Помпа паровой швабры

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Scruber
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019 13:12

Помпа паровой швабры

Сообщение Scruber » 08 июн 2019 13:18

Уважаемые, подскажите в проблемке... имеется паровая швабра, в свое время она плевалась паром, грешил на помпу, разобрал помпу, думал засор. Оказалось все нормально, и виной была накипь в парогенераторе. Короче говоря, после того как я разобрал насос (помпа), швабра работает, но стоит закончить уборку, она постоит день, другой, насос перестает качать, поэтому приходится опять его пересобирать, после этого он опять работает. И каждый раз перед уборкой, приходится его разбирать, собирать. Что не так с насосом ??

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Помпа паровой швабры

Сообщение elremont » 14 июн 2019 14:56

Люфт в посадочных местах вала. Замените насос.

Scruber
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019 13:12

Re: Помпа паровой швабры

Сообщение Scruber » 14 июн 2019 15:13

elremont писал(а):Люфт в посадочных местах вала. Замените насос.

вообщем посоветовали смазать сальники все... резиночки... вообщем смазал, проверил через 2 дня, работает... правда после первого нажатия на кнопку была тишина, я тут же вырубил, опять включил и заработал...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Помпа паровой швабры

Сообщение стаспрачкис » 16 июн 2019 12:04

Scruber писал(а):
elremont писал(а):Люфт в посадочных местах вала. Замените насос.

после первого нажатия на кнопку была тишина, я тут же вырубил, опять включил и заработал...
Именно поэтому вам и посоветовали единственное правильное решение.
Заменить насос.
В таких конструкциях двигателей очень маленький, слабенький пусковой ток. Поэтому малейший износ, микронанаизнос втулок, микронана перекос - и вращение якоря иной раз не может начаться.
Из 10 раз включения хоть один раз не запустится и всё, насос в утиль. Никакая смазка его не вылечит.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей