Жду совета перед покупкой

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

kornei-net
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2012 15:33

Жду совета перед покупкой

Сообщение kornei-net » 05 июл 2017 22:56

Добрый день!
Скоро предстоит купить новую СМ. Отзывы в инете не сильно помогают при выборе, поэтому решил спросить у людей, которые ремонтируют СМ.

Сейчас пользую BOSCH WLF16261OE. За 8 лет - замена тенна (на 4 год) и подшипников (на 7 году). Сейчас уже отвратительно трясется при отжиме, прыгает и скачет. Короче надоела она уже, ремонт не хочу делать.

В магазинах массового сегмента продавцы в один голос показывают на LG. Говорят, что прямой привод это руть и тишина бонусом. Мне как инженеру не вериться, что прямой привод может избавить от шума при отжиме, но мне так кажется.

В частности присоветавали мне взять вот эту СМ LG fh0h3nds.
Вопрос 1. Реальное качество СМ достойное или не совсем? Часто ли попадает на ремонт?
Вопрос 2. Прямой привод реально огромное преимущество?
Вопрос 3. Если бы сами брали СМ за 20-25 т.р., то какую взяли бы?

Пояснение к 3 вопросу ... У меня простая задача - быстрая стирка 15 минут, для рубашек без пятен и грязи. Отжима хватает 800 оборотов. Машинка не должна скакать по всей квартире.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение SKORPION » 06 июл 2017 10:30

kornei-net писал(а):В магазинах массового сегмента продавцы в один голос показывают на LG. Говорят, что прямой привод это руть и тишина бонусом.

на рынке два дурака-один продает,второй покупает
1- какое отношение покупка сма имеет к теме самостоятельного ремонта?,подумайте, Инженер, на досуге
2-сколько мастеров столько и мнений,кому то нравиться водка,кто то обожает коньяк,а для меня лучше кофе ничего не существует-это типа совета что купить
3- по поводу тишины-жестко, но правда-тихо, только в морге ночью, когда трупы не привозят!,Вам ли инженеру не знать,что любой работающий агрегат создает шум!только шум шуму рознь! для этого и существует допуск по дицебелам,который производитель указывает
в паспорте на изделие и обычно составляет для устройств с ременной передачей 60/72dB, а для машинок с прямым приводом — 57/70 dB при работе/отжиме,правда наука не стоит на месте и уже есть сма с уровнем 45-50
Каждый должен заниматься своим делом!

kornei-net
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2012 15:33

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение kornei-net » 06 июл 2017 17:14

Отношение простое ... Посмотрите три моих вопроса, один из которых - Часто ли попадает на ремонт?

Ну, а на остальные я ответа, от столь лиричного фомучанина, не жду. Не знаете ответа не стоит спамить. Если видите, что я поступил не логично относительно правил форума, то просто укажите на это. Не надо разводить демагогию.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение Полёт-С » 06 июл 2017 18:30

Такой теме место в разделе "Разное". Это что касается Правил форума.
Вопрос "Часто ли попадает на ремонт?" - самый распространённый среди пользователей, которые задумываются о покупке новой. Это вполне естественно. Но...
1. Пользователи, которые сюда обращаются за советом по ремонту своей собственной машинки, на такой вопрос явно не ответят. ПРинято вроде как иметь одну машинку на семью. И они у всех разные.
2. Мастера - профессионалы, которые здесь на форуме выступают в качестве экспертов, как правило статистику не ведут. Ремонт СМА становится конвейерно-поточным способом зарабатывания на жизнь. И времени нет для того, чтобы отслеживать сколько и каких поломок встречается. Пришёл, продиагностировал, починил, ушёл. За более чем десяток лет по ремонту количество машинок перевалило за сотни, и даже тысячу.
Попробуйте провести аналогию с врачом-терапевтом в больнице. У того тоже ежедневно пациенты на приём идут со всеми болячками. И он, через пару-тройку лет, начинает воспринимать поток больных просто как конвейер, не отслеживая брюнеты там, или блондины, толстые или худые, с веснушками или без, женщины чаще простужаются или мужчины и т.д.

kornei-net
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2012 15:33

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение kornei-net » 06 июл 2017 23:10

Спасибо, за прагматичный ответ. Но, все же когда возникает эпидемия, то терапевт осознает этого через 5-7 пациентов обратившихся с одинаковыми симптомами.
У нас на производстве когда 2-3 детали идут с браком, мы считаем это систематикой и останавливаем партию товара до выяснения причин отклонения. Какое производство? Не задавайтесь этим вопросом, не отвечу. Могу сказать только что если деталь сработает неправильно, то последствия будут печальными.

И все же вопрос по LG - прямой привод зарекомендовал себя, или в нет смысла, преимущества?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Часто ли попадает на ремонт?

Сообщение transfor » 06 июл 2017 23:52

― Как же так сразу? И потом - где живет?… Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской - другое…
kornei-net писал(а):В магазинах массового сегмента ...
В магазин завезли тысячу массовых машин одного производителя и десяток другого - какие из машин чаще попадут в ремонт?
kornei-net писал(а): взять вот эту СМ LG
Часто ли попадает на ремонт?
Часто - в сервисе LG, тем более гарантийных, в других реже, а в третьих их вообще нет - там только BOSCH принимают и что с того? Какой вывод делаем?
kornei-net писал(а):У нас на производстве когда 2-3 детали идут с браком, мы считаем это
Если какой-то модели никогда небыло в моей мастерской - можно ли утверждать, что такие машины самые надёжные и никогда не ломаются?
kornei-net писал(а):Но, все же когда возникает эпидемия, то терапевт осознает этого через 5-7 пациентов обратившихся с одинаковыми симптомами.
У нас проктологов почти все пациенты с одним симптомом, но эпидемий «пятой точки» не бывает. :rofl
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

kornei-net
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2012 15:33

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение kornei-net » 07 июл 2017 09:20

Да, явно этот форум не о возможности получить ответ. Всем спасибо.... толку никакого.

Ответы на свои вопросы я получил на другом форуме. Наверное стоит его здесь озвучить, но я вас прошу без демагогии...

Явных преимуществ у прямого привода НЕТ. Это изобретение маркетинга. И ремень и прямой привод создают одинаковой шумовой дискомфорт при отжиме. Качество стирки не отличается.
При моей потребности стирка будет идти всего 15 минут из них 6 отжим. Потерпим.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение transfor » 07 июл 2017 10:03

kornei-net писал(а):Мне как инженеру ....
Как проктолог инженеру - ответы на многие вопросы уже давно даны - их знают поисковые системы:
https://yandex.ru/search/?text=lg%20%D0 ... B&lr=10487
kornei-net писал(а):Явных преимуществ у прямого привода НЕТ.
И ремень и прямой привод создают одинаковой шумовой дискомфорт при отжиме. Качество стирки не отличается.

Изображение
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение Nail » 18 июл 2017 23:33

transfor, как инженер проктологу отвечу на "Дело в том, что асинхронный двигатель достаточно динамичен и менее инерционный." , что разницы нет какой двигатель, а главное какой тип автоматизированного электропривода, какова структура. Вы хоть понимаете для чего стоит тахогенератор в движках? 8)
Изображение[/quote]

kornei-net писал(а):Да, явно этот форум не о возможности получить ответ. Всем спасибо.... толку никакого.

Ответы на свои вопросы я получил на другом форуме. Наверное стоит его здесь озвучить, но я вас прошу без демагогии...
.


kornei-net , у меня тоже сложилось такое впечатление от данного форума, от ведущих некоторых тем. Компетентность на нуле, за то имеет место демагогия, с пренебрежением и гонором отвечают на вопросы новичков, подавляют всякую активность и сомневаются в умственных способностях.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение transfor » 19 июл 2017 00:47

Nail писал(а): , у меня тоже сложилось такое впечатление от данного форума, от ведущих некоторых тем. Компетентность на нуле,
Всего два дня назад иное пел:

Изображение
Nail писал(а): и сомневаются в умственных способностях.
В данном случае никаких сомнений нет. :tu-tu-)
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение Nail » 19 июл 2017 05:34

Это был вежливый аванс, если Вы не поняли. transfor, Полёт-С, SKORPION прекратите с пренебрежением и высокомерием отвечать на вопросы новичков. Если знаете ответы - отвечайте, нет - не надо умничать и разводить демагогию. Вряд ли ваш форум создавался для того, чтобы глумиться над новичками:
Nail писал(а):
"Блин прошлый век. надеюсь сейчас асинхронники стоят на современных СМ?
Вот в прошлом веке , на предыдущем поколении СМ автоматов , когда вы еще пешком под стол ходили , асинхроники и стояли... "
Парни! Мы все взрослые люди, давайте жить дружно. Я состаю в нескольких подобных форумах, везде встречаю дружескую поддержку и помощь.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение transfor » 19 июл 2017 10:17

Nail писал(а): - не надо умничать и разводить демагогию.
И сразу начал умничать и поучать.
Nail писал(а): , когда вы еще пешком под стол ходили ,
Сопли подбери и молоко вытри!
Nail писал(а):Когда-то давно, в раннем детстве, я не умел ходить и разговаривать ....

Сейчас стал сервис-инженером КМ Franke в ресторанах Макдоналдс.
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка, но за всю свою жизнь я не смог огорчить ее до смерти. А он — смог.
Nail писал(а):Мы все взрослые люди,.... Я состаю в нескольких ....
Я достаю из широких штанин ... :sekret
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение Юрий Геннадьевич » 15 мар 2018 10:41

Nail писал(а): Я состаю в нескольких подобных форумах, везде встречаю дружескую поддержку и помощь.

Врать нехорошо . На всех форумах одинаково не любят зануд , не понимающих и живущих в каком то особом , своём мире.

Дашулька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2018 19:44

Re: Жду совета перед покупкой

Сообщение Дашулька » 27 май 2018 19:48

У меня уже третья сломалась, даже и не знаю теперь какому производителю можно верить


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя