Помогите с ремонтом SAMSUNG RL26DESW1

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

fantik123456
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019 18:01

Помогите с ремонтом SAMSUNG RL26DESW1

Сообщение fantik123456 » 03 июл 2019 18:31

Ребятушки помогите!!Холодильник SAMSUNG RL26DESW1(продуктовый номер могу посмотреть только в выходные-холодильник на даче) после отключения электричества перестал включатся- пищит как будто не закрыта дверца! на Табло ошибка d5! Свет не горит, компрессор не запускается.. примерно через 10-12 часов случилось чудо - холодильник заработал в штатном режиме( заработал свет, защёлкали релюшки, пропал сигнал об ошибках). После очередного отключения эл. опять всё с начало , ничего не работает и пищит и ошибка! покопался в инете и пришёл к выводу что накрывается датчик оттайки-не ошибаюсь ли я случайно? Про этот холодильник информации кот на плакал,и какой датчик там стоит и где его заказать уму не приложу. Вызывать профи не вижу смысла-не берутся(типа далеко и дорого).Помогите кто чем может.Спасибо заранее.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Помогите с ремонтом SAMSUNG RL26DESW1

Сообщение Юрий Геннадьевич » 05 июл 2019 10:21

Привозите ваш холодильник , помогу сделать. К датчику оттайки не нужно лезть.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Помогите с ремонтом SAMSUNG RL26DESW1

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2019 19:12

fantik123456 писал(а):После очередного отключения эл. опять всё с начало
Вы же знаете, что вся электроника не любит случайные отключения. Возможно и " напряжение гуляеет" и ниже допустимого опускается. Мозги имеют право и " свихнуться". А у вас холодильник с " Электронными Мозгами". После правильного отключения, через некоторое время ошибка сама скидывается. Зря на дачу такой сложный брали, раз у вас там такие сложности с электричеством.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

fantik123456
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019 18:01

Re: Помогите с ремонтом SAMSUNG RL26DESW1

Сообщение fantik123456 » 06 июл 2019 19:55

Раньше такой проблеммы не было. Холодильник на даче живёт пятый год и всё было гуд независимо от отключений. Наковырял датчик с задней стенки но на нём никаких обозначений. На вид он такой же как и в холодильной и в морозильной камере только разный цвет проводов. Подскажите пожалуйста артикульный номер для заказа таковой части холодильника.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Помогите с ремонтом SAMSUNG RL26DESW1

Сообщение Юрий Геннадьевич » 07 июл 2019 06:51

Если человек дурак , то не нужно ему уподобляться и идти у него на поводу. Умных слушать он не станет. Это я пишу не для автора темы, а для тех , кто попытается вступить с ним в полемику .


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя