Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Викатор
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2017 00:40

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение Викатор » 12 фев 2017 14:15

Напряжение в сети нормальное всегда было, проблем не было.
А что на модуле можно посмотреть? Прозвонить полупроводниковые элементы, конденсаторы?
Что там еще может быть такого, что в рамкам Сам-ремонта не осилить?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение SKORPION » 12 фев 2017 22:05

Викатор писал(а):Что там еще может быть такого, что в рамкам Сам-ремонта не осилить?

1-ну допустим,считать прошивку и выложить ее на Сам ремонт
2-взять тестер и проверить всю цепь от тахо до проца
3-проверить порт проца по тахо
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение bun » 13 фев 2017 09:23

Но ремонт электронного модуль обсуждайте на профессиональных форумах!
Здесь помогают пользователям,- а значит если модуль вышел из строя, совет один,- замените его на новый!

Викатор
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2017 00:40

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение Викатор » 14 фев 2017 00:54

Мдааа, щетки я уже заменил, хорошо что ТЭН не догадался заменить.
Так можно и по-машины заменить, а проблема будет где-то в окислившемся контакте.
Но ребята ведь ремонтники тоже кушать хотят? Благотворительностью не занимаются?
Последний раз редактировалось Викатор 19 фев 2017 02:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение стаспрачкис » 14 фев 2017 01:56

Дело не в " Благотворительностью не занимаются..." В бытовой технике уже давно используется некоторая автоматизация. К примеру в стиральных машинах, у некоторых до сих пор работают, раньше было: "РВ - 6" реле времени на 6 минут. . Мы просто их меняли на новые, мы не " часовщики", это другая специальность со совсем другими знаниями и опытом. Теперь вместо РВ-6 устанавливаются электронные блоки. Это тоже совсем другая релюшка со своим специфическим устройством. Одного умения работать отвёрткой и тестером не хватит. Там резисторы, термисторы тиристоры.... и иные специфические устройства... да ещё и "процессоры" с определённым набором программ. ( прошивок, для определения и ремонта которого, требуется специфическое оборудование, которое кроме специалисту по ремонту, ни кому не нужно...)
Ну где-то так, по-честному...
Вы облазили машину и я предполагаю, что все предполагаемые окислившиеся контакты привели к правильному виду. Особенно те, с которыми связан эл.двигатель. И вылет искрения от щёток двигателя при работе , не превышает 1,5 - 2,00 м.м.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение volna2m » 14 фев 2017 10:04

Викатор писал(а):Мдааа, щетки я уже заменил, хорошо что ТЭН не догадался заменить.
.

К слову сказать, недавно был случай, когда CANDY вертикалка отказывалась именно отжимать и время стирки меняла.
Помогла именно замена ТЭНа, хотя было 30 ом между клеммами и более 15 МОМ на массу ( измеряю не мегаомметром, а обычным мультиметром, возможно китайским :D )
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Викатор
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2017 00:40

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение Викатор » 19 фев 2017 03:06

У меня еще пара-тройка вопросов:
1. Я не помню ужЕ, как при нормальной работе функционирует сливной насос в режиме "Отжим". "Чавкает" ли он постоянно, "быр---быр---быр---быр---т.д." или нет?
Иначе говоря, поступает ли сейчас на процессор команда "Пустой бак" и что при этом должна делать помпа?
Я, к сожалению не имею опыта слива прошивки и не знаю, какая аппаратура для этого нужна.
2. Волшебное решение, связанное с провалом питания напряжения +5В на процессоре предполагает замену конденсатора С1=1.5мкФ х 275В. Только ли его?
Там есть еще 4 электролита, по 2 на каждую цепь (2 на +5В, 2 на +24В).
Так почему вылетает пленочный неполярный конденсатор "сухарь" быстрее, чем сохнут электролиты? Загадка?
3. Какие цепи модуля еще посмотреть в первую очередь? Выше был совет - "Тахо".
П.С.П.С. С электроникой я знаком относительно. "Спектрум" когда-то паял/отлаживал, иногда телевизоры ремонтировал. Знаю как проверить большинство полупроводниковых приборов. Не имею опыта с SMD компонентами, а здесь их много.
Модуль: MDL 32

Не надо писать через строчку!
Не надо ссылок на сторонние ресурсы!
(bun)

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Candy CS 105 TXT - остановка программ и бесконечные циклы

Сообщение volna2m » 21 фев 2017 10:00

Викатор писал(а):У меня еще пара-тройка вопросов:
1. Я не помню ужЕ, как при нормальной работе функционирует сливной насос в режиме "Отжим". "Чавкает" ли он постоянно, "быр---быр---быр---быр---т.д." или нет?
Иначе говоря, поступает ли сейчас на процессор команда "Пустой бак" и что при этом должна делать помпа?

Команда "пустой бак" поступает, но в режиме отжима предполагается постоянное поступление новых порций воды из отжимаемого белья, поэтому насос
"Чавкает" ... постоянно, "быр---быр---быр---быр---т.д."
на всём протяжении цикла отжима.
2. Волшебное решение, связанное с провалом питания напряжения +5В на процессоре предполагает замену конденсатора С1=1.5мкФ х 275В. Только ли его?
Там есть еще 4 электролита, по 2 на каждую цепь (2 на +5В, 2 на +24В).
Так почему вылетает пленочный неполярный конденсатор "сухарь" быстрее, чем сохнут электролиты? Загадка?

Я думаю, в первую очередь это связано с качеством самих компонентов. Кстати, для проверки ёмкости я лично использую специальный прибор и загадок не гадаю.
3. Какие цепи модуля еще посмотреть в первую очередь? Выше был совет - "Тахо".

И..?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей