Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 01 мар 2019 12:27

Всем здравствуйте! Такая проблема. Несколько месяцев назад купили новый холодильник Candy, все хорошо, но вот несколько раз в сутки, особенно по вечерам, холодильник издает очень громкий одиночный стук (хлопок). Думали постоит рассосется, но нет.

Холодильник на гарантии, но во-первых гарантийный мастер не согласовал со мной время и пришел без обещанного предварительного звонка, когда никого не было дома, а второй вызов типа платный, во-вторых в инструкции написано по 5 см с каждой стороны при установке, у меня за задней стенкой 8см, слева 4.5, а вот справа внизу и вверху стоит кухонный гарнитур в полутора сантиметрах. Мне почему-то кажется что вряд ли это может быть причиной стуков, какого-то сильного нагрева стенок нет, но я думаю вполне могут отказать в гарантии, взять денег и уйти. В чем в принципе может быть причина таких периодических звуков?
Последний раз редактировалось Irbis 01 мар 2019 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2019 13:16

Вас не было, специалист потратил рабочее время доехать к вам и вернуться обратно, так что за это надо платить. Но не за ремонт, который он будет делать.
Стук. Несколько раз ...Как догадаться? Вам самим по крайней мере нужно определить что в это время происходит с холодильником. К примеру - стук и он включился, стук - и он отключился ... Внутри холодильника, или снаружи ... И всё-таки Стук, или Щелчёк ...Отсюда не слышно и надеюсь вы понимаете, что это не шутка.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 01 мар 2019 13:57

Стук, немного глуховатый, скорее внутри холодильника, чем снаружи. Не щелкчок. Как будто что-то лопается. Например взять пакет полиэтиленовый в руку надуть небольшой пузырь и ладонью прихлопнуть. По связи с работой компрессора попробую уловить, но пока каждый раз это происходит неожиданно.
Дело в том, что мало того, что отсюда не слышно, даже если бы мастер пришел днем и прождал три часа - тоже можт ничего бы не услышал. А после его ухода кааак "бам"!

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Юрий Геннадьевич » 01 мар 2019 15:28

Вопросы барабашек очень интересны . А как стучит ? Бам бам или бум бах ? И ещё холодильник Candy очень отличается от Индезита и Стьинола , но похож на Горенье. Если он красный , то модель не важна для нас.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 01 мар 2019 15:53

Прошу прощения, модель Candy CKHN 200 IW RU
Стучит так: "Бах!..." (т.е. единожды)

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Юрий Геннадьевич » 01 мар 2019 16:08

У вас лёд упал , потому , что Ноу Фрост . И ещё , убедительно прошу убрать вставку из пенопласта между компрессором и корпусом холодильника. А то каждый раз , перед заменой компрессора , я её оттуда достаю , а убирать её нужно после транспортировки и установки и началом эксплуатации.
Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 01 мар 2019 16:27

В смысле лед упал? Куда упал? Каждый день падает? Там еще не наморозилось толком льда. На счет пенопласта, если речь идет о небольших прямоугольных плашек между компрессором и корпусом то я их убрал.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2019 20:10

Холодильник работает сам-то нормально? Претензий нет,вот только что-то Бум. И всё-таки время надо фиксировать. Компрессор включается 1 - 2 раза в час. Отайка где-то 2 - 3 раза в сутки. Фиксируйте время.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 01 мар 2019 23:50

стаспрачкис писал(а):Холодильник работает сам-то нормально? Претензий нет,вот только что-то Бум. И всё-таки время надо фиксировать. Компрессор включается 1 - 2 раза в час. Отайка где-то 2 - 3 раза в сутки. Фиксируйте время.

Холодильник работает абсолютно нормально. Компрессор включается и выключается тихо.

По характеру звука я не очень точно его описал. Точнее - это если костяшками пальцев сильно стукнуть в боковую стенку холодильника, будет очень похожий звук. Или например наступить ногой на крышу машине, она прогнется, а потом обратно отыграет с таким характерным звуком.
Постараюсь может диктофон на сутки оставить что ли... но обычно замечаю вечером несколько таких хлопков.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 02 мар 2019 01:11

Категория описания звука несколько сужается, уточняется. Что-то вроде как надавливать на крышку с испорченными консервами. Но там давление внутри постоянное и крышка сразу хлопает обратно, а в холодильнике то чуть холоднее, то чуть теплее... Хлопок возврата в исходное положение. ... Может попробовать понадавливать легонько рукой на заднюю пластамассовую стенку внутри морозильной камеры, боковые...
Сжатие при охлаждении ... И возврат при относительном повышении температуры.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 02 мар 2019 01:39

Не обязательно при ответе каждый раз жать "кавычки", в пустую место занимать. Просто сказать и, через предварительный промотр, Отправить. Ну а если важно, то оставлять только нужную фразу, удаляя все остальные, не нужные слова.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 02 мар 2019 16:14

Да, очень похоже на пример с консервами. Или с детским питанием, когда первый раз открываешь, только конечно громче гораздо и более глухой.
Сзади сплошная вроде алюминиевая стенка, стоит плотно, ничего не дышит, боковые тоже... это что-то внутри. Вообще, я надеялся, что в фирменном сервисе должны сразу понять, что с холодильником, ведь вряд ли у меня уникальный случай. Я думаю даже они знают, что это, но сделают всё, чтобы не менять. А так гадать конечно можно долго...
Последний раз редактировалось Irbis 02 мар 2019 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 02 мар 2019 16:56

Я говорил про заднюю стенку внутри холодильника, в мороз.отделении. снаружи, сзади алюминевая фольга, за ней теплоизоляция, циклопентан. Это развновидность вроде , что и строительная пенка.
А что там у вас хлопает они тоже не имеют ни какого понятия. Это эксклюзив.
Слесари РБТ всегда сдельщики. Не отремонтируют - денег ни кто не заплатит.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 04 мар 2019 11:03

Заднюю стенку внутри я потрогал, ну поскрипывает немного может, но не тот звук. Вообще все доступные панели обследовал, но все плотно, ничего не "дышит".

На я.Маркете мне ответили на отзыв ))))

Некоторые необычные звуки во время работы могут быть связаны с работой системы No Frost, как правило они непродолжительны и не требут стороннего вмешательства. Если к работе холодильника у вас нареканий нет, то мастера вызывать большого смысла нет. С уважением, Команда Candy

Клоуны...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 04 мар 2019 13:19

Юрий Геннадьевич писал(а):У вас лёд упал , потому , что Ноу Фрост . !
Не клоуны они! Правду говорят.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 04 мар 2019 19:16

Откуда и куда упал лёд? Почему в других холодильниках с но-фрост такого нет?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 04 мар 2019 23:23

Для этого необходимо личное присутствие специалиста. Вскрыть и показать, что бы вы сами увидели.( надеюсь, что вы понимаете, что это ваше желание не входит в понятие Гарантийного Ремонта, а потому - любое ваше желание за ваши деньги) ..
NoFrost - это Технология автоматической оттайки. ...
А вот конкретную конструкцию каждый Бреньдень разрабатывают в силу своих способностей и возможностей.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 05 мар 2019 01:16

Мое желание только чтоб я не вздрагивал по ночам от этих выстрелов)

Может туда поролончику подстелить (ну, куда лед якобы падает)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 05 мар 2019 01:46

" Туда." - это куда? Холодильник Гарантийный? Любое ваше личное вмешательство будет сразу определено. Это - тривиально увидит даже начинающий специалист, а любое ваше вмешательство - лишение оной гарантии
Мы высказали лишь две возможные причины, а возможны ещё несколько ... Вызывать, но что бы ваши притензии были не голословны, иметь хотя бы аудизаписи шумов, точный по времени графики возникновения ( плюс минус час ....) , ,,, ....
И если Специадист точно определит где и как исправить, то Candy ему оплатит ремонт( в зарплату оплатят), а если вдруг это системная ошибка и будет найдено решение, может и премию выпишит,и вам благодарность за терпение.
Кадры решают всё! ( В отличии от Суда, который указывает кому деньги, остальное же, человеческое, Законом нигде не определено)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Юрий Геннадьевич » 05 мар 2019 07:52

Irbis писал(а):Мое желание только чтоб я не вздрагивал по ночам от этих выстрелов)

Может туда поролончику подстелить (ну, куда лед якобы падает)
Беруши в уши на ночь и спите спокойно . А поролончик воду хорошо впитывает и потом с нею замерзает ..навсегда.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 05 мар 2019 12:05

Юрий Геннадьевич писал(а):Беруши в уши на ночь и спите спокойно

Я думаю, прежде чем такое советовать, стоит прикинуть, а воспользовались бы сами своим советом в подобной ситуации?
Юрий Геннадьевич писал(а):А поролончик воду хорошо впитывает и потом с нею замерзает ..навсегда.

Я имел ввиду закрытоячеистый... и потом, если лед падает, но наверно для того чтобы там таял? ) Почему тогда вдруг замерзнуть... ладно это все лирика. Ситуация понятна, всем спасибо.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Юрий Геннадьевич » 05 мар 2019 16:14

Irbis писал(а): ладно это все лирика. Ситуация понятна, всем спасибо.
Понятно , что представления о процессе вы не имеете и не хотите иметь понятие о том , как оно работает.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 05 мар 2019 20:14

Юрий Геннадьевич писал(а):
Irbis писал(а): ладно это все лирика. Ситуация понятна, всем спасибо.
Понятно , что представления о процессе вы не имеете и не хотите иметь понятие о том , как оно работает.

Если вы имеете - то и рассказали бы давно.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 05 мар 2019 23:08

Однажды лишь собственными глазами увидив при вскрытии насоса на Риге8 на полтора рубля мелочью (СССР) заказчица сказала, что ни когда бы не поверила, мол Всегда всё тщательно проверят." Верящий лишь в себя - всегда не верит другим.
Источник: Ежедневное общение с не мении 12-ями заказчиками в рабочий день, в течении 37 лет работы.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Юрий Геннадьевич » 06 мар 2019 09:08

Irbis писал(а):Если вы имеете - то и рассказали бы давно.
Если вы ещё не заметили , то вы находитесь в том месте , где выложена информация о всех типах холодильников и даже некоторых конкретных моделях. Если вы не удосужились самостоятельно ознакомиться со всей информацией , значит оно вам и не нужно.

Irbis
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011 02:36

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Irbis » 06 мар 2019 10:30

Юрий Геннадьевич писал(а):Если вы не удосужились самостоятельно ознакомиться со всей информацией , значит оно вам и не нужно.

Если на то пошло, то я вполне понимаю как работает но-фрост, и куда вентилятор дует и где может лед нарастать и потом оттаивать. Зачем было вообще переходить на личности? Просто я думал может вы скажете мне то, чего я не знаю, потому что ваши утверждения "падает лед" не выдерживают никакой критики (если бы вы сами слышали эти звуки). Домохозяйкам можете это рассказывать, пока у них холодильник на гарантии.
P.S. Кстати последние два дня стуков не застал...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение стаспрачкис » 06 мар 2019 14:39

Может на заднюю стенку правильно понадавливали. ....
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Юрий Геннадьевич » 06 мар 2019 17:49

Irbis писал(а): не выдерживают никакой критики (если бы вы сами слышали эти звуки)
Так и привозите , я послушаю и выдам заключение. Адрес дать , куда везти ? г Брянск.

Senatrik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2019 18:39

Re: Периодический громкий стук в холодильнике Candy

Сообщение Senatrik » 10 сен 2019 20:05

Такой же барабашка живёт у меня в боше. Что это там так бумкает тоже понять не могу....


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя