Кулер Ecotronic H3-L Silver не поступает воздух в бутыль

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Макс2015
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 13:28

Кулер Ecotronic H3-L Silver не поступает воздух в бутыль

Сообщение Макс2015 » 18 дек 2015 20:42

После установки бутыли на кулер воздух не проходит в бутыль.
Вследствие этого бутыль сжимается.
Снял приемную воронку куда ставится бутыль. На ней есть спец. отверстия с резиновым клапаном грибовидной формы. По всей видимости через это устройство и должен поступать воздух в воронку, а потом через иглу в бутылку. Отверстия не забиты, клапан на вид живой. Собрал все обратно, но воздух так и не поступает.
В чем может быть дело? :-?

Макс2015
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 13:28

Сообщение Макс2015 » 20 дек 2015 15:47

Просьба откликнуться тех, кто разбирается в устройстве кулера.
Может я не там копаю. Данных по этому вопросу в сети кот наплакал.
Просто по моим соображениям именно это отверстие с клапаном и служит для обеспечения поступления воздуха в систему. Или я чего-то не учел?

din1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016 22:48

бутыль на кулере сжимается

Сообщение din1 » 07 июн 2016 22:55

Удалось ли и каким образом решить проблему? Симптомы те же, полезной информации в интернете ноль.

Макс2015
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 13:28

Сообщение Макс2015 » 09 июн 2016 21:34

К сожалению нет.
Была идея достать голову со здорового аппарата, но реализовать не удалось)

din1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016 22:48

Сообщение din1 » 09 июн 2016 22:30

Заказываю всегда по 2 бутыля. Решил для интереса заменить тот, который сжимается на другой. Сделал это поздно вечером, проверить сразу не успел, -поставил и ушёл. Утром кулер стал работать как надо, - бутыль не сжимается и воздух поступает. Жду, когда закончится вода и поставлю тот бутыль, который сжимался. О результате отпишусь.

Макс2015
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 13:28

Сообщение Макс2015 » 10 июн 2016 12:49

У меня была проверенная исправная бутыль. Я ее наполнял, ставил, но все было тоже самое. Я так понимаю, что если бутыль с трещиной, то такое может быть из-за компенсации давления воздуха, кот должен поступить в бутыль снизу через горлышко при выходе воды давлением атм через трещину...
Но повторюсь, я в тот раз своей бутылью проверял и все было ОК.

Zologold
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:02

Re: Кулер Ecotronic H3-L Silver не поступает воздух в бутыль

Сообщение Zologold » 24 апр 2018 21:22

Подтверждаю что информации нет в инете. У меня та же была история, сжималась бутыль. День убил на поиск принципа как должно все работать. Оказалось что игла водоприемника не причем она не разборная, а все зависит от поступления воздуха под бутыль, в место между уровнем воды в чашке и самой бутылью. В моем случае оказалось смещение пластмассовой чаши против часовой стрелке на которую установлен водоприемник (чашка с иглой куда устанавливаем бутыль) видимо при силовом снятии бутылки или ее установке. В этой чаше есть отверстие куда проходит пластмассовая трубка для подвода воздуха (примерно диаметром 8 мм), так вот при смешении чашка сместилась и трубка вылетела из отверстия и уперлась в стенку этой чашки, тем самым перерыв прохождения воздуха. У меня модель HotFost, у вас может быть другая модель, но принцип ясен, не надо разбирать иглу (которая протыкает и открывает пробку в бутыли), а надо искать в чем проблема непоступления атмосферного воздуха в пространство под бутылью и уровнем воды.

KopAnt77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018 14:37

Re: Кулер Ecotronic H3-L Silver не поступает воздух в бутыль

Сообщение KopAnt77 » 28 авг 2018 15:06

Ha HotFrost воздух не проходил в бутыль, решилось снятием с кранов кронштейнов на которые нажимаем чашкой. После этого вдавливается вниз шток уходящий в кран, до щелчка. Потом шток подцепил часовой отверткой и одел кронштейн на место. Все наладилось.Предполагаю кто то зафиксировал кронштейны в верхнем положении через чур сильно и выдернул клапана в кранах. Производить ремонт со снятой бутылью и слитой водой. Сливается вода ссзади, пластмассовая пробка.

Юрий1961
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2019 22:50

Re: Кулер Ecotronic H3-L Silver не поступает воздух в бутыль

Сообщение Юрий1961 » 14 фев 2019 22:57

у меня такая же проблема - бутыль сжимается, хотя с предыдущей всё было хорошо. При снятии пустой бутыли выдернулась и чаша с иглой, которая протыкает бутыль, а под ней лежала трубка такая же как игла. Но где она стояла не ясно. Я думаю, что вопрос в ней, подскажите, где она стояла?

Armando
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2021 20:29

Re: Кулер Ecotronic H3-L Silver не поступает воздух в бутыль

Сообщение Armando » 23 фев 2021 20:41

Здравствуйте!
Зарегистрировался специально, чтобы написать ✍️ это.

Нигде в нете нет инфы, а все очень просто.
1. Проверяете, не засорилось ли отверстие через которое воздух поступает в бутыль (у кого-то просто дырка, к которой трубка с буём присоединена, у кого-то клапан), можете ещё проверить на целостность, или не встал ли «буй» поперёк трубки.
2. Ещё раз вспомните, установили ли Вы бутыль в верном порядке (отключить от сети, поставить бутыль, пропустить стакан горячей и холодной воды).

Если оба пункта верно исполнены и все ок, то поздравляю! Вам тупо привезли бракованную бутыль. Позвоните, попросите замены. Более того, следующая бутыль из партии - скорее всего будет работать нормально (но помните про правильный порядок установки).

Как правило компании поставщики знают, что такое бывает, извиняются и привозят новую бутыль на следующий день.

*актуально только для кулеров с посадкой бутыли сверху (это из личного опыта)

Удачи!


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей