GC3105 Мигала 3 раза лампочка "Режим с большим кол-вом воды", не отжималось белье; теперь вовсе выключается, едва начав

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

WBird
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017 21:49

GC3105 Мигала 3 раза лампочка "Режим с большим кол-вом воды", не отжималось белье; теперь вовсе выключается, едва начав

Сообщение WBird » 23 авг 2017 22:08

Добрый день! Сломалась Candy eXtra GC31051D. До этого никогда проблем с ней не было.

Сначала просто не стала отжимать, но вода уже была слита. Мигала лампочка около правой верхней кнопки со значком емкости с водой, каплей и плюсом. Никогда этим режимом не пользовались, в тот раз была быстрая стирка (30 мин). Три раза мигает, небольшая пауза, и так по кругу. Попробовали поставить еще одну стирку, опять то же самое.

Пробовали отвинтить фильтр, от открутичивается, но не вытаскивается - по какой-то причине он слегка скошен кверху, и просто не вытаскивается, прокручивается и не может выйти, так как упирается в сам корпус машинки. Вода вышла. При чем, что странно: вода вышла, больше не стирали; сейчас попробовали включить еще одну стирку, машинка даже воды не успела набрать, выключилась. Фильтр опять попробовали снять, а оттуда вода с тухлым запахом.

Что это может быть? Сейчас проверим шланг сливной за засор. Больше ничего не приходит на ум.

Добавила: шланг проверен, почищен слегка, без изменений.
Как выяснилось, выключилась она потому, что пробки выбило. После возвращения их в нормальное положение все заработало, но проблема плохого отжимания и споласкивания осталась. Вещи более мокрые, чем должны быть, и слегка мыльные.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: GC3105 Мигала 3 раза лампочка "Режим с большим кол-вом воды", не отжималось белье; теперь вовсе выключается, едва на

Сообщение cамрем » 24 авг 2017 18:17

1 почитать правила и похожие темы
2 вооружится тестером
3 проверить все исполнительные ус-ва(ТЭН,мотор,длину щеток)
4 результаты проверки сюда.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

WBird
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017 21:49

Re: GC3105 Мигала 3 раза лампочка "Режим с большим кол-вом воды", не отжималось белье; теперь вовсе выключается, едва на

Сообщение WBird » 24 авг 2017 19:51

То есть, такой вопрос уже спрашивался? Я догадываюсь, что скорее всего, где-то засор, но где именно?
2. Что такое тестер?
3. Что такое как проверить все вышеперечисленное?

Как вы поняли, в стиральных машинах я не разбираюсь.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: GC3105 Мигала 3 раза лампочка "Режим с большим кол-вом воды", не отжималось белье; теперь вовсе выключается, едва на

Сообщение Полёт-С » 24 авг 2017 20:08

WBird писал(а):2. Что такое тестер?
3. Что такое как проверить все вышеперечисленное?

Как вы поняли, в стиральных машинах я не разбираюсь.

bun писал(а):Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
Вопросы типа: "что такое" и "как проверить ТЭН",- будут удаляться.

Если не знаете как работать с электрикой, то зачем в неё лезть? В надежде на халяву что-то подскажут, я ткну пальцем и сэкономлю ХХХтыр рублей? Ну так это по самому тому закону, который называется законом подлости - как раз не происходит. А происходит то, за что потом рождаются поговорки, про платящих дважды,трижды и всегда!!! Или вы лезете чтобы что-то, возможно случайно, замкнуть и угробить аппарат, возможно квартиру, а ещё хуже когда кого-нибудь из семьи побьёт током?
Вызывайте мастера. Он знает что такое тестер, и как проверить всё вышеперечисленное. А если всё-таки есть собственное чувство достоинства, то вперед на изучение матчасти! Удачи.
Без труда рыбка из пруда не вытаскивается.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: GC3105 Мигала 3 раза лампочка "Режим с большим кол-вом воды", не отжималось белье; теперь вовсе выключается, едва на

Сообщение стаспрачкис » 26 авг 2017 17:47

Насчос не может слить всё воду. Для полного слива есть фильтр насоса. Хотя бы 1 - 2 - 3 раза в квартал сливать остатки воды, или нюхать "... а оттуда вода с тухлым запахом. ..."
Очень даже похоже, что насоса пора менять на новый.
Ещё причиной не полного слива случалось попадание носового платка ( носка, монеты) в гофрированный патрубок который идёт от Бака на насос.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей