только через 3 - 5 минут. Раньше включить - он не запустится, а погудит несколько секунд и сработает защита от перегрузки.

Вы пишите АБСОЛЮТНУЮ ЧУШЬ !!! Время , через которое можно включать холодильник или морозильник , обусловлено не особенностями реле , а процессом выравнивания давления между системами нагнетания и всасывания . Тепловая защита устроена как раньше , так и сейчас . Позистор остывает быстрее пяти минут.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение стаспрачкис » 23 янв 2019 10:11

Вы просто недавно работаете. С пуско защитными реле типа LS, РТКх и подобными в которых использовались реле тока, компрессоры запускаются сразу, не зависимо от разницы давления. А вот позистор, ему нужно время для восстановления.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение Юрий Геннадьевич » 23 янв 2019 16:28

Ещё раз для ОСОБО бестолковых. Реле это защита в первую очередь по току , вам ясно ? Сравнивать компрессор с никакой производительностью с более мощным вы можете сами.(если вообще понимаете о чём речь) Не путайте причину и следствие , не вводите людей в заблуждение и НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ !

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение Юрий Геннадьевич » 23 янв 2019 16:33

N@dya писал(а):холодильник siemens KG 35201e работает верой и правдой с 2002 г. последнее время по утрам по звуку замечаю, что он выключается/включается несколько раз подряд. ......еще можно исправить ситауцию. как?
Замерить напряжение , отремонтировать модуль управления , проверив в нём напряжение питания реле компрессора. Управление электронное , источник питания за эти годы мог потерять возможность обеспечивать необходимое напряжение для модуля.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение стаспрачкис » 23 янв 2019 19:31

Хочу открыть Великому Мастеру, что в той " Штучке", которая установлена на, или рядом с компрессором, имеется не одно, а целых два реле. Потому она, та самая "штучка" и называется - ". Пуско/Защитное Реле". Одно реле отвечает за Запуск электродвигателя. Для этого она сначала подаёт напряжение на Пусковую Обмотку, а по достижения 75% мощности, отключает ея. Ранее это выполняло Реле Тока ( а сленге она называлась " Лягушка"), сейчас позистор.
А вот второе Реле, защита, и есть та самая, которая является автоматом отключения Рабочей Обмотки двигателя при повышенном токе, в слечае неисправности катушек статора, или не возможности начать вращение ротора по механическим причинам в в кривошутно-шатунном механизме.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: вопрос по холодильнику siemens KG 35201e

Сообщение Юрий Геннадьевич » 24 янв 2019 08:42

Господи , стаспрачкис ! Да не пиши ты уже , может за умного сойдёшь . Ты же противоречишь сам себе своими же постами.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей