Разговоры о PA4580A520

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Cardinal

Разговоры о PA4580A520

Сообщение Cardinal » 21 июн 2011 00:22

Здравствуйте!
Я использую СМ PA4580A520 уже более 9 лет, за это время никаких ремонтных и обслуживающих работ не производилось. На днях внезапно появилась ошибка "2", но через сутки также внезапно исчезла.
Связывался с СЦ, указанным на оф.сайте, где разговаривал с очень общительным мастером, который исходя из возраста СМ насчитал предполагаемый ремонт на 9600 рублей (запчасти+работа). К сожалению, подобная сумма выходит за рамки разумных вложений в почти десятилетнюю СМ, в связи с чем я хотел бы поинтересоваться, существуют ли относительно подробные руководства по разборке/сборке СМ, а также, где умные люди приобретают качественные запчасти по самым выгодным ценам (Москва)? Если работу произвести самостоятельно, а запчасти купить без сервисных наценок, возможно озвученную сумму можно снизить до 3-4 тыс. руб., что уже гораздо интереснее.
Параметры СМ:
Hansa Magotra Germany
Typ: PA4580A520, Kod: 42004021
Nr 00244200432203

Заранее благодарю!
Спасибо.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 21 июн 2011 01:16


Cardinal

Сообщение Cardinal » 21 июн 2011 01:35

Благодарю за быстрый ответ. По сборке/разборке с материалом ознакомился, но с запчастями возникла проблема: ни в разделе по СМ, ни на форуме, ни на сайте вообще раздела "Запчасти" не нашел. Если есть возможность, подскажите прямую ссылку. Спасибо!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 21 июн 2011 02:04


uxnem

Re: Разговоры о PA4580A520

Сообщение uxnem » 21 июн 2011 10:37

Cardinal писал(а):Связывался с СЦ, указанным на оф.сайте, где разговаривал с очень общительным мастером, который исходя из возраста СМ насчитал предполагаемый ремонт на 9600 рублей

Не глядя можно насчитать ещё больше.
Cardinal писал(а): существуют ли относительно подробные руководства по разборке/сборке СМ, а также, где умные люди приобретают качественные запчасти по самым выгодным ценам (Москва)? Если работу произвести самостоятельно, а запчасти купить без сервисных наценок, возможно озвученную сумму можно снизить до 3-4 тыс. руб., что уже гораздо интереснее.

Умные люди сами находят подробные руководства и запчасти, но для качественного ремонта этого мало. Мастера имеют правильные руки, инструменты, приспособления, знания и опыт, которые стоят значительно больше 3-4 тыс. руб.
После вмешательства дилетанта ремонт обойдётся ещё дороже.

Cardinal

Re: Разговоры о PA4580A520

Сообщение Cardinal » 21 июн 2011 11:02

uxnem писал(а):Умные люди сами находят подробные руководства и запчасти, но для качественного ремонта этого мало. Мастера имеют правильные руки, инструменты, приспособления, знания и опыт, которые стоят значительно больше 3-4 тыс. руб.
После вмешательства дилетанта ремонт обойдётся ещё дороже.

Руководство я уже нашел и даже изучил, спасибо!
Я полностью согласен, что работа, выполненная руками, через которые прошли сотни и даже тысячи стиральных машин, будет гораздо качественнее, но и стоимость этих работ будет пропорциональная количеству прошедших через эти руки машин. В моём же случае речь идет о замене стиральной машинки на новую, в которой стоят детали с максимальным ресурсом, новые технологии, а также имеется гарантийный период. Но рассматривать в качестве альтернативы ремонт в сервисном центре (с высокими наценками) за 60-70% стоимости новой - это не очень разумно. На мой взгляд.
Поэтому, максимум, что можно сейчас вложить в мою машину - это тысячи 3-4, максимум 5. В противном случае ремонт нецелесообразен.

Если вы, uxnem, живете в Москве (или Подмосковье), являетесь мастером, который оценивает свою квалификацию высоко, и готовы рассмотреть вариант участия в обслуживании моей СМ, то мне интересно было бы узнать стоимость ваших услуг. В частности, в идеале я хотел бы сделать со своей СМ следующее:
1. разобрать и максимально почистить всё, что нуждается в чистке
2. определить запчасти, которые нуждаются в замене, составить список запчастей с указанием артикулов и ссылок на максимально качественные альтернативы
3. повторно разобрать СМ для замены запчастей
То есть, фактически, зайти ко мне в гости пару раз.
Если вы, или кто-нибудь из читающих это сообщение, готов предоставить помощь за разумные деньги, я буду только рад.
И разумеется, мне, как человеку ни разу не разбиравшему и не ремонтировавшему стиральные машины, совершенно не доставит удовольствия делать всё самому.
Последний раз редактировалось Cardinal 21 июн 2011 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 21 июн 2011 11:17

Тема не имеет отношения к самостоятельному ремонту бытовой техники. Поэтому перенесена в раздел «Разное»
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей