Посоветуйте холодильник

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Makcimus

Посоветуйте холодильник

Сообщение Makcimus » 13 июн 2011 20:07

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане. Так как Вы занимаетесь ремонтом холодильников, ваш совет будет намного ценнее и грамотнее, чем совет продавца, который только заинтересован продать.
У моих родителей был холодильник Донбасс, который 30 лет прослужил верой и правдой, но уже не держит холода и корпус проржавел. Решили купить холодильник. Бюджет - 400-600 вечнозеленых. Требования к будущей покупке:
-высота от 1.85 м и выше
-нижняя морозилка от 100 дм3
-надёжность и ремонтопригодность
-энергопотребление и шумность второстепенны.

Сначала остановились на Атлантах, но почитав отзывы пользователей столкнулся с тем, что вроде у них пластмасса не шибко крепкая, + ко всему, если утечка фреона, то дырку в системе найти не реально, так как они не разбираются. :-( В общем, встречаются как положительные, так и отрицательные отзывы об холодильниках этой марки. Вроде раньше у них качество было намного лучше, чем сейчас. По индезитам аналогичная ситуация, да ещё и производят их в разных местах.
Так как вы ремонтируете холодильники, посоветуйте, пожалуйста, какую марку лучше преобрести за такой бюджет, чтоб холодильник был надёжен, а если и сломается, то меньше было проблем с ремонтом.
Заранее благодарен за советы.

Makcimus

Сообщение Makcimus » 13 июн 2011 21:25

Почитал темы, где люди просят помочь выбрать стиральне машины. Печальная ситуация :-( . Похоже, что с холодильниками такая же история. Невидать моим родителям холодильника на 20 лет. Долбаный капитализм :evil:

uxnem

Re: Посоветуйте холодильник

Сообщение uxnem » 13 июн 2011 21:26

http://www.elremont.ru/forum/viewtopic. ... 938944faf3
Makcimus писал(а):Требования к будущей покупке:
-высота от 1.85 м и выше
-нижняя морозилка от 100 дм3
-надёжность и ремонтопригодность
-энергопотребление и шумность второстепенны.
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

belii_2011
Юный техник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2011 12:58

Re: Посоветуйте холодильник

Сообщение belii_2011 » 04 июл 2011 11:19

У меня двухкамерный холодильник Индезит ноуфрост (т.е. без инея) с 2002 года эксплуатируется. Холодильник почти двухметровый. Вопросов и каких - либо проблем во время его эксплуатации не возникало вообще. Тишина полнейшая при его работе. Иногда кажется, что он не работает. Нигде ржавчины нет, лако-красочное покрытие как новое ещё. Морозилка морозит быстро и отлично. Очень хороший холодильник. Думаю, что ещё столько же проработает, не меньше... Тьфу, тьфу, как бы не сглазить!!
Товарищ пять лет назад приобрёл себе холодильник двухкамерку Атлант. Холодильник тоже почти двухметровый. Сначала работал он отлично. Зато сейчас гудит как трактор, как холодильник Орск сорокалетней давности! Товарищ собирается уже его менять, а я даже об этом и не думаю.

uxnem

Re: Посоветуйте холодильник

Сообщение uxnem » 08 июл 2011 22:57

У меня двухкамерный холодильник Атлант с 2000 года эксплуатируется. Холодильник почти двухметровый. Вопросов и каких - либо проблем во время его эксплуатации не возникало вообще. Тишина полнейшая при его работе. Иногда кажется, что он не работает. Нигде ржавчины нет, лако-красочное покрытие как новое ещё. Морозилка морозит быстро и отлично. Очень хороший холодильник. Советую.

Еленка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012 13:15

Сообщение Еленка » 18 янв 2012 13:26

У меня дома холодильник Бирюса. Пользуемся уже 5,5 лет. Не стали гоняться за иностранной техникой. Для своей отечественной в результате поломки проще найти детали. Но пока техника радует.
Современные холодильники Бирюса очень сильно отличаются от своих предшественников.

Аватара пользователя
yrapolev
Юный техник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2011 06:52

Сообщение yrapolev » 22 янв 2012 07:22

Bosch

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Посоветуйте холодильник

Сообщение Юрий Геннадьевич » 16 янв 2018 09:09

Меньше всего проблем с ремонтом у двухкомпрессорного холодильника с механическим термостатом , марка не имеет значения , ремонтопригодность стопроцентная.

Дашулька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2018 19:44

Re: Посоветуйте холодильник

Сообщение Дашулька » 27 май 2018 19:52

У меня зануси, ему уже 14лет. Вроде держится молодцом тьфу тьфу. Надеюсь так и дальше будет, а то цены на новые сейчас дорогие


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя