Бьёт током из под крана при отжимание стир.машины

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

knopik777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2018 22:54

Бьёт током из под крана при отжимание стир.машины

Сообщение knopik777 » 01 апр 2019 23:01

Друзья, помогите. С недавних пор стали домашние мои, жаловаться, что если пользоваться водой из умывальника в ванной комнате, когда там стиральная машина в режиме отжима, то поднося руки под струю воды из крана бьётся током. Реально, при отжиме (именно когда отжимает) чувствуется напряжение (ток).
Возможности заземлить машинку нет, проводка стандартная советская, 5 этаж. Заливной шланг обычный резиновый. Сливной резиновый подведен к сифону на этом умывальнике. Посоветуйте что можно сделать, и как это победить? почему именно при отжиме?
Машинке где-то около 2 лет. LG F1296nd3

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Бьёт током из под крана при отжимание стир.машины

Сообщение стаспрачкис » 02 апр 2019 00:06

Согласно Инструкции необходимо провести из щитка, от отдельного автомата отдельную проводку, и конечно с заземлением.
А с вами токого не случалось? Разово стрельнет ( это статика материалла из которого сшито бельё ), или трясёт постоянно?
Попробуйте перевенуть вилку в розетке на 180 градусов. Если перестанет, весьма верятно пробой на корпус одного из исполнительного прибора, эл.жгута. ...
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Бьёт током из под крана при отжимание стир.машины

Сообщение Полёт-С » 02 апр 2019 22:12

Стас, не путай человеку мозги. Без заземления стиралка и так может 110 вольт на корпус повесить. Но возможно и пробой на корпус, например, ТЭНа.
Всё зависит от того, как человек заботится о безопасности семьи. Захочет обезопасить - электрика/мастера вызовет и заземление проведёт, и УЗО поставит, и машинку отдиагностирует. Не захочет - будет искать отмазки сэкономить...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Бьёт током из под крана при отжимание стир.машины

Сообщение стаспрачкис » 03 апр 2019 08:00

Это всё правильно. НАДО "заземление" из Щитка проводить.
Раньше на трубы водопроводные вешали, так трудно было объяснить, что не надо этого делать. И ещё, ... ведь не машина бъёт, а вода из крана. Может кто из соседей заземлился на трубу.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя