Candy Grand O Evo отжимает через раз

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

AndrewS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:45

Candy Grand O Evo отжимает через раз

Сообщение AndrewS » 27 окт 2016 00:25

Здравствуйте! Прошу помочь с указанной машиной. Купил года 4 назад. Проблемы с нерегулярным отжимом. Логика отжима следующая - куртки, пуховики, тяжёлые покрывала отжимаются очень редко, как исключение или подарок. Попытка провести отжим отдельной программой - пишет 7 мин, балансирует и сливает воду на 5-ой минуте. Билась током некоторое время назад. Периодически это повторяется. Предполагаю изменение проводимости пола. Так практически с самого начала. Подскажите что виновато: тэн, кандёр или датчик?
Заранее благодарен, Андрей.
P.S. Год назад умер барабан. Разобрал полностью. Был в глубочайшем шоке! Такой отвратительной сборки не мог даже представить. Все патрубки к баку и от него вставлены были сикось-накось и залиты герметиком. Вставил нормально, при обратной сборке и герметик оказался не нужен.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Candy Grand O Evo отжимает через раз

Сообщение Полёт-С » 27 окт 2016 08:33

Замеры ТЭНа нужно сделать. Особенно на пробой. Что такое кандёр - я не знаю. Датчиков в СМА несколько. Который из них Вы имеете в виду - я тоже не знаю.
Логика отжима СМА - следующая: если белье находится в комке и наблюдается дисбаланс (а на тяжелых пуховиках и куртках это сплошь и рядом) - машинка отжим на обороты не запустит. Иначе а) придётся её прижимать к полу грузом в полтонны, б) подшипниковый узел разлетится с обрывом ремня и отрывом мотора и противовесов.
Так что цифры замеров ТЭНа в студию, белье распределяйте равномерно (физика центробежной силы в помощь). 8-)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Candy Grand O Evo отжимает через раз

Сообщение стаспрачкис » 27 окт 2016 18:10

"Полёт-С"(физика центробежной силы в помощь). 8-)
Фильм ужасов 18+ https://www.youtube.com/watch?v=iOKkSWtt_V8
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей