Накрылся компрессор или датчик температуры? Или...

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

мимопроходил
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2019 15:45

Накрылся компрессор или датчик температуры? Или...

Сообщение мимопроходил » 26 май 2019 15:53

Сломался Indesit TT85.005. Точнее так: при включении холодильник (компрессор) некоторое время (секунд 20-30) работает, затем отключается. Отключаешь, включаешь заново - то же самое (правда, уже меньше по времени работает). За сим вопрос: это накрылся сам компрессор или, быть может, какой-нибудь датчик температуры?

Господа мастера, подскажите!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Накрылся компрессор или датчик температуры? Или...

Сообщение стаспрачкис » 26 май 2019 18:25

После отключения от сети, повторно подавать напряжение на компрессор можно подавать не ранее, чем через Пять минут. Так устроено пусковое реле.
Если пытаться раньше, то компрессор запускаться не будет, ток будет идти очень большой, а потому будет срабатывать защита.
Если же компрессор сразу не запускается, то это либо компрессор вышел из строя ( 90%), либо пусковое реле (9%). Проверить самое надёжное это поставить заведомо исправное реле.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Накрылся компрессор или датчик температуры? Или...

Сообщение Юрий Геннадьевич » 14 авг 2019 10:50

Какой нибудь ? В этом ящике с моторчиком кроме термостата ничего вообще нет . Если компрессор отрубает тепловая защита , то он уже труп. А тепловое реле в компрессорах Данффос нельзя заменить , оно внутри обмоток компрессора.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Накрылся компрессор или датчик температуры? Или...

Сообщение стаспрачкис » 14 авг 2019 12:31

Реле не совсем тепловое. Оно устроено срабатывать очень большой температуры, от очень большого тока. А это возможно не только от неисправности обмоток, но и от завышенного значения пуского тока.
Причинами этого могут быть и неисправность пускового реле, и заклинивание механической части компрессора.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Накрылся компрессор или датчик температуры? Или...

Сообщение Юрий Геннадьевич » 14 авг 2019 19:10

Не пишите чушь про тепловое реле ! Вы всегда её порите , так пусть другие знают . Биметаллическая пластина в шоке.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя