Сandy aqua 20 1140 начинает набираь воду, а через сеунду заканчтвает и дальше ничего не происходит

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Владислав1983
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017 00:09

Сandy aqua 20 1140 начинает набираь воду, а через сеунду заканчтвает и дальше ничего не происходит

Сообщение Владислав1983 » 05 мар 2017 00:41

Здравствуйте. Возникла проблема со стиральной машиной Сandy aqua 20 1140, которая уже года 2 или больше работает. При запуске стирки начинает наливаться вода и через секунду заканчивает и дальше ничего не происходит. На другой программе может 2 раза так впрыскнуть воды и остановиться. Но чаще на разных программах один впрыск происходит. Дверца при этом заблокирована. Пытался менять кол-во оборотов. Один раз после нескольких нажатий на кнопку смены оборотов выскочило сообщение вместо времени и кол-ва оборотов типа Err или вроде того, точно не помню. В другой раз этого сообщения не было. И была странность - стирка еще не запущена была и даже стрелка выбора программы была в режиме "выкл", но я машинально закрыл дверцу, отошел, пришел чтобы еще положить белья, а дверца не открывается, заблокирована. Глюки у машинки пошли. Процесс стирки не запущен, а она решила, раз я закрыл дверцу, значит надо ее блокировать да еще при невыбранном режиме. Как-то раньше примерно месяца 3-4 назад была такая проблема, но я выбрал другую программу - вода начала наливаться и стирка пошла. Потом на той же программе, где была такая проблема, уже не было проблем и все забылось. Дальше машинка работала на всех программах нормально. Но не в этот раз. В этот раз на всех программах по одному или по два впрыска и стоп. Пробовал давать ей отдохнуть и потом запускал, но бесполезно. Перекрывал и обратно открывал краник в туалете. Уменьшал кол-во одежды в барабане, но не помогало. Может засор какой-то? Возможно физически под напором воды все бы пробилось, но, возможно, автоматика не дает. Или может, что-то с дверцей. За столько стирок, она уже не особо плотно прилегает к корпусу. Но ведь блокировка-то дверцы работает. И третий вариант, это что-то с автоматикой. Капли воды попадали во время стирки на корпус с индикаторами и кнопками. Такое могло не раз происходить. Серьезная ли это проблема или можно самому что-то поправить? В чем причина такого поведения машинки.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Сandy aqua 20 1140 начинает набираь воду, а через сеунду заканчтвает и дальше ничего не происходит

Сообщение стаспрачкис » 05 мар 2017 02:03

Владислав1983 писал(а):Как-то раньше примерно месяца 3-4 назад была такая проблема. Серьезная ли это проблема или можно самому что-то поправить? .
Проблема скорей всего серьёзная, тем более началась давно и, как Вы рассказали, прогрессирует. Причин-то много, и разных. Могу подсказать, что когда будете вызывать специалиста из сервиза поинтересуйтесь - производят ли они ремонт эл.блоков или только ... попросят оплатить дефектовку.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Владислав1983
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017 00:09

Re: Сandy aqua 20 1140 начинает набираь воду, а через сеунду заканчтвает и дальше ничего не происходит

Сообщение Владислав1983 » 05 мар 2017 11:36

Я еще хочу добавить. Включил сегодня машинку. И чудо. Она воду снова заливает. Единственное, что почему-то время блокировки дверцы больше стало. Я поставил стирку. Посмотрим, как она отстирает, что будет в конце. И удастся ли поставить следующую стирку. Насколько ее теперь хватит. Но если сравнивать с предыдущим разом, когда все обошлось выбором другой программы, то в это раз только после нахождения в нерабочем состоянии одну ночь, то можно сказать, что постепенно процесс ухудшается. Насколько ее сейчас хватит и что будет дальше. Возможно, следующий раз она вообще сломается. Может лучше уже новую купить? Она стоит около 20 тыс. А какова будет общая за все: ремонт и дефектовка и еще что-нибудь?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Сandy aqua 20 1140 начинает набираь воду, а через сеунду заканчтвает и дальше ничего не происходит

Сообщение SKORPION » 05 мар 2017 11:48

вот читаю и не могу понять,Вы собираетесь ремонтировать сма или отнимать у нас время на читание ваших постов с описанием процесса стирки? все это мы уже не раз проходили
1-собираетесь произвести ремонт сами,тогда-
а)читаем правила форума и оформляем тему правильно
б) вооружаемся тестером и производим замеры всех компонентов сма
2-если не можете или не хотите-вызывайте мастера
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей