Набор запасных частей.

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Lexxxa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2017 20:20

Набор запасных частей.

Сообщение Lexxxa » 04 окт 2017 10:45

Здравствуйте. Помогите составить перечень запчастей для СМ.
Я продаю б/у машинки, но часто люди просят решить проблему с их собственной СМ. Я не спец в электронике, но поменять расходники могу. По этому хочу заказать всего по чуть, каждого вида, что бы было под рукой.
ТЭНы, щетки, подшипники, сальники, датчики, насосы. Какие есть самые распространенные размеры/параметры в этих категориях? Особенно насосы, сколько есть основных типов (имеется в виду сам насос без улитки)?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.

Сообщение transfor » 04 окт 2017 11:52

Lexxxa писал(а): Я продаю б/у машинки, но часто люди просят решить проблему с их собственной СМ.
Три раза в месяц или три раза в день?
Lexxxa писал(а):ТЭНы, щетки, подшипники, сальники, датчики, насосы. Какие есть самые распространенные размеры/параметры в этих категориях?
Очень удобно переложить свои проблемы на других. Им же делать нечего - пусть пишут списки!
Lexxxa писал(а): хочу заказать всего по чуть, каждого вида, что бы было под рукой.
На всё не хватит ни рук, ни места, ни денег.
Lexxxa писал(а):Помогите составить перечень запчастей для СМ.
― Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дней одному не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!
:bummm
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Набор запасных частей.

Сообщение стаспрачкис » 04 окт 2017 20:54

Не серьёзный Вы человек. Не серьёзно Вы подходите к вопросу. Такой список не возможно составить в принципе. Он не совпадёт с теми запчастями, которые у вас будут спрашивать конкретно. Тупо просто на бренд "Индезит" нужно будет обзавестись большим количеством разных комплектов, к большому количеству разных Марок машин этого бреенда. А ещё два - три десятка бреендов других машин, которые наиболее популярны именно в вашем районе? Берите тетрадку и составляйте именно свой список.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Lexxxa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2017 20:20

Re: Набор запасных частей.

Сообщение Lexxxa » 05 окт 2017 07:45

стаспрачкис писал(а):Не серьёзный Вы человек. Не серьёзно Вы подходите к вопросу. Такой список не возможно составить в принципе. Он не совпадёт с теми запчастями, которые у вас будут спрашивать конкретно. Тупо просто на бренд "Индезит" нужно будет обзавестись большим количеством разных комплектов, к большому количеству разных Марок машин этого бреенда. А ещё два - три десятка бреендов других машин, которые наиболее популярны именно в вашем районе? Берите тетрадку и составляйте именно свой список.

Я не могу себя назвать профи в этом деле. Может и ошибаюсь.
По ходу своей деятельности заметил, что много чего взаимозаменяемо, есть бренды-близнецы. По этому подумал что можно как то сгруппировать такой набор, из самого востребованного, наиболее распространенного.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Набор запасных частей.

Сообщение SKORPION » 05 окт 2017 19:23

самое распространенное
1-помпы видов 10!
2-тэны тоже самое
3-ремни форума не хватит чтобы перечислять размеры :cry:
4-щетки-видов 5-6
5-клапана залива тоже разновидностей 10
6-убл! и не сосчитать :oops:
список продолжить или ............
Каждый должен заниматься своим делом!

Lexxxa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2017 20:20

Re: Набор запасных частей.

Сообщение Lexxxa » 05 окт 2017 20:16

SKORPION писал(а):список продолжить или ............

Ладно, уговорили. Буду смотреть, по ходу.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя